INTERKART

Campeonato Intermunicipal de Kart Amador

GRANDE PRÊMIO RACELAND

Data: 15 de Novembro de 2014 (GRANDE FINAL DA TEMPORADA) - A partir das 15h30h

ENDEREÇO: Rua Bom Jesus, 710 - CEP 83322-050 - Pinhais - PR - Brasil

SITE: http://www.raceland.com.br/

MAPA: http://goo.gl/maps/4PBY1

TELEFONE DO KARTÓDROMO: 3667-5439

COMO CHEGAR: Fica ao lado do Autódromo Internacional, para quem já conhece. Basta seguir pela Victor Ferreira do Amaral (rua do Jockey Club, do Detran, Pinheirão, etc) e exatamente no semáforo em que ela vira Rodovia Leopoldo Jacomel deve-se pegar a direita (Rua Paulo Kissula), seguir sempre reto até fim, quando deve-se pegar a direita novamente, seguir reto (ela vira Avenida Iraí na curva) e após a curva pegar a segunda rua a direita (Rua Bom Jesus), que é a rua do kartódromo. Quem não tiver GPS, basta olhar no Google Maps (clique aqui) e clicar em 'COMO CHEGAR' e digitar seu endereço como origem.

Custo

VALOR DA CORRIDA: 90 reais

Este kartódromo não aceita nenhum cartão - apenas dinheiro em espécie.

* IMPORTANTE: por exigência deste kartódromo, as reservas só podem ser feitas com adiantamento de parte do valor da corrida - ou seja, quem quiser participar desta etapa terá que obrigatoriamente adiantar 30 reais (e os outros 60 reais pagar no dia), os detalhes de como efetuar este pagamento foram enviados nos e-mails de cada um dos pilotos - quem não recebeu, entre em contato pelo contato@interkart.com.br

Resultado da Corrida

Corrida nº. 1 - Categorias +95kg e Feminino - Horário: 15:45
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Claudinha
Claudia Carla Cardozo
20 01:00.930 1º. 13
2º.Karina
Karina Kelly Cardozo Da Silva
20
+07.530
01:00.800 2º. 10
3º.Matoski
Catherine Matoski
20
+50.010
01:03.610 3º. 17
4º.Ianna
Ianna Marcondes Machado Stechman
19 01:03.470 5º. 20
5º.Elvira
Elvira Cilka
19
+33.220
01:05.430 4º. 19
6º.Taís
Taís Euzebio Alves
18 01:07.000 6º. 9

Corrida nº. 1 - Categorias +95kg e Feminino - Horário: 15:45
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Oracildo
Oracildo Gonçalves
19 01:04.020 4º. 8
2º.Carlos Andrey
Carlos Andrey Junior
19
+00.800
01:04.070 3º. 25
3º.Mantoan
David Mantoan
19
+00.480
01:03.820 1º. 18
4º.Dick Vigarista - 00
Luis Felipe Zamboni Nicolao
19
+02.760
01:04.310 5º. 28
5º.Jakteria
José Augusto Kusnik
19
+04.850
01:04.240 2º. 27
6º.Jean
Jean Carlos Morosini
19
+03.880
01:04.900 7º. 15
7º.Batata
Luiz Fernando Morosini
19
+00.140
01:04.920 11º. 14
8º.Orlando
Orlando Dante Olmedo
19
+07.430
01:05.070 9º. 30
9º.Saito
Marcelo Saito De Azevedo
19
+04.700
01:05.690 6º. 12
10º.Sullyvan
Sullyvan Cherpinski
19
+11.210
01:05.300 16º. 2
11º.Tom
Heverton Rafael Herzer Radaelli
19
+00.260
01:06.190 10º. 26
12º.Dino
Edno Cagega
19
+00.390
01:05.740 8º. 11
13º.Felipe
Felipe Tretel
19
+12.040
01:06.640 12º. 23
14º.M. Gabriel
Marcelo Gabriel Westphal
19
+06.040
01:06.900 15º. 4
15º.Leandro Tomme
Leandro Dos Santos Tome
18 01:07.290 17º. 16
16º.Xandy Oliveira
Alexandre Alves De Oliveira
17 01:05.790 13º. 21
17º.Everest
Pedro Henrique Nonato Da Luz Lago Teixeira
17
+24.200
01:07.670 14º. 22

Corrida nº. 2 - Categoria 65-80kg - Horário: 16:15
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Cardoso
João Maria De Assis Cardozo
19 01:02.760 2º. 13
2º.Fábio
Fábio Monteiro
19
+00.140
01:02.880 1º. 10
3º.Jack
Jackson Ramos Goncalves
19
+21.440
01:03.680 5º. 27
4º.Matoski
Mauro Matoski
19
+00.380
01:03.670 7º. 18
5º.Cipolla
Mariano Cipolla
19
+00.580
01:03.230 4º. 8
6º.Lbonat
Leandro Bonat
19
+08.460
01:04.300 6º. 7
7º.TatÁ
Aliatar Leal De Meirelles Filho
19
+10.540
01:04.540 9º. 12
8º.Bruninho
Bruno Gustavo Lazzarotto
19
+01.950
01:04.940 11º. 14
9º.Akutsu
Franklin Joe Santos Akutsu
19
+11.990
01:05.100 17º. 5
10º.Samuel
Samuel Marques
19
+15.800
01:04.910 10º. -2pts 25
11º.Vina
Vinicius Elizeu Nunes
19
+00.690
01:04.550 19º. -2pts 9
12º.Cris
Cristiano De Freitas Santos
19
+-1:50.000
01:05.200 18º. 24
13º.Engel
Johny Guilherme Engel
19
+03.020
01:04.960 14º. 22
14º.Claytinho
Clayton Luís Gonsalves
18 01:03.790 8º. 20
15º.Claudio
Claudio Ferreira
18
+27.180
01:05.880 16º. 4
16º.Dieguito
Diego Acunha Boriolo
18
+04.480
01:03.450 3º. 17
17º.Renato
Renato Borges De Oliveira
18
+06.040
01:06.180 13º. 29
18º.Helcio
Helcio De Jesus Machado
18
+05.730
01:05.110 15º. 26
19º.Cardozo
Paulo Cardozo
18
+10.100
01:05.370 12º. 30

Corrida nº. 3 - Categoria 50-65kg - Horário: 16:45
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Fagundes
Luiz Gustavo Fagundes
19 01:02.160 1º. 8
2º.Salmon
Guilherme Diaz Salmon
15 01:02.400 3º. 4
3º.Léo Pires
Leonardo Da Silva Pires
19 01:03.300 2º. 12
4º.Jehan
Jehan Alex Dos Santos
19
+01.030
01:03.050 4º. 18
5º.Tarachuka
Bruno Tarachuka Gonçalves
19
+09.470
01:03.400 8º. 30
6º.Carta
Giulio Carta
19
+08.600
01:03.500 5º. 20
7º.Pianaro
Fabio Da Silva Pianaro
19
+08.430
01:03.940 9º. -2pts 28
8º.Rodecz
Daniel Rodecz Barbosa
19
+07.360
01:04.140 7º. 16
9º.Machado
Aristeu Cubas Machado
19
+09.020
01:05.140 10º. 23
10º.Strapasson
Pedro Henrique Strapasson
18 01:05.430 11º. 22
11º.Marquinhos
Marcus Fabio Martins Maximo Da Silva
18
+01.050
01:05.970 13º. 17
12º.Luiz
Luiz Fernando Souza Da Silva Querino Do Nascimento
18
+26.570
01:06.790 12º. 19
13º.Leeomax
Leonardo Martins Maximo Da Silva
18
+11.730
01:03.650 6º. 13
14º.Gustavo
Gustavo Pereira
17 01:09.310 14º. 24

Corrida nº. 4 - Categoria 80-95kg - Horário: 17:45
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Oliver Quest
Cristiano Antonio De Oliveira
19 01:03.830 8º. -2pts 8
2º.Lucas_ben
Lucas Eleazar Martins
19
+-1:56.760
01:03.550 5º. 14
3º.Piva
Wesley Piva
19
+03.000
01:04.110 2º. 7
4º.Roberto
Roberto Vicente Lyra
19
+11.360
01:04.390 4º. 23
5º.Moscão
Thiago De Araújo Valverde
19
+09.390
01:04.490 9º. 20
6º.Erinaldo
Erinaldo Marcelino Da Silva
19
+02.020
01:04.780 7º. 4
7º.Ariel
Ariel Dalprá
19
+01.140
01:04.110 1º. 18
8º.Polaco
Evandro Henrique Balduino
19
+13.060
01:05.590 10º. 19
9º.Sérgio Lobo
Sergio Lobo
19
+00.800
01:05.560 6º. 16
10º.Amauri
Amauri Maurutto
19
+05.730
01:06.340 13º. 2
11º.Beto
Roberto Attilio Galicioli Ercole
19
+02.200
01:04.010 3º. 5
12º.Claudio
Claudemir Nonato Da Luz
19
+06.510
01:05.710 12º. 17
13º.Salmon
Rogerio Ribeiro Salmon
18 01:04.140 18º. 27
14º.Kovalski
Cleverson Kovalski
18
+09.750
01:06.620 17º. 22
15º.Jhorsan
Jonatas Ribas Santo
18
+01.370
01:06.400 15º. 29
16º.Camargo
Ariel José De Camargo
18
+16.620
01:05.670 11º. 11
17º.Jose
Jose Ricardo Tavares Machado
18
+12.290
01:08.070 19º. 30
18º.Gustavoluiz
Gustavo Luiz Taborda
18
+24.810
01:06.880 14º. 12
19º.Gustavo
Luiz Gustavo Frezza
15 01:07.090 16º. 15