INTERKART

Campeonato Intermunicipal de Kart Amador

SEGUNDO GRANDE PRÊMIO DE CURITIBA

Data: 18 de Outubro de 2014 - A partir das 14h

LOCAL DO EVENTO

R.A. Kart Indoor, situado na cidade de Curitiba/PR

ENDEREÇO: Br 116, nº 15.560 (marginal da linha verde) - Curitiba - PR - CEP: 81690-200

SITE: http://www.rakartindoor.com.br/

MAPA: http://goo.gl/maps/6IqYj

TELEFONE DO KARTÓDROMO: 3053-5414

COMO CHEGAR: Seguir pela linha verde (BR116 - Rodovia Régis Bittencourt) sentido Santa Catarina, e na altura do bairro Vila Fanny pega-se a pista PARALELA... é um pouco antes do viaduto da Avenida Brasília (e depois do viaduto da Marechal Floriano)... fica do lado DIREITO. Quem não tiver GPS, basta olhar no Google Maps (clique aqui) e clicar em 'COMO CHEGAR' ou 'ROTAS' e digite seu endereço como origem.

Custo

VALOR DA CORRIDA: 65 reais (Pista Externa, Traçado Invertido)

Este kartódromo aceita cartões de débito e crédito

* lembrando que este valor deve ser pago diretamente ao kartódromo, e nele está incluído o aluguel do kart, e do material de segurança (luvas, capacete, macacão).

Resultado da Corrida

Corrida nº. 1 - Categoria 80-95kg - Bateria 1 de 3 - Horário: 14:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Erinaldo
Erinaldo Marcelino Da Silva
51 22.350 1º. 21
2º.Roberto
Roberto Vicente Lyra
51
+00.410
22.310 4º. 18
3º.Moscão
Thiago De Araújo Valverde
51
+00.240
22.210 5º. 24
4º.Math
Matheus Gabriel Lopes De Souza
51
+04.790
22.410 2º. 20
5º.Jorge
Jorge Luiz Canabarro
51
+07.060
22.580 7º.
6º.Salmon
Rogerio Ribeiro Salmon
51
+06.690
22.760 6º. 31
7º.Claudio
Claudemir Nonato Da Luz
51
+00.000
22.630 9º. 19
8º.Amauri
Amauri Maurutto
50 22.660 8º. 22
9º.Gus
Gustavo Ehler
50
+00.320
22.390 3º. 16
10º.Fabiano2014
Fabiano De Souza
49 23.080 10º. 15

Corrida nº. 2 - Categoria 50-65kg - Bateria 1 de 2 - Horário: 14:40
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Salmon
Guilherme Diaz Salmon
53 21.740 1º. 16
2º.Fagundes
Luiz Gustavo Fagundes
53
+20.560
22.100 2º. 21
3º.Pianaro
Fabio Da Silva Pianaro
53
+00.920
22.080 3º. -2pts 19
4º.Carta
Giulio Carta
52 21.880 4º. 15
5º.Leeomax
Leonardo Martins Maximo Da Silva
52
+10.920
22.100 5º. 20
6º.Mark
Mark Davis Da Silva
52
+04.410
22.140 7º. 18
7º.Marquinhos
Marcus Fabio Martins Maximo Da Silva
51 22.180 6º. 26

Corrida nº. 3 - Categoria +95kg - Bateria 1 de 2 - Horário: 15:20
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Jakteria
José Augusto Kusnik
53 21.770 2º. 20
2º.Sullyvan
Sullyvan Cherpinski
53
+17.710
22.150 1º. 26
3º.Burg
Cristiano Burg
51 22.320 3º. 18
4º.Tom
Heverton Rafael Herzer Radaelli
51
+00.400
22.320 5º. 16
5º.Saito
Marcelo Saito De Azevedo
51
+18.990
22.580 4º. 15

Corrida nº. 4 - Categoria 65-80kg - Bateria 1 de 3 - Horário: 16:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Cardozo
Paulo Cardozo
53 21.910 3º. 18
2º.Vina
Vinicius Elizeu Nunes
53
+03.620
22.000 6º. 19
3º.Fábio
Fábio Monteiro
53
+02.460
22.150 1º. 22
4º.Renato
Renato Borges De Oliveira
53
+00.850
22.070 2º. 26
5º.Cardoso
João Maria De Assis Cardozo
53
+06.240
22.110 4º. 21
6º.Claudio
Claudio Ferreira
53
+05.540
22.130 5º. 16
7º.Nery
Nery Carlos
51 22.340 7º. 15
8º.Tozi
Marlos Antônio Ribeiro Tozi
51
+04.160
22.410 8º. 20

Corrida nº. 5 - Categoria Feminina - Bateria Única - Horário: 16:40
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Matoski
Catherine Matoski
55 21.460 1º. 24
2º.Karina
Karina Kelly Cardozo Da Silva
55
+08.840
21.600 2º. 26
3º.Claudinha
Claudia Carla Cardozo
55
+06.490
21.630 3º. 22
4º.Ianna
Ianna Marcondes Machado Stechman
55
+00.000
21.630 4º. 18
5º.Elvira
Elvira Cilka
53 22.200 5º. 16
6º.Taís
Taís Euzebio Alves
53
+06.910
22.150 6º. 20

Corrida nº. 6 - Categoria 50-65kg - Bateria 2 de 2 - Horário: 17:20
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Jehan
Jehan Alex Dos Santos
53 21.630 1º. 24
2º.Tarachuka
Bruno Tarachuka Gonçalves
53
+11.550
21.790 2º. 22
3º.Rodecz
Daniel Rodecz Barbosa
53
+08.820
21.930 3º. 16
4º.Strapasson
Pedro Henrique Strapasson
52 22.250 5º. -8pts 19
5º.Machado
Aristeu Cubas Machado
52
+01.040
21.800 4º. -2pts 20
6º.Luiz
Luiz Fernando Souza Da Silva Querino Do Nascimento
52
+04.920
22.290 7º. 18
7º.Fabiano M.
Fabiano Mendes Alves
50 22.090 6º. -2pts 26

Corrida nº. 7 - Categoria +95kg - Bateria 2 de 2 - Horário: 18:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Carlos Andrey
Carlos Andrey Junior
51 21.810 1º. 24
2º.Oracildo
Oracildo Gonçalves
50 21.790 2º. 20
3º.Xandy Oliveira
Alexandre Alves De Oliveira
50
+10.220
21.800 4º. 26
4º.Dino
Edno Cagega
50
+06.850
22.020 3º. 18
5º.Orlando
Orlando Dante Olmedo
49 22.160 5º. 22
6º.Dick Vigarista - 00
Luis Felipe Zamboni Nicolao
48 22.560 7º. 19
7º.Leandro Tomme
Leandro Dos Santos Tome
48
+11.610
22.620 6º. 16

Corrida nº. 8 - Categoria 65-80kg - Bateria 2 de 3 - Horário: 18:40
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Engel
Johny Guilherme Engel
53 21.620 1º. -2pts 24
2º.Matoski
Mauro Matoski
53
+00.300
21.620 4º. 16
3º.Junior
Renato Schiavo Junior
53
+04.870
21.490 2º. 20
4º.Jack
Jackson Ramos Goncalves
53
+-21:48.700
21.640 3º. -2pts 22
5º.Lbonat
Leandro Bonat
53
+20:15.420
21.740 6º. 26
6º.Arthur
Arthur Rose Magalhães
53
+02.410
21.840 8º. 18
7º.Dieguito
Diego Acunha Boriolo
52 21.720 7º. 19
8º.Edu Durski
Eduardo Durski
52
+00.370
21.790 5º. 21
9º.Alberi
Alberi Ribeiro De Carvalho Silva
50 22.450 9º. 27

Corrida nº. 9 - Categoria 80-95kg - Bateria 2 de 3 - Horário: 19:20
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Piva
Wesley Piva
53 21.730 1º. 26
2º.Camargo
Ariel José De Camargo
53
+07.940
21.710 2º. 20
3º.Oliver Quest
Cristiano Antonio De Oliveira
53
+06.000
21.820 4º. 27
4º.Ariel
Ariel Dalprá
52 22.030 3º. 19
5º.Beto
Roberto Attilio Galicioli Ercole
52
+-1:59.810
22.060 5º. 21
6º.Lucas_ben
Lucas Eleazar Martins
52
+06.600
22.060 6º. 28
7º.Luiz Coura
Luiz Felipe Knopik Coura
52
+08.990
22.070 8º. 22
8º.Ozevaldo
Ozevaldo Cardeal De Magalhães
50 22.320 7º. 18
9º.Jose
Jose Ricardo Tavares Machado
49 22.720 9º. 16

Corrida nº. 10 - Categoria 65-80kg - Bateria 3 de 3 - Horário: 20:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Koch
Ronald Koch
53 21.680 1º. 22
2º.Matsumoto
Frederico Vandrei Matsumoto
53
+00.310
21.700 2º. 19
3º.Aguiar
Luiz Aguiar
53
+07.600
21.720 3º. 27
4º.Cipolla
Mariano Cipolla
53
+05.500
21.620 4º. 18
5º.Cris
Cristiano De Freitas Santos
52 21.700 6º. 26
6º.Helcio
Helcio De Jesus Machado
50 22.160 5º. 16

Corrida nº. 11 - Categoria 80-95kg - Bateria 3 de 3 - Horário: 20:40
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Jhorsan
Jonatas Ribas Santo
51 21.650 1º. 26
2º.Kovalski
Cleverson Kovalski
51
+00.480
21.630 2º. 20
3º.Gustavoluiz
Gustavo Luiz Taborda
41 22.540 3º. 18