Desafio de Kart

Paraná vs Santa Catarina

Segunda etapa

Primeira Fase - Rodada 2

Data: 02 de fevereiro de 2019 - A partir das 10h

LOCAL DO EVENTO


Kartódromo Internacional Beto Carrero, situado na cidade de Penha/SC

Endereço: Praia de Armação do Itapocorói, Penha - SC, 88385-000
Coordenadas: -26.7994234,-48.6223431
Site: http://www.kartodromobetocarrero.com.br
Mapa: https://goo.gl/maps/dt6E4TApb1x
Telefone do Kartódromo: (047) 9 92837856

Resultados Oficiais


Desafio PR vs SC (2 baterias)

Corrida nº. 1 - Corrida 1 - Horário: 16:45
Ver resultado detalhado
# Piloto UF Pontuação DetalhesDetalhes Melhor volta
1
Dambrós
Luigi Dambrós
SC 30 pts 01:10.44
2
Rubens
Rubens Cechinato
SC 29 pts
+Rápido
Maior avanço
01:10.07
3
KEPS
Antonio Sidenei Keps
PR 25 pts 01:10.29
4
Tído
Oracildo Olmedo
PR 23 pts 01:11.32
5
Nino
Edmar Edgar Becker
SC 21 pts 01:11.37
6
Marcos
Marcos Venicio Scheffler
PR 20 pts
Punição: -4
01:10.37
7
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
PR 20 pts 01:10.81
8
Thiago
Thiago Vasconcellos
PR 19 pts 01:10.98
9
Elvira
Elvira Fogaca Cilka
PR 18 pts
Punição: -4
01:11.10
10
Lellis
Jose Lellis
SC 18 pts 01:11.20
11
Nuno
Hernani Panplona
SC 17 pts 01:11.33
12
Luiz
Luiz Felipe Martins
SC 16 pts 01:10.71
13
Sergio
Sergio Martins
SC 15 pts 01:12.13
Corrida nº. 2 - Corrida 2 - Horário: 17:15
Ver resultado detalhado
# Piloto UF Pontuação DetalhesDetalhes Melhor volta
1
Schwingel
Ricardo Soares Schwingel
SC 31 pts
Maior avanço
01:09.89
2
DEMMER
Rafael Francisco Demmer
SC 27 pts 01:10.30
3
Mário
Mário Augusto Ulandowski
PR 26 pts
+Rápido
01:09.80
4
Fran
Franciel Vivan
SC 23 pts 01:10.63
5
Dieguito
Diego Acunha Boriolo
PR 22 pts 01:10.56
6
Cheetoss
Ederson Wippel
SC 21 pts
Maior avanço
Punição: -4
01:10.24
7
Amazonas
Juan Amazonas Procikievicz
PR 20 pts 01:10.63
8
ANDERSON VIEIRA
Anderson R Vieira
PR 19 pts 01:10.34
9
Adao
Rodrigo Dos Santos
SC 18 pts 01:11.35
10
Norisval Junior
Norisval Nascimento Junior
SC 17 pts
Punição: -4
01:10.51
11
elifas
Diego Weiber
PR 17 pts 01:11.42
12
Nárnia
Carlos Alberto Caleffi Neis
SC 16 pts 01:13.67

RANKING DE TEMPOS E EQUIPES

Ranking de Tempos

10 pilotos mais rápidos do Primeira Fase - Rodada 2
1º. Mário PR
Mário Augusto Ulandowski
01:09.80
2º. Schwingel SC
Ricardo Soares Schwingel
01:09.89
3º. Rubens SC
Rubens Cechinato
01:10.07
4º. Cheetoss SC
Ederson Wippel
01:10.24
5º. Keps PR
Antonio Sidenei Keps
01:10.29
6º. Demmer SC
Rafael Francisco Demmer
01:10.30
7º. Anderson Vieira PR
Anderson R Vieira
01:10.34
8º. Marcos PR
Marcos Venicio Scheffler
01:10.37
9º. Dambrós SC
Luigi Dambrós
01:10.44
10º. Norisval Junior SC
Norisval Nascimento Junior
01:10.51

Pontuação por estado

PR
229 pontos
X SC
252 pontos

Obs: considerando a pontuação dos 11 melhores pilotos de cada estado.