INTERKART

Campeonato Intermunicipal de Kart Amador

GRANDE PRÊMIO DE SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

Data: 17 de Maio de 2014 - A partir das 14h

LOCAL DO EVENTO

Racha Kart Indoor, situado na cidade de São José dos Pinhais/PR

ENDEREÇO: Rua Irati, 900 - Cruzeiro - 83010-160 - São José dos Pinhais - PR

SITE: http://www.rachakartindoor.com.br

MAPA: http://goo.gl/maps/3cxfT

TELEFONE DO KARTÓDROMO: 3383-6994

COMO CHEGAR: quem for sair de Curitiba, o melhor é pegar a Avenida das Torres (Av. Comendador Franco), sentido Santa Catarina... vai passar pelo Portal de São José dos Pinhais, e seguir em frente, que neste momento se transforma em BR 376, indo por mais 6km (cerca de 10 minutos), até que vai ver na sua direita um posto de gasolina chamado POSTO CONSUL... notem exatamente do outro lado da BR um CEMITÉRIO... o kartódromo um pouco antes deste deste cemitério. Então continue em frente na BR376 até o próximo RETORNO (que será no semáforo), entre no retorno e agora estará vindo pela 376 sentido CURITIBA, passando o cemitério ENTRE NA SEGUNDA RUA À DIREITA... na primeira à direita seria o Kartódromo SJP, e na segunda, o local desta etapa, que é o RKI - Racha Kart Indoor.

Custo

VALOR DA CORRIDA: 40 reais

Este kartódromo aceita cartão de débito - e dinheiro! (não aceita crédito nem cheque)

* lembrando que este valor deve ser pago diretamente ao kartódromo, e nele está incluído o aluguel do kart, e do material de segurança (luvas, capacete, macacão).

Resultado da Corrida

Corrida nº. 1 - Categoria Feminina - Bateria Única - Horário: 13:45
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Karina
Karina Kelly Cardozo Da Silva
50 16.130 1º. 10
2º.Sandra
Sandra Carla Mariotto
49 16.290 4º. 6
3º.Matoski
Catherine Matoski
48 16.440 3º. 6
4º.Elvira
Elvira Cilka
45 17.460 2º. 2
5º.Ianna
Ianna Marcondes Machado Stechman
45
+11.570
17.980 6º. 9
6º.F. Luísa
Franciane Luísa Hagers
17 18.150 5º. 1

Corrida nº. 2 - Categoria 50-65kg - Bateria 1 - Horário: 14:10
Ver Classificação Atualizada
Vídeo postado por Jehan Alex Dos Santos
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Fagundes
Luiz Gustavo Fagundes
56 15.290 1º. 2
2º.Jehan
Jehan Alex Dos Santos
55 15.440 3º. 8
3º.Salmon
Guilherme Diaz Salmon
55
+22:29.420
15.960 2º. 7
4º.Tarachuka
Bruno Tarachuka Gonçalves
53 16.120 5º. 10
5º.Carta
Giulio Carta
53
+-5:42.620
16.310 6º. 3
6º.Giva
Giovanni Morais Dos Santos
48 16.120 4º. 5

Corrida nº. 3 - Categoria 50-65kg - Bateria 2 - Horário: 14:35
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Luiz
Luiz Fernando Souza Da Silva Querino Do Nascimento
51 16.490 3º. 8
2º.Rodecz
Daniel Rodecz Barbosa
51
+00.450
16.550 2º. -2pts 5
3º.Pianaro
Fabio Da Silva Pianaro
51
+04.930
16.830 1º. 3

Corrida nº. 4 - Categoria 50-65kg - Bateria 3 - Horário: 15:05
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Machado
Aristeu Cubas Machado
49 16.340 1º. -2pts 2
2º.Fabiano M.
Fabiano Mendes Alves
44 16.280 2º. -2pts 8
3º.Lucas
Lucas Dos Santos Batista
42 18.430 3º. 5
4º.Gui
Guilherme Dos Santos Lara
27 17.900 4º. 3

Corrida nº. 5 - Categoria 65-80kg - Bateria 1 - Horário: 15:30
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Fábio
Fábio Monteiro
56 15.470 1º. 6
2º.Engel
Johny Guilherme Engel
56
+00.530
15.360 2º. 2
3º.Edu Durski
Eduardo Durski
55 15.660 3º. 4
4º.Tuquira
Patrick Chicaleski
55
+05.890
15.510 4º. 5
5º.João Munhoz
João Munhoz
54 15.720 5º. 11
6º.Cardoso
João Maria De Assis Cardozo
54
+05.800
15.860 6º. 10

Corrida nº. 6 - Categoria 65-80kg - Bateria 2 - Horário: 16:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Dieguito
Diego Acunha Boriolo
55 15.900 1º. 6
2º.Matoski
Mauro Matoski
53 16.330 3º. 9
3º.Bruno Raphael
Bruno Raphael Cunha Ferreira
53
+06.770
16.210 5º. 11
4º.Alberi
Alberi Ribeiro De Carvalho Silva
52 16.460 2º. 5
5º.Nanndo
Luiz Fernando Garbelotti
51 16.510 4º. 1

Corrida nº. 7 - Categoria 65-80kg - Bateria 3 - Horário: 16:25
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Claytinho
Clayton Luís Gonsalves
55 15.980 1º. 5
2º.Bruninho
Bruno Gustavo Lazzarotto
55
+02.200
15.920 3º. 4
3º.Renato
Renato Borges De Oliveira
55
+00.520
15.900 4º. 6
4º.Akutsu
Franklin Joe Santos Akutsu
53 16.290 5º. 11
5º.Arthur
Arthur Rose Magalhães
53
+03.460
16.100 2º. 7

Corrida nº. 8 - Categoria 65-80kg - Bateria 4 - Horário: 16:50
Ver Classificação Atualizada
Vídeo postado por Fernando Henrique Feijó Silveira
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Fernando
Fernando Henrique FeijÓ Silveira
56 15.730 1º. 5
2º.Dede
Emerson Canuto Duarte
54 16.170 2º. 7
3º.Helcio
Helcio De Jesus Machado
53 16.000 3º. 11

Corrida nº. 9 - Categoria 65-80kg - Bateria 5 - Horário: 17:20
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Lbonat
Leandro Bonat
54 15.740 2º. -2pts 11
2º.Junior
Renato Schiavo Junior
53 16.250 3º. 7
3º.Cardozo
Paulo Cardozo
52 16.380 1º. 9

Corrida nº. 10 - Categoria 65-80kg - Bateria 6 - Horário: 17:45
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Jack
Jackson Ramos Goncalves
55 15.620 1º. 11
2º.Xaropinho
Claudinei Inácio
52 16.100 3º. 8
3º.Aguiar
Luiz Aguiar
52
+00.480
16.190 2º. 9
4º.Diego
Diego Balbinot
51 16.430 4º. 10

Corrida nº. 11 - Categoria 80-95kg - Bateria 1 - Horário: 18:15
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Vegeta
Renan Roberto Ribeiro
54 15.730 1º. 5
2º.Lupion
Patrick Lupion Torres
53 16.280 2º. 7
3º.Kovalski
Cleverson Kovalski
54 16.470 3º. 5
4º.Jhorsan
Jonatas Ribas Santo
52 16.380 4º. 9

Corrida nº. 12 - Categoria 80-95kg - Bateria 2 - Horário: 18:40
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Nilo
Nilo Augusto Santos
53 15.920 2º. 4
2º.André Felipe
André Felipe Comparin Machado
53
+02.320
15.880 3º. 5
3º.Beto
Roberto Attilio Galicioli Ercole
53
+04.040
15.930 4º. 6
4º.Camargo
Ariel José De Camargo
53
+06.550
15.850 5º. 10
5º.Gus
Gustavo Ehler
43 15.830 1º. 7

Corrida nº. 13 - Categoria 80-95kg - Bateria 3 - Horário: 19:05
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Erinaldo
Erinaldo Marcelino Da Silva
53 16.090 1º. 10
2º.Ausr444bra
Cassio Carlos Balbinot
51 16.500 3º. 11
3º.Math
Matheus Gabriel Lopes De Souza
47 16.410 2º. 9

Corrida nº. 14 - Categoria 80-95kg - Bateria 4 - Horário: 19:35
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Oliver Quest
Cristiano Antonio De Oliveira
54 16.250 1º. 10
2º.Fabiano2014
Fabiano De Souza
52 16.350 3º. 8
3º.Ozevaldo
Ozevaldo Cardeal De Magalhães
50 17.020 2º. 11

Corrida nº. 15 - Categoria 80-95kg - Bateria 5 - Horário: 20:00
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Moscão
Thiago De Araújo Valverde
54 15.450 1º. 5
2º.Luiz Coura
Luiz Felipe Knopik Coura
50 16.540 3º. 10
3º.Gustavoluiz
Gustavo Luiz Taborda
50
+00.510
16.290 4º. 8
4º.OtÁvio
OtÁvio Pereira Da Silva Neto
50
+-1:59.140
16.290 2º. 4
5º.Jose
Jose Ricardo Tavares Machado
45 17.570 5º. 3
6º.Davi
Davi Michel Paes
20 17.370 6º. 9

Corrida nº. 16 - Categoria 80-95kg - Bateria 6 - Horário: 20:30
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Lucas_ben
Lucas Eleazar Martins
54 15.610 2º. -2pts 6
2º.Salmon
Rogerio Ribeiro Salmon
52 15.760 1º. 4
3º.Major
Rafael Guelleri Major De Oliveira
51 16.340 4º. 10
4º.Roberto
Roberto Vicente Lyra
50 16.320 3º. 8
5º.Piva
Wesley Piva
49 16.770 5º. 3

Corrida nº. 17 - Categoria +95kg - Bateria 1 - Horário: 20:55
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Carlos Andrey
Carlos Andrey Junior
52 15.890 1º. 6
2º.Jean
Jean Carlos Morosini
52
+01.020
16.110 2º. 4
3º.Dick Vigarista - 00
Luis Felipe Zamboni Nicolao
49 17.320 3º. 3
4º.Oracildo
Oracildo Gonçalves
49
+00.290
17.050 6º. 11
5º.Batata
Luiz Fernando Morosini
48 16.460 4º. 10
6º.Saito
Marcelo Saito De Azevedo
47 16.200 5º. 2

Corrida nº. 18 - Categoria +95kg - Bateria 2 - Horário: 21:20
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Jakteria
José Augusto Kusnik
48 15.680 1º. 6
2º.M. Gabriel
Marcelo Gabriel Westphal
45 16.370 3º. 2
3º.Xandy Oliveira
Alexandre Alves De Oliveira
45
+07.230
16.350 2º. 11
4º.Burbela
Thiago Burbela
45
+00.720
16.590 4º. -2pts 10

Corrida nº. 19 - Categoria +95kg - Bateria 3 - Horário: 21:45
Ver Classificação Atualizada
Posição chegada Piloto Nº. de voltas Volta mais rápida Posição largada Punição Kart
1º.Tom
Heverton Rafael Herzer Radaelli
53 16.030 1º. 2
2º.Leandro Tomme
Leandro Dos Santos Tome
51 16.590 2º. 10
3º.Mantoan
David Mantoan
50 16.790 3º. 11