INTERKART

Campeonato Intermunicipal de Kart Amador

GRANDE PRÊMIO DE PONTA GROSSA

Data: 14 de Junho de 2014

LOCAL DO EVENTO

Na Pole Position, situado na cidade de Ponta Grossa/PR

ENDEREÇO: Av.Antonio Saad, 2633 - Pq. Nossa Senhora das Graças - CEP: 84073-170 - Ponta Grossa - PR

SITE: http://www.napoleposition.com.br

MAPA: http://goo.gl/maps/kdKKS

TELEFONE DO KARTÓDROMO: (42) 3028-6011

COMO CHEGAR: O primeiro passo é pegar a BR 277, aquela que vai para Campo Largo, e começa ali do lado do Parque Barigui. É só seguir nela por 103km... uma hora e 20 minutos, mais ou menos, sempre reto. Então você vai ver o Portal da cidade de Ponta Grossa na sua direita... mas NÃO ENTRE AÍ, siga reto, como se fosse pra Castro (que é a próxima cidade). Permanecendo na BR deste ponto em diante por mais 12km (10 minutos), você vai chegar em um trecho urbano, com muito comércio de ambos os lados da rodovia, e vai passar por um posto de gasolina da Petrobrás (à sua direita), e aí fique atento na sua direita para uma fábrica 'Hubner Fundição' (galpão laranja)... na frente dela a rua se divide, uma continua na rodovia, e a outra é a que vai para o kartódromo - pegue esta! Você estará em uma rua chamada João Batista França e Silva... siga reto, ela irá se transformar em Antônio Saad, que finalmente é a rua do "Na Pole Position", no número 2633. Clique aqui para visualizar no Google Maps, onde pode clicar em 'COMO CHEGAR' ou 'ROTAS' e digitar seu endereço como origem, ele te mostrará o caminho.

Custo

VALOR DA CORRIDA: 60 reais

Resultado da Corrida

Corrida nº. 1 - Categoria 50-65kg - Bateria 1 - Horário: 14:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Fagundes
Luiz Gustavo Fagundes
52 32.540 1º. 4
2º.Tarachuka
Bruno Tarachuka Gonçalves
52
+27.440
32.510 2º. 8
3º.Giva
Giovanni Morais Dos Santos
52
+04.210
33.060 3º. 3
4º.Alemao
Lucas Natan Lopes
50 33.060 4º. -2pts 10
5º.Fabiano M.
Fabiano Mendes Alves
50
+11.030
33.770 7º. 11
6º.Rodecz
Daniel Rodecz Barbosa
50
+05.930
33.760 5º. 12
7º.Luiz
Luiz Fernando Souza Da Silva Querino Do Nascimento
49 33.950 6º. 5

Corrida nº. 2 - Categoria 80-95kg - Bateria 1 - Horário: 14:30
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Roberto
Roberto Vicente Lyra
52 32.970 1º. 10
2º.Gustavo
Gustavo Henrique Vivan
52
+04.030
33.160 2º. 11
3º.Oliver Quest
Cristiano Antonio De Oliveira
52
+12.180
33.070 3º. 5
4º.Major
Rafael Guelleri Major De Oliveira
52
+09.400
33.600 4º. 3
5º.Erinaldo
Erinaldo Marcelino Da Silva
51 33.860 5º. 9
6º.Fabiano2014
Fabiano De Souza
50 34.330 7º. 12
7º.Math
Matheus Gabriel Lopes De Souza
50
+06.610
34.000 6º. 8

Corrida nº. 3 - Categoria 65-80kg - Bateria 1 - Horário: 15:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Xaropinho
Claudinei Inácio
50 32.850 1º. 5
2º.Junior
Renato Schiavo Junior
50
+12.820
33.120 2º. 9
3º.Renato
Renato Borges De Oliveira
50
+14.530
33.280 5º. 10
4º.Claudio
Claudio Ferreira
50
+02.390
33.170 3º. 11
5º.Dede
Emerson Canuto Duarte
49 33.750 6º. 4
6º.TatÁ
Aliatar Leal De Meirelles Filho
48 33.330 4º. 8

Corrida nº. 4 - Categoria +95kg - Bateria 1 - Horário: 15:30
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Carlos Andrey
Carlos Andrey Junior
46 33.230 1º. 5
2º.Xandy Oliveira
Alexandre Alves De Oliveira
46
+29:42.630
33.710 2º. 4
3º.Saito
Marcelo Saito De Azevedo
46
+05.130
33.790 3º. 10
4º.Tom
Heverton Rafael Herzer Radaelli
45 34.620 5º. 9
5º.Mantoan
David Mantoan
45
+-30:12.220
34.550 6º. 3
6º.Burbela
Thiago Burbela
44 34.410 4º. 11
7º.Dick Vigarista - 00
Luis Felipe Zamboni Nicolao
44
+08.700
34.930 7º. 8

Corrida nº. 5 - Categoria 80-95kg - Bateria 2 - Horário: 16:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Lucas_ben
Lucas Eleazar Martins
50 32.690 1º. 10
2º.Piva
Wesley Piva
50
+17.010
33.220 2º. 7
3º.Tiago
Tiago Moleta
49 33.710 5º. 9
4º.Gelson
Gelson Pereira Guimarães
49
+01.210
33.580 7º. 4
5º.Ariel
Ariel Dalprá
49
+01.830
33.800 6º. 1
6º.Kovalski
Cleverson Kovalski
48 34.760 8º. 3
7º.Camargo
Ariel José De Camargo
36 33.430 3º. 5
8º.Lupion
Patrick Lupion Torres
17 33.590 4º. 11

Corrida nº. 6 - Categoria 65-80kg - Bateria 2 - Horário: 16:30
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Jack
Jackson Ramos Goncalves
41 32.850 3º. 6
2º.Fábio
Fábio Monteiro
41
+10.420
32.880 2º. 8
3º.Engel
Johny Guilherme Engel
41
+01.390
32.990 4º. 11
4º.Cipolla
Mariano Cipolla
41
+09.160
33.090 7º. 3
5º.Igor
Igor Norton Kirian
40 33.600 1º. 7
6º.Dieguito
Diego Acunha Boriolo
40
+16.200
33.720 6º. 1
7º.Claytinho
Clayton Luís Gonsalves
40
+14.330
33.660 5º. 4
8º.Rapha
Raphael Nacimento
39 33.790 8º. 9

Corrida nº. 7 - Categoria 50-65kg - Bateria 2 - Horário: 17:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Senninha
Paulo Ricardo Dos Santos
52 32.290 1º. 8
2º.Silverhawk
Bruno De Siqueira Silverharwk
52
+26.840
32.820 3º. 4
3º.Salmon
Guilherme Diaz Salmon
52
+14.430
32.790 2º. -4pts 11
4º.Jehan
Jehan Alex Dos Santos
52
+00.600
32.940 4º. -2pts 3
5º.Charles
Charles Alex Oliveira
51 33.670 5º. 7
6º.Mark
Mark Davis Da Silva
50 33.360 8º. 6
7º.Oliveira
Murilo Piovezan De Oliveira
49 33.820 6º. 9
8º.Pianaro
Fabio Da Silva Pianaro
47 34.480 7º. 1

Corrida nº. 8 - Categoria +95kg - Bateria 2 - Horário: 17:30
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Oracildo
Oracildo Gonçalves
50 32.970 1º. 5
2º.Jakteria
José Augusto Kusnik
50
+10.190
32.980 2º. 10
3º.Jean
Jean Carlos Morosini
50
+09.120
33.360 4º. 6
4º.Juliano
Juliano Felipe Crocetti
49 33.750 6º. 3
5º.Felipe
Felipe Carneiro
49
+03.560
33.910 5º. 11
6º.Alexsandro
Alexsandro Devita
48 33.750 3º. 9
7º.Orlando
Orlando Dante Olmedo
48
+18.010
34.840 7º. 7
8º.Everest
Pedro Henrique Nonato Da Luz Lago Teixeira
47 35.350 8º. 4

Corrida nº. 9 - Categoria 80-95kg - Bateria 3 - Horário: 18:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Beto
Roberto Attilio Galicioli Ercole
49 33.320 1º. 9
2º.Jhorsan
Jonatas Ribas Santo
49
+07.810
33.500 3º. 7
3º.Salmon
Rogerio Ribeiro Salmon
49
+05.620
33.140 2º. 11
4º.Moscão
Thiago De Araújo Valverde
48 33.600 6º. 3
5º.Polaco
Evandro Henrique Balduino
47 34.320 4º. 4
6º.Claudio
Claudemir Nonato Da Luz
47
+01.010
33.370 5º. 10
7º.Gustavo
Luiz Gustavo Frezza
46 34.910 7º. 6
8º.Jose
Jose Ricardo Tavares Machado
43 36.220 8º. 5

Corrida nº. 10 - Categoria Feminina - Bateria Única - Horário: 18:30
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Val
Valquíria Santos
49 32.970 1º. 9
2º.Matoski
Catherine Matoski
49
+14.450
33.390 2º. 7
3º.Sandra
Sandra Carla Mariotto
49
+14.660
33.280 4º. 4
4º.Ianna
Ianna Marcondes Machado Stechman
48 33.670 5º. 6
5º.Elvira
Elvira Cilka
47 34.160 6º. 8
6º.Taís
Taís Euzebio Alves
46 34.370 3º. 11
7º.Louize
Hadassa Louize De Oliveira
45 35.660 7º. 3

Corrida nº. 11 - Categoria 65-80kg - Bateria 3 - Horário: 19:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Matoski
Mauro Matoski
51 32.850 1º. 10
2º.Bruninho
Bruno Gustavo Lazzarotto
51
+11.510
32.770 5º. 6
3º.Alberi
Alberi Ribeiro De Carvalho Silva
51
+15.560
33.370 4º. 11
4º.Cardoso
João Maria De Assis Cardozo
51
+00.710
33.280 2º. 4
5º.Cardozo
Paulo Cardozo
50 33.590 3º. 9
6º.Fressato
Leonardo Vinicius Fressato Dos Santos
50
+05.100
33.230 6º. 8
7º.Akutsu
Franklin Joe Santos Akutsu
48 34.130 8º. 3
8º.Helcio
Helcio De Jesus Machado
47 34.710 7º. 7

Corrida nº. 12 - Categoria 80-95kg - Bateria 4 - Horário: 19:30
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Thiago
Thiago Savi Sanson
51 33.470 1º. 4
2º.Gus
Gustavo Ehler
51
+15.130
33.560 2º. 11
3º.Gustavoluiz
Gustavo Luiz Taborda
50 34.040 3º. 7
4º.Nilo
Nilo Augusto Santos
50
+00.620
33.960 4º. 9
5º.OtÁvio
OtÁvio Pereira Da Silva Neto
49 34.770 6º. 6
6º.Davi
Davi Michel Paes
49
+07.330
34.210 5º. 8