Desafio de Kart

Paraná vs Santa Catarina

Primeira etapa

Primeira Fase - Rodada 1

Data: 02 de fevereiro de 2019 - A partir das 10h

LOCAL DO EVENTO


Kartódromo Internacional Beto Carrero, situado na cidade de Penha/SC

Endereço: Praia de Armação do Itapocorói, Penha - SC, 88385-000
Coordenadas: -26.7994234,-48.6223431
Site: http://www.kartodromobetocarrero.com.br
Mapa: https://goo.gl/maps/dt6E4TApb1x
Telefone do Kartódromo: (047) 9 92837856

Resultados Oficiais


Desafio PR vs SC (2 baterias)

Corrida nº. 1 - Corrida 1 - Horário: 15:15
Ver resultado detalhado
# Piloto UF Pontuação DetalhesDetalhes Melhor volta
1
Fran
Franciel Vivan
SC 30 pts 01:10.330
2
DEMMER
Rafael Francisco Demmer
SC 29 pts
+Rápido
Maior avanço
01:10.190
3
Amazonas
Juan Amazonas Procikievicz
PR 25 pts 01:10.910
4
Dambrós
Luigi Dambrós
SC 24 pts 01:11.100
5
Dieguito
Diego Acunha Boriolo
PR 23 pts 01:11.200
6
Cheetoss
Ederson Wippel
SC 22 pts 01:11.270
7
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
PR 21 pts 01:11.560
8
KEPS
Antonio Sidenei Keps
PR 20 pts 01:11.700
9
elifas
Diego Weiber
PR 19 pts 01:11.520
10
Luiz
Luiz Felipe Martins
SC 17 pts 01:11.750
11
Elvira
Elvira Fogaca Cilka
PR 16 pts 01:11.740
12
ANDERSON VIEIRA
Anderson R Vieira
PR 15 pts 01:12.030
13
Nino
Edmar Edgar Becker
SC 14 pts 01:12.730
14
Schwingel
Ricardo Soares Schwingel
SC 13 pts
Punição: -5
01:12.060
Corrida nº. 2 - Corrida 2 - Horário: 15:50
Ver resultado detalhado
# Piloto UF Pontuação DetalhesDetalhes Melhor volta
1
Mário
Mário Augusto Ulandowski
PR 31 pts
+Rápido
01:09.840
2
Tído
Oracildo Olmedo
PR 28 pts
Maior avanço
01:11.060
3
Norisval Junior
Norisval Nascimento Junior
SC 25 pts 01:11.610
4
Lellis
Jose Lellis
SC 23 pts 01:11.820
5
Nuno
Hernani Panplona
SC 22 pts 01:11.860
6
Rubens
Rubens Cechinato
SC 20 pts
Punição: -4
01:11.650
7
Adao
Rodrigo Dos Santos
SC 20 pts 01:12.470
8
Nárnia
Carlos Alberto Caleffi Neis
SC 19 pts 01:12.440
9
Marcos
Marcos Venicio Scheffler
PR 18 pts 01:12.750
10
Thiago
Thiago Vasconcellos
PR 17 pts
Punição: -4
01:11.800
11
Sergio
Sergio Martins
SC 17 pts 01:16.910

RANKING DE TEMPOS E EQUIPES

Ranking de Tempos

10 pilotos mais rápidos do Primeira Fase - Rodada 1
1º. Mário PR
Mário Augusto Ulandowski
01:09.840
2º. Demmer SC
Rafael Francisco Demmer
01:10.190
3º. Fran SC
Franciel Vivan
01:10.330
4º. Amazonas PR
Juan Amazonas Procikievicz
01:10.910
5º. Tído PR
Oracildo Olmedo
01:11.060
6º. Dambrós SC
Luigi Dambrós
01:11.100
7º. Dieguito PR
Diego Acunha Boriolo
01:11.200
8º. Cheetoss SC
Ederson Wippel
01:11.270
9º. Elifas PR
Diego Weiber
01:11.520
10º. Ernst PR
Marcelo Leandro Ernst
01:11.560

Pontuação por estado

PR
233 pontos
X SC
251 pontos

Obs: considerando a pontuação dos 11 melhores pilotos de cada estado.