Desafio de Kart

Paraná vs Santa Catarina

Terceira etapa

Finais

Data: 02 de fevereiro de 2019 - A partir das 10h

LOCAL DO EVENTO


Kartódromo Internacional Beto Carrero, situado na cidade de Penha/SC

Endereço: Praia de Armação do Itapocorói, Penha - SC, 88385-000
Coordenadas: -26.7994234,-48.6223431
Site: http://www.kartodromobetocarrero.com.br
Mapa: https://goo.gl/maps/dt6E4TApb1x
Telefone do Kartódromo: (047) 9 92837856

Resultados Oficiais


Desafio PR vs SC (2 baterias)

Corrida nº. 1 - Corrida 1 - Horário: 18:00
Ver resultado detalhado
# Piloto UF Pontuação DetalhesDetalhes Melhor volta
1
Luiz
Luiz Felipe Martins
SC 30 pts 01:10.360
2
Adao
Rodrigo Dos Santos
SC 27 pts 01:10.370
3
Elvira
Elvira Fogaca Cilka
PR 25 pts 01:10.420
4
Thiago
Thiago Vasconcellos
PR 25 pts
+Rápido
01:10.310
5
Lellis
Jose Lellis
SC 24 pts
Maior avanço
01:10.520
6
ANDERSON VIEIRA
Anderson R Vieira
PR 22 pts 01:11.610
7
Nuno
Hernani Panplona
SC 21 pts 01:11.600
8
Sergio
Sergio Martins
SC 20 pts 01:11.080
9
elifas
Diego Weiber
PR 18 pts 01:12.030
10
Nárnia
Carlos Alberto Caleffi Neis
SC 17 pts 01:12.350
11
Nino
Edmar Edgar Becker
SC 16 pts 01:11.780
12
Marcos
Marcos Venicio Scheffler
PR 15 pts
Punição: -4
01:11.710
Corrida nº. 2 - Grande Final - Horário: 19:00
Ver resultado detalhado
# Piloto UF Pontuação DetalhesDetalhes Melhor volta
1
DEMMER
Rafael Francisco Demmer
SC 31 pts
Maior avanço
01:09.510
2
Fran
Franciel Vivan
SC 27 pts 01:09.770
3
Cheetoss
Ederson Wippel
SC 26 pts
+Rápido
01:09.420
4
Tído
Oracildo Olmedo
PR 24 pts 01:09.600
5
Dambrós
Luigi Dambrós
SC 23 pts 01:09.680
6
Dieguito
Diego Acunha Boriolo
PR 22 pts 01:09.720
7
Mário
Mário Augusto Ulandowski
PR 21 pts 01:09.650
8
Schwingel
Ricardo Soares Schwingel
SC 20 pts 01:09.840
9
KEPS
Antonio Sidenei Keps
PR 19 pts 01:10.760
10
Amazonas
Juan Amazonas Procikievicz
PR 18 pts 01:11.040
11
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
PR 17 pts 01:10.920
12
Norisval Junior
Norisval Nascimento Junior
SC 16 pts 01:11.230
13
Rubens
Rubens Cechinato
SC 15 pts 01:11.550

RANKING DE TEMPOS E EQUIPES

Ranking de Tempos

10 pilotos mais rápidos do Finais
1º. Cheetoss SC
Ederson Wippel
01:09.420
2º. Demmer SC
Rafael Francisco Demmer
01:09.510
3º. Tído PR
Oracildo Olmedo
01:09.600
4º. Mário PR
Mário Augusto Ulandowski
01:09.650
5º. Dambrós SC
Luigi Dambrós
01:09.680
6º. Dieguito PR
Diego Acunha Boriolo
01:09.720
7º. Fran SC
Franciel Vivan
01:09.770
8º. Schwingel SC
Ricardo Soares Schwingel
01:09.840
9º. Thiago PR
Thiago Vasconcellos
01:10.310
10º. Luiz SC
Luiz Felipe Martins
01:10.360

Pontuação por estado

PR
226 pontos
X SC
266 pontos

Obs: considerando a pontuação dos 11 melhores pilotos de cada estado.