INTERKART

Campeonato Intermunicipal de Kart Amador - Paraná

Patrocínio: Soma Contabilidade Soma Contabilidade

Quinta etapa

Grande Prêmio do Beto Carrero

Data: 29 de Julho de 2017 - A partir das 10h

LOCAL DO EVENTO


Kartódromo Internacional Beto Carrero, situado na cidade de Penha/SC

Endereço: Praia de Armação do Itapocorói, Penha - SC
Coordenadas: -26.7994234,-48.6223431
Site: http://www.kartodromobetocarrero.com.br/
Mapa: https://goo.gl/maps/dt6E4TApb1x
Telefone do Kartódromo: (47) 9283 - 7856 / (47) 9903-8966
Motorização: 13hp
Traçado: Nº. 1 (completo, sentido normal)

Resultados Oficiais


Feminino (1 bateria)


Corrida nº. 4 - Feminino+Novatos - Horário: 12:45
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação Colocações nas duas corridasColocações nas 2 corridas Melhor volta
1
Elvira
Elvira Fogaça Cilka
35 pts
1º.
7º.
+Rápido 1ª.
Pole-Position
01:10.510
2
Brenda
Brenda Zella Bonafini Mariano
35 pts
2º.
3º.
01:11.050
3
Megiolaro
Andressa Megiolaro
34 pts
4º.
1º.
01:11.380
4
Mah
Mallu Ribeiro Naumes
32 pts
3º.
4º.
01:11.360
5
Fernanda
Fernanda Caroline Galvão
31 pts
7º.
2º.
+Rápido 2ª.
01:11.460
6
Taís
Taís Alves
29 pts
5º.
5º.
01:11.640
7
Laine
Elaine Cristina De Souza
27 pts
6º.
6º.
01:13.510

Leves (2 baterias)


Corrida nº. 1 - Leves - Horário: 09:45
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação Colocações nas duas corridasColocações nas 2 corridas Melhor volta
1
Diego A.B.
Diego Acunha Boriolo
35 pts
4º.
1º.
+Rápido 2ª.
01:09.720
2
Mathoso
Fábio Mathoso
35 pts
1º.
5º.
01:10.860
3
Vaguinho
Vagner Mateus Da Veiga
34 pts
3º.
2º.
01:10.250
4
Carlos
Carlos Eduardo Dall'agnol
32 pts
2º.
8º.
+Rápido 1ª.
Pole-Position
01:10.090
5
Cardoso
João Maria De Assis Cardozo
31 pts
5º.
3º.
01:09.890
6
Maia
Lucas Cruciol Maia
25 pts
7º.
7º.
01:10.390
7
nilson
Nilson Tenczna
20 pts
6º.
9º.
Punição: -4
01:10.900
8
souza
Maurino De Souza
20 pts
8º.
11º.
01:11.020
9
DUDU
Eduardo Moreira Da Silva
20 pts
9º.
10º.
01:11.120
10
Guilherme
Guilherme Medeiros
17 pts
18º.
4º.
01:10.930
11
Magarotto
Luiz Antonio Magarotto Junior
16 pts
17º.
6º.
01:11.990
12
CHAVES
Lucas Andrey Chaves
15 pts
10º.
14º.
01:10.930
13
Jony
Jonathan Rafael Warkentin
15 pts
11º.
13º.
01:11.910
14
Jefferson
Jefferson Petrecca
15 pts
12º.
12º.
01:11.020
15
Wendeu Marinho
Wendeu Marinho Da Silva
9 pts
13º.
18º.
01:12.900
16
Myrrow
Ronaldo França
9 pts
15º.
15º.
01:13.950
17
Ale
Alessandra Da Motta Arruda
8 pts
14º.
17º.
01:13.880
18
Luiz13
Luiz Fernando Souza Da Silva Querino Do Nascimento
7 pts
16º.
16º.
01:11.550

Corrida nº. 3 - Leves - Horário: 11:45
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação Colocações nas duas corridasColocações nas 2 corridas Melhor volta
1
Fernando
Fernando Janiski
38 pts
2º.
1º.
+Rápido 2ª.
01:08.900
2
Geovani
Geovani Janiski
35 pts
1º.
6º.
+Rápido 1ª.
01:09.360
3
Claudinha
Claudia Carla Cardozo
27 pts
4º.
8º.
01:09.390
4
Jack
Jackson Gonçalves
27 pts
7º.
5º.
01:09.740
5
Diego
Diego Dias Said
26 pts
5º.
9º.
Pole-Position
01:09.930
6
Tarachuka
Bruno Tarachuka Gonçalves
25 pts
3º.
11º.
01:09.660
7
Salmon
Guilherme Salmon
24 pts
12º.
3º.
01:09.880
8
Rudge
Rudge Cavalcanti
22 pts
10º.
7º.
01:10.360
9
Raul
Raul Santiago Da Silva Filho
21 pts
16º.
2º.
01:10.290
10
BILK
Ivan Bilk
20 pts
9º.
10º.
01:10.050
11
Cardozo
Paulo Cardozo
18 pts
17º.
4º.
01:09.860
12
Bruno
Bruno Six Herrerias Ulandowski
16 pts
6º.
17º.
01:10.490
13
JAKteria
Jose Augusto Kusnik
16 pts
8º.
15º.
01:10.340
14
Heitor Preto
Heitor Pie Nunes
12 pts
15º.
12º.
01:10.130
15
Everton
Everton Tonel
11 pts
11º.
13º.
Punição: -4
01:10.390
16
Précoma
Felipe Précoma
11 pts
14º.
14º.
01:10.740
17
OTTO
João Felipe Otto Junior
10 pts
13º.
16º.
01:10.210

Médios (2 baterias)


Corrida nº. 2 - Médios - Horário: 10:45
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação Colocações nas duas corridasColocações nas 2 corridas Melhor volta
1
Oliver Quest
Cristiano Antonio De Oliveira
36 pts
1º.
4º.
01:10.360
2
Fernando
Antonio Fernando Moreira Durando
28 pts
6º.
5º.
01:10.910
3
Fred
Fred Willian Ewert
24 pts
5º.
11º.
Pole-Position
01:10.490
4
Cyro
Cyro Augusto Kuchar
21 pts
8º.
6º.
Punição: -4
01:11.220
5
claudemir
Claudemir Luz
20 pts
3º.
19º.
+Rápido 1ª.
01:10.350
6
Rodrigo
Rodrigo Cesar Paraboczy
19 pts
23º.
1º.
+Rápido 2ª.
01:10.680
7
PINTINHO
Raul Delatorre
19 pts
7º.
13º.
01:11.700
8
Mário
Mário Augusto Ulandowski
18 pts
4º.
25º.
01:10.420
9
Pila
Samir Demarch
17 pts
2º.
24º.
Punição: -4
01:10.640
10
Jordão
Tiago Jordão
17 pts
22º.
2º.
01:11.760
11
gui
Luiz Guilherme Lavandoski
16 pts
24º.
3º.
01:11.610
12
Marcus
Marcus Vinicius Nobre
14 pts
9º.
8º.
Punição: -8
01:11.620
13
Agnelo
Agnelo Ricardo Paraboczy
14 pts
15º.
10º.
01:11.940
14
Yosef
José Ricardo Tavares Machado
13 pts
12º.
14º.
01:11.420
15
Ariel
Ariel Camargo
12 pts
10º.
17º.
01:11.550
16
Vine
Vinícius Ramos Costa
10 pts
14º.
15º.
01:11.240
17
Guilherme
Guilherme Medeiros
9 pts
18º.
12º.
01:11.940
18
Gustavo
Gustavo Luiz Taborda
9 pts
13º.
21º.
01:11.200
19
Galego
Rafael De Souza Ramos
8 pts
21º.
7º.
Punição: -4
01:12.010
20
FERNANDO
Fernando Eckel
7 pts
19º.
9º.
Punição: -4
01:11.980
21
Turco
Bassam Hajar
7 pts
11º.
18º.
Punição: -4
01:11.440
22
OBAMA
Ozevaldo Cardeal De Magalhães
6 pts
16º.
20º.
01:12.150
23
Fonseca
Marcelo Fonseca Kogik
6 pts
17º.
16º.
01:12.180
24
Fernando
Fernando Henrique Gonçalves
2 pts
20º.
23º.
01:11.130
25
Julio Campos
Julio Cesar Da Silva Campos
-2 pts
25º.
22º.
Punição: -4
01:12.180

Corrida nº. 5 - Médios - Horário: 13:45
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação Colocações nas duas corridasColocações nas 2 corridas Melhor volta
1
Ariel
Ariel Dalprá
32 pts
1º.
5º.
+Rápido 1ª.
Punição: -4
01:09.280
2
Bruno
Bruno Muxfeldt Rocha
32 pts
4º.
3º.
01:09.310
3
Jack
Jackson Gonçalves
30 pts
2º.
9º.
Pole-Position
01:09.300
4
Rogerio
Rogerio Salmon
20 pts
3º.
16º.
01:09.380
5
Daniel
Daniel Bueno Da Silva
19 pts
5º.
15º.
01:09.920
6
Thiago
Thiago Savi Sanson
18 pts
27º.
1º.
01:10.030
7
André
André Gustavo De Paula Alvarenga
17 pts
23º.
2º.
01:10.590
8
JAKteria
Jose Augusto Kusnik
16 pts
6º.
19º.
01:10.360
9
BILK
Ivan Bilk
16 pts
15º.
8º.
01:10.350
10
VIEIRA
Anderson R Vieira
15 pts
22º.
4º.
01:10.240
11
RONALDO
Ronaldo Augustop Vidal Roderjan
15 pts
7º.
22º.
01:09.500
12
Marcos
Marcos Marcelo Martins
15 pts
11º.
13º.
01:09.700
13
Brandão
Lucas Arfeli Brandão
14 pts
8º.
17º.
01:10.160
14
Pitta
Marco Aurelio Pitta
13 pts
24º.
6º.
01:10.510
15
Elton
Elton Cezar Lopes
13 pts
9º.
21º.
01:10.200
16
Matoski
Catherine Matoski
12 pts
20º.
7º.
01:10.740
17
Nagib
Thiago Nagib Fernandes Luiz
12 pts
10º.
20º.
01:10.610
18
Maschio
Andre Luis Maschio
12 pts
17º.
10º.
01:10.880
19
Kevin
Kevin Bettio
12 pts
16º.
11º.
01:10.540
20
Jhorsan
Jonatas Ribas Santos
10 pts
12º.
18º.
01:10.500
21
Cláudio
Cláudio Ferreira
8 pts
19º.
12º.
01:10.350
22
Alex Gaúcho
Alexandre Rodrigues Costa
8 pts
14º.
23º.
01:11.010
23
ERM
Erinaldo Marcelino Da Silva
5 pts
13º.
24º.
Punição: -4
01:10.400
24
Luba
Luciano Pedon
5 pts
21º.
14º.
01:09.930
25
Gerson
Gerson Luis Mathias Dos Santos
4 pts
18º.
26º.
01:10.410
26
ARTHUR
Arthur Rose Magalhães
3 pts
25º.
25º.
+Rápido 2ª.
01:09.540
27
Jean
Jean Carlos Morosini
2 pts
26º.
27º.
01:10.680

Pesados (1 bateria)


Corrida nº. 6 - Pesados - Horário: 14:45
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação Colocações nas duas corridasColocações nas 2 corridas Melhor volta
1
Jean
Jean Carlos Morosini
33 pts
6º.
1º.
+Rápido 2ª.
01:09.890
2
Pila
Samir Demarch
32 pts
1º.
9º.
+Rápido 1ª.
01:09.530
3
Thiago
Thiago Savi Sanson
31 pts
3º.
6º.
Pole-Position
01:09.630
4
Nito Ramirez
Alessander Andres Figueiredo Ramirez
28 pts
4º.
7º.
01:10.030
5
Bruno
Bruno Muxfeldt Rocha
25 pts
10º.
4º.
01:10.760
6
Tído
Oracildo Olmedo
22 pts
2º.
19º.
+Rápido 1ª.
01:09.530
7
saito
Marcelo Saito De Azevedo
20 pts
5º.
14º.
01:10.160
8
KOGUTA
Luiz Carlos Koguta Junior
18 pts
16º.
5º.
01:10.580
9
JAKteria
Jose Augusto Kusnik
18 pts
9º.
12º.
01:10.650
10
Alemao
Robson Mayer
17 pts
20º.
2º.
01:10.370
11
Alemão
Rogério P Grasel
16 pts
27º.
3º.
01:10.590
12
Juninho Pizzamiglio
Alessandro Pizzamiglio Ramos Junior
15 pts
7º.
17º.
01:09.730
13
FALETTI
Renee Cleyton Faletti
14 pts
8º.
23º.
01:10.220
14
Riti
Ricieri Garbelini
13 pts
11º.
15º.
01:10.510
15
Keps
Antônio Sidenei Keps
13 pts
15º.
11º.
01:11.870
16
Vinicius Eduardo
Vinicius Eduardo Lopes Lima
11 pts
21º.
8º.
01:12.150
17
Xandy Oliveira
Alexandre Alves De Oliveira
10 pts
12º.
18º.
01:11.240
18
Damião
Guilherme Pezotti Damiani
10 pts
13º.
16º.
01:11.030
19
Guto
Augusto Richard Hass
9 pts
23º.
10º.
01:11.790
20
Herzer
Heverton Rafael Herzer Radaelli
8 pts
14º.
22º.
01:11.120
21
JOARES ROCHA
Joares Maurício Da Rocha
6 pts
25º.
13º.
01:11.830
22
Fabinho
Fábio De Oliveira
5 pts
17º.
27º.
01:11.770
23
claudemir
Claudemir Luz
4 pts
18º.
21º.
01:11.360
24
VIEIRA
Anderson R Vieira
3 pts
19º.
25º.
01:11.760
25
FABINHOCTBA
Fabio Junior Da Costa
2 pts
24º.
20º.
01:11.530
26
Gaúcho
Vladimir Do Amaral
2 pts
22º.
24º.
01:11.040
27
Cabelo
Edivandro Souza Pereira
2 pts
26º.
26º.
01:12.820

Novatos (1 bateria)


Corrida nº. 4 - Feminino+Novatos - Horário: 12:45
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação Colocações nas duas corridasColocações nas 2 corridas Melhor volta
1
Sheng
Cristiano De Freitas Santos
35 pts
2º.
3º.
01:11.100
2
Guilherme
Noel Guilherme Kostiurezko
30 pts
4º.
6º.
Pole-Position
01:10.980
3
STIG
Arthur Ehrat
29 pts
9º.
2º.
+Rápido 2ª.
01:10.670
4
Murilo
Murilo Candido Do Rosario
27 pts
1º.
14º.
+Rápido 1ª.
01:10.440
5
LUKE
Luciano Droese De Almeida
27 pts
3º.
9º.
01:11.640
6
Barros
Anilson Barros
26 pts
5º.
8º.
01:11.580
7
De Camargo
Gabriel De Camargo
25 pts
13º.
1º.
01:11.380
8
Giancarlo
Giancarlo Blanco
25 pts
10º.
4º.
01:11.390
9
garrao
Juliano Teixeira Rocha
21 pts
7º.
11º.
01:11.570
10
Anderson
Anderson Miotto
19 pts
8º.
12º.
01:11.210
11
Adrian
Adrian Gonçalves Da Silva
17 pts
15º.
7º.
01:11.470
12
SANDRO
Sandro Lemes Da Silva
16 pts
18º.
5º.
01:12.970
13
tiao carreiro
Misael Pereira Da Silva
16 pts
6º.
18º.
01:11.990
14
Shinoda
Caio César Shinoda Santos
11 pts
11º.
19º.
01:11.580
15
Jefferson
Jefferson Carlos Gonçalves
11 pts
12º.
16º.
01:12.100
16
Doda
Luis Eduardo Falco
10 pts
19º.
10º.
01:12.720
17
Nery
Nerycarlos Loureiro Da Silva
10 pts
16º.
13º.
01:12.880
18
Pedro
Pedro Medeiros
8 pts
14º.
17º.
01:12.370
19
Gil
Gilson Campos
7 pts
17º.
15º.
01:13.280

RANKING DE TEMPOS E EQUIPES

Ranking de Tempos

10 pilotos mais rápidos do Grande Prêmio do Beto Carrero
1º. Fernando
Fernando Janiski
Leves (mín. 70kg)
01:08.900
2º. Ariel
Ariel Dalprá
Médios (mín. 85kg)
01:09.280
3º. Jack
Jackson Gonçalves
Médios (mín. 85kg)
01:09.300
4º. Bruno
Bruno Muxfeldt Rocha
Médios (mín. 85kg)
01:09.310
5º. Geovani
Geovani Janiski
Leves (mín. 70kg)
01:09.360
6º. Rogerio
Rogerio Salmon
Médios (mín. 85kg)
01:09.380
7º. Claudinha
Claudia Carla Cardozo
Leves (mín. 70kg)
01:09.390
8º. Ronaldo
Ronaldo Augustop Vidal Roderjan
Médios (mín. 85kg)
01:09.500
9º. Tído
Oracildo Olmedo
Pesados (mín. 105kg)
01:09.530
10º. Pila
Samir Demarch
Pesados (mín. 105kg)
01:09.530

Melhores equipes

10 equipes que mais pontuaram no Grande Prêmio do Beto Carrero
1º. NRNV
Norton Racing Na Veia
146 pts
2º. HAAS
HAAS KART RACING
132 pts
3º. TKRT
Technical Kart Racing Team
127 pts
4º. KART
FINER KART
123 pts
5º. JDMp
Honda
122 pts
6º. FFKR
FAT-FURIOUS
108 pts
7º. GTKR
GT Kart Racing
105 pts
8º. KDEQ
KART DE QUINTA
100 pts
9º. WILL
Williams interKART
97 pts
10º. 147R
147 Racing
92 pts