INTERKART

Campeonato Intermunicipal de Kart Amador

GRANDE PRÊMIO DE PINHAIS

Data: 19 de Julho de 2014 - A partir das 14h

LOCAL DO EVENTO

Marumby Kart Pinhais, situado na cidade de Pinhais/PR

ENDEREÇO: Rod. João Leopoldo Jacomel n. 10154 - Vila Maria Antonieta - Pinhais/PR - CEP: 83302-005

SITE: http://www.marumbykartindoor.com.br/

MAPA: http://goo.gl/maps/hNFAI

TELEFONE DO KARTÓDROMO: 3229-5152

COMO CHEGAR: Seguir sempre reto pela Avenida Victor Ferreira do Amaral, que é a rua do DETRAN, do Jockey Club, do Victoria Villa, do Paraná Clube, do Pinheirão, entre outros... um pouco após passar o Detran, ela irá virar Rodovia João Leopoldo Jacomel, e você já estará em Pinhais. Continue reto nela até ver do lado esquerdo o Supermercado Carrefour... pegue o primeiro contorno e entre no estacionamento deste mercado. O kartódromo fica no fundo do terreno do estacionamento. Quem quiser se guiar pelo mapa, clique aqui para visualizar no GoogleMaps e depois clique em 'COMO CHEGAR' ou 'ROTAS' e digite seu endereço como origem.

Custo

VALOR DA CORRIDA: 40 reais

Este kartódromo não aceita cartões.

* lembrando que este valor deve ser pago diretamente ao kartódromo, e nele está incluído o aluguel do kart, e do material de segurança (luvas, capacete, macacão).

Resultado da Corrida

Corrida nº. 1 - Categoria 80-95kg - Bateria 1 - Horário: 14:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Beto
Roberto Attilio Galicioli Ercole
52 21.050 2º. 6
2º.Lucas_ben
Lucas Eleazar Martins
52
+00.090
21.030 4º. 7
3º.Oliver Quest
Cristiano Antonio De Oliveira
52
+12.780
21.160 1º. 3
4º.Jhorsan
Jonatas Ribas Santo
52
+00.380
21.250 3º. 10
5º.Gus
Gustavo Ehler
52
+03.670
21.280 6º. 2
6º.Erinaldo
Erinaldo Marcelino Da Silva
51 21.490 5º. 5
7º.Nilo
Nilo Augusto Santos
48 22.550 7º. 1

Corrida nº. 2 - Categoria 50-65kg - Bateria 1 - Horário: 14:30
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Fagundes
Luiz Gustavo Fagundes
54 20.740 1º. 2
2º.Jehan
Jehan Alex Dos Santos
54
+11.780
20.960 3º. 9
3º.Tarachuka
Bruno Tarachuka Gonçalves
54
+00.210
20.950 2º. 6
4º.Rodecz
Daniel Rodecz Barbosa
53 21.220 5º. 8
5º.Salmon
Guilherme Diaz Salmon
52 21.710 4º. 1
6º.Luiz
Luiz Fernando Souza Da Silva Querino Do Nascimento
52
+03.460
21.590 6º. -2pts 3
7º.Pianaro
Fabio Da Silva Pianaro
51 21.710 7º. 7

Corrida nº. 3 - Categoria Feminina - Bateria Única - Horário: 15:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Karina
Karina Kelly Cardozo Da Silva
54 20.790 2º. 3
2º.Claudinha
Claudia Carla Cardozo
54
+00.300
20.870 1º. 8
3º.Ianna
Ianna Marcondes Machado Stechman
54
+11.880
21.140 3º. 9
4º.Taís
Taís Euzebio Alves
52 21.670 4º. 6
5º.Elvira
Elvira Cilka
52
+04.170
21.560 5º. 7

Corrida nº. 4 - Categoria 80-95kg - Bateria 4 - Horário: 15:30
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Baronio
Rodrigo Antonio Baronio
53 21.060 1º. 2
2º.Piva
Wesley Piva
53
+07.300
21.340 2º. 5
3º.Luiz Coura
Luiz Felipe Knopik Coura
52 21.570 3º. 6
4º.Gustavo
Gustavo Henrique Vivan
52
+01.460
21.560 4º. 8
5º.Gustavo
Luiz Gustavo Frezza
52
+12.200
21.680 5º. 7
6º.Claudio
Claudemir Nonato Da Luz
51 21.720 6º. 4
7º.Ozevaldo
Ozevaldo Cardeal De Magalhães
51
+11.270
22.020 7º. 10

Corrida nº. 5 - Categoria +95kg - Bateria 2 - Horário: 16:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Batata
Luiz Fernando Morosini
54 20.960 1º. 2
2º.Leandro Tomme
Leandro Dos Santos Tome
52 21.970 4º. 6
3º.Burbela
Thiago Burbela
52
+00.650
21.870 3º. 8
4º.Mantoan
David Mantoan
52
+00.240
22.160 2º. 5
5º.M. Gabriel
Marcelo Gabriel Westphal
52
+01.290
22.140 5º. 10

Corrida nº. 6 - Categoria 65-80kg - Bateria 1 - Horário: 16:30
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Dieguito
Diego Acunha Boriolo
53 20.910 2º. -4pts 7
2º.Engel
Johny Guilherme Engel
53
+05.040
21.070 3º. 9
3º.Cardoso
João Maria De Assis Cardozo
53
+08.260
20.950 1º. -2pts 4
4º.Alberi
Alberi Ribeiro De Carvalho Silva
52 21.600 4º. 3
5º.Fábio
Fábio Monteiro
52
+00.630
21.610 5º. 8
6º.Renato
Renato Borges De Oliveira
50 22.720 6º. 1

Corrida nº. 7 - Categoria 50-65kg - Bateria 2 - Horário: 17:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Fabiano M.
Fabiano Mendes Alves
53 21.540 1º. 4
2º.Carta
Giulio Carta
53
+12.090
21.610 4º. 8
3º.Machado
Aristeu Cubas Machado
53
+04.110
21.770 3º. 7
4º.Mark
Mark Davis Da Silva
53
+00.550
21.540 5º. -2pts 5
5º.Texugo
João Victor Da Rocha Bastos Teixeira
53
+00.210
21.600 2º. 3
6º.Gui
Guilherme Dos Santos Lara
45 23.780 6º. 1

Corrida nº. 8 - Categoria 65-80kg - Bateria 3 - Horário: 17:30
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Aguiar
Luiz Aguiar
53 21.020 1º. 2
2º.Cipolla
Mariano Cipolla
53
+15.520
21.310 2º. 9
3º.Claudio
Claudio Ferreira
53
+02.020
21.320 3º. 6
4º.Lbonat
Leandro Bonat
52 21.430 4º. 3
5º.Arthur
Arthur Rose Magalhães
52
+05.070
21.380 6º. 10
6º.Tozi
Marlos Antônio Ribeiro Tozi
49 22.300 5º. 8

Corrida nº. 9 - Categoria +95kg - Bateria 3 - Horário: 18:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Orlando
Orlando Dante Olmedo
49 22.000 1º. 6
2º.Burg
Cristiano Burg
49
+11.330
22.100 2º. 9
3º.Tw
Lennon Gonçalves
48 22.420 4º. 2
4º.Everest
Pedro Henrique Nonato Da Luz Lago Teixeira
48
+01.980
23.100 3º. 10
5º.Zerma
Lucas André Zerma
46 23.420 5º. 3
6º.Negão
Marcelo Ribeiro Da Silva
41 25.410 6º. -2pts 8

Corrida nº. 10 - Categoria 80-95kg - Bateria 5 - Horário: 18:30
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Rodrigo
Rodrigo Pereira Cortez
49 21.420 1º. 7
2º.Thiago
Thiago Stefhan Kuckert
48 21.720 2º. 4
3º.Roberto
Roberto Carrilho Espanhol
48
+10.710
22.150 3º. 5
4º.Jorge
Jorge Luiz Canabarro
47 22.620 4º. 10
5º.Rodoxx
Rodolfo Milanez
45 23.250 5º. 1

Corrida nº. 11 - Categoria +95kg - Bateria 1 - Horário: 19:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Oracildo
Oracildo Gonçalves
52 21.240 1º. 2
2º.Jean
Jean Carlos Morosini
52
+02.480
21.330 2º. 7
3º.Carlos Andrey
Carlos Andrey Junior
52
+12.490
21.530 3º. 4
4º.Jakteria
José Augusto Kusnik
52
+00.230
21.550 4º. 3
5º.Xandy Oliveira
Alexandre Alves De Oliveira
50 21.950 5º. 9
6º.Saito
Marcelo Saito De Azevedo
50
+03.380
22.220 6º. 8

Corrida nº. 12 - Categoria 65-80kg - Bateria 2 - Horário: 19:30
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Jack
Jackson Ramos Goncalves
53 21.030 2º. 3
2º.Junior
Renato Schiavo Junior
53
+05.820
21.160 1º. 2
3º.Cardozo
Paulo Cardozo
53
+09.320
21.350 4º. 2
4º.Claytinho
Clayton Luís Gonsalves
53
+00.510
21.280 3º. 7
5º.Bruno Raphael
Bruno Raphael Cunha Ferreira
52 21.540 5º. 6
6º.Helcio
Helcio De Jesus Machado
51 22.050 6º. 9

Corrida nº. 13 - Categoria 80-95kg - Bateria 3 - Horário: 20:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Ariel
Ariel Dalprá
52 21.470 1º. 7
2º.Davi
Davi Michel Paes
52
+13.940
21.700 2º. 5
3º.Salmon
Rogerio Ribeiro Salmon
52
+05.900
21.780 4º. 8
4º.Polaco
Evandro Henrique Balduino
51 22.030 3º. 3
5º.Ausr444bra
Cassio Carlos Balbinot
50 22.330 5º. 9
6º.Jose
Jose Ricardo Tavares Machado
44 23.620 6º. 1

Corrida nº. 14 - Categoria 80-95kg - Bateria 2 - Horário: 20:30
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Kovalski
Cleverson Kovalski
52 21.840 4º. 5
2º.Moscão
Thiago De Araújo Valverde
52
+01.540
21.940 2º. 9
3º.Camargo
Ariel José De Camargo
52
+07.990
21.940 5º. 3
4º.Vegeta
Renan Roberto Ribeiro
52
+00.920
21.750 6º. 6
5º.Roberto
Roberto Vicente Lyra
52
+00.860
21.710 3º. 8
6º.Gustavoluiz
Gustavo Luiz Taborda
51 22.240 1º. 7