INTERKART

Campeonato Intermunicipal de Kart Amador

GRANDE PRÊMIO DE MATINHOS

Data: 16 de Agosto de 2014 - A partir das 10h

LOCAL DO EVENTO

34 Kart Indoor, situado na cidade de Matinhos/PR

ENDEREÇO: Av.Juscelino Kubitschek de Oliveira, 734 - Matinhos/PR - CEP: 83260-000

SITE: http://34kartindoor.zip.net/

MAPA: http://goo.gl/maps/Ubx00

TELEFONE DO KARTÓDROMO: (41) 8434-3400

COMO CHEGAR: Basta ir como se fosse para a famosa praia de Caiobá, bairro de Matinhos. Saindo de Curitiba, pela BR-277 (sentido Paranaguá), depois de uns 75km, irá entrar à direita na PR-508, também conhecida como Rodovia Alexandra Matinhos, e seguir nela por 30km. Se você nunca foi ao litoral paranaense, clique obrigatoriamente aqui para visualizar no GoogleMaps e depois clique em 'COMO CHEGAR' ou 'ROTAS' e digite seu endereço como origem.

Custo

VALOR DA CORRIDA: 40 reais

Este kartódromo aceita cartões.

* lembrando que este valor deve ser pago diretamente ao kartódromo, e nele está incluído o aluguel do kart, e do material de segurança (luvas, capacete, macacão).

Resultado da Corrida

Corrida nº. 1 - Categoria 80-95kg - Bateria 1 de 5 - Horário: 11:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Beto
Roberto Attilio Galicioli Ercole
26 39.880 1º. 10
2º.Roberto
Roberto Vicente Lyra
25 42.060 2º. 15
3º.Oliver Quest
Cristiano Antonio De Oliveira
24 41.730 4º. 1
4º.Ozevaldo
Ozevaldo Cardeal De Magalhães
24
+23.650
43.500 3º. 2

Corrida nº. 2 - Categoria 80-95kg - Bateria 2 de 5 - Horário: 11:30
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.T. Nagib
Thiago Nagib Fernandes Luiz
25 39.450 1º. 15
2º.Piva
Wesley Piva
25
+11.020
39.480 2º. 10
3º.Polaco
Evandro Henrique Balduino
24 41.900 4º. 1
4º.Jorge
Jorge Luiz Canabarro
24
+18.400
41.890 3º. 2
5º.Lupion
Patrick Lupion Torres
23 42.880 5º. 5

Corrida nº. 3 - Categoria 80-95kg - Bateria 3 de 5 - Horário: 12:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Ariel
Ariel Dalprá
23 40.500 1º. 2
2º.Lucas_ben
Lucas Eleazar Martins
23
+01.490
40.610 3º. 7
3º.Claudio
Claudemir Nonato Da Luz
23
+14.510
42.140 2º. 10
4º.Erinaldo
Erinaldo Marcelino Da Silva
23
+10.990
42.840 4º. 15
5º.Jhorsan
Jonatas Ribas Santo
21 42.920 5º. 3
6º.Jose
Jose Ricardo Tavares Machado
18 43.440 6º. 1

Corrida nº. 4 - Categoria 65-80kg - Bateria 1 de 3 - Horário: 12:30
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Jack
Jackson Ramos Goncalves
23 39.110 1º. 7
2º.Fábio
Fábio Monteiro
23
+12.880
40.420 2º. 15
3º.Samuel
Samuel Pedrotti Braga
23
+00.950
39.630 3º. 2
4º.Cardozo
Paulo Cardozo
23
+08.820
42.190 5º. 5
5º.Cardoso
João Maria De Assis Cardozo
23
+20.750
42.000 4º. 9

Corrida nº. 5 - Categoria +95kg - Bateria 1 de 3 - Horário: 13:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Saito
Marcelo Saito De Azevedo
23 39.830 2º. 7
2º.Sullyvan
Sullyvan Cherpinski
23
+14.970
40.900 1º. 10
3º.Tom
Heverton Rafael Herzer Radaelli
22 42.370 3º. 1
4º.Everest
Pedro Henrique Nonato Da Luz Lago Teixeira
20 44.040 4º. 5

Corrida nº. 6 - Categoria 65-80kg - Bateria 2 de 3 - Horário: 13:30
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.TatÁ
Aliatar Leal De Meirelles Filho
24 41.350 3º. 7
2º.Alberi
Alberi Ribeiro De Carvalho Silva
24
+06.600
41.360 1º. 8
3º.Renato
Renato Borges De Oliveira
24
+10.420
42.420 2º. 4
4º.Helcio
Helcio De Jesus Machado
20 41.830 4º. 10
5º.Arthur
Arthur Rose Magalhães
21 42.390 5º. 12

Corrida nº. 7 - Categoria 80-95kg - Bateria 4 de 5 - Horário: 14:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Salmon
Rogerio Ribeiro Salmon
24 43.010 1º. 2
2º.Rodoxx
Rodolfo Milanez
24
+03.720
41.600 3º. 5
3º.Gustavoluiz
Gustavo Luiz Taborda
24
+03.230
42.720 2º. 4
4º.Luiz Coura
Luiz Felipe Knopik Coura
24
+07.350
41.050 4º. 8

Corrida nº. 8 - Categoria +95kg - Bateria 2 de 3 - Horário: 14:30
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Jakteria
José Augusto Kusnik
24 41.780 1º. 10
2º.Carlos Andrey
Carlos Andrey Junior
24
+39.130
41.730 3º. 7
3º.Leandro Tomme
Leandro Dos Santos Tome
22 43.600 2º. 8
4º.Felipe
Felipe Tretel
10 43.600 4º. 15

Corrida nº. 9 - Categoria 50-65kg - Bateria 1 de 2 - Horário: 15:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Tarachuka
Bruno Tarachuka Gonçalves
24 41.620 2º. 10
2º.Fagundes
Luiz Gustavo Fagundes
24
+21.100
41.150 1º. 8
3º.Rodecz
Daniel Rodecz Barbosa
24
+03.760
41.690 4º. 15
4º.Salmon
Guilherme Diaz Salmon
24
+01.460
42.440 5º. 3
5º.Machado
Aristeu Cubas Machado
24
+12.590
42.760 3º. 7
6º.Luiz
Luiz Fernando Souza Da Silva Querino Do Nascimento
21 43.120 6º. 9

Corrida nº. 10 - Categoria 50-65kg - Bateria 2 de 2 - Horário: 15:30
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Jehan
Jehan Alex Dos Santos
24 40.760 1º. 7
2º.Fabiano M.
Fabiano Mendes Alves
23 44.960 4º. 3
3º.Texugo
João Victor Da Rocha Bastos Teixeira
22 42.580 2º. 9
4º.Pianaro
Fabio Da Silva Pianaro
21 43.210 3º. 15

Corrida nº. 11 - Categoria Feminina - Bateria Única - Horário: 16:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Ianna
Ianna Marcondes Machado Stechman
25 41.940 4º. 9
2º.Karina
Karina Kelly Cardozo Da Silva
25
+00.960
41.350 1º. 10
3º.Nany
Ariane Andressa Reis Dos Santos
25
+01.350
42.250 2º. 3
4º.Elvira
Elvira Cilka
23 43.650 3º. 11
5º.Sandra
Sandra Carla Mariotto
19 45.320 5º. 8

Corrida nº. 12 - Categoria 65-80kg - Bateria 3 de 3 - Horário: 16:30
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Lbonat
Leandro Bonat
25 41.560 2º. 4
2º.Matoski
Mauro Matoski
25
+26.190
41.460 1º. 11
3º.Dieguito
Diego Acunha Boriolo
25
+08.610
40.810 4º. 5
4º.Cris
Cristiano De Freitas Santos
24 41.300 3º. 10
5º.Matsumoto
Frederico Vandrei Matsumoto
24
+04.000
40.640 5º. 8
6º.Claudio
Claudio Ferreira
24
+00.890
43.780 7º. 3
7º.Nery
Nery Carlos
23 42.380 6º. 15

Corrida nº. 13 - Categoria +95kg - Bateria 3 de 3 - Horário: 17:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Nito Ramirez
Alessander Andres Figueiredo Ramirez
23 40.210 2º. 11
2º.Oracildo
Oracildo Gonçalves
23
+07.010
40.930 3º. 4
3º.Orlando
Orlando Dante Olmedo
23
+04.410
40.590 4º. 15
4º.Xandy Oliveira
Alexandre Alves De Oliveira
23
+18.250
39.890 1º. 10
5º.Mantoan
David Mantoan
3 42.230 5º. 6
6º.Tw
Lennon Gonçalves
22 43.390 6º. 3

Corrida nº. 14 - Categoria 80-95kg - Bateria 5 de 5 - Horário: 17:30
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Kovalski
Cleverson Kovalski
24 41.410 2º. 10
2º.Amauri
Amauri Maurutto
24
+13.350
41.080 1º. 11
3º.Moscão
Thiago De Araújo Valverde
24
+12.860
41.990 5º. 4
4º.Camargo
Ariel José De Camargo
24
+00.900
41.030 3º. 6
5º.Gustavo
Luiz Gustavo Frezza
23 40.660 4º. 15