INTERKART

Campeonatos de Kart - Paraná

  BR Digital  

Primeira Fase - Segunda etapa / Primeiro Grande Prêmio de Curitiba

Bateria nº. 6 - Pesados

LOCAL DO EVENTO


R.A. Kart Indoor, situado na cidade de Curitiba/PR

Endereço: Br 116, nº 15.560 (marginal da linha verde) - Curitiba - PR - CEP: 81690-200
Coordenadas: -25.4926517,-49.2733405
Site: http://www.rakartindoor.com.br/
Mapa: http://goo.gl/maps/6IqYj
Telefone do Kartódromo: (41) 3053-5414

Data: 27 de abril de 2019 - Horário: 15:50
Ver classificação da cat. Pesados Voltar para os resultados da etapa

Primeira Parte
# Piloto Pontos Nº. de voltas Volta mais rápida Detalhes Posição largada Punição Kart
Jean Souto
Jean Marcelo Fernandes Souto
14 pts

21.910
+Rápido
21.910
+Rápido
Kart 17

Largou em 1º
17

Subiu 7 posições 7
RIVELINO
Edelsio Rivelino Alves Julio Filho
13 pts

22.050
22.050 Kart 28

Largou em 9º
+Avanços
+Avanços
28

Subiu 7 posições 7
XANDY OLIVEIRA
Alexandre Alves De Oliveira
12 pts

22.160
22.160 Kart 27

Largou em 10º
+Avanços
10º
+Avanços
27

Subiu 4 posições 4
Frazatto
Fabricio Frazatto
0 pts

21.950
21.950 Kart 32

Largou em 8º

Punição -10pts
Punição -10pts
32

Caiu 3 posições 3
Marcos
Marcos Mucke Baron
9 pts

22.370
22.370 Kart 29

Largou em 2º
29

Caiu 1 posição 1
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
8 pts

22.080
22.080 Kart 22

Largou em 5º
22
CLAUDIO
Claudio Hermiro Da Silva
7 pts

22.640
22.640 Kart 26

Largou em 7º
26

Caiu 5 posições 5
JVictor
João Victor Rodrigues
6 pts

22.250
22.250 Kart 16

Largou em 3º
16

Caiu 3 posições 3
Mário
Mário Augusto Ulandowski
5 pts

22.130
22.130 Kart 31

Largou em 6º
31
10º
Caiu 6 posições 6
Orlandine
Marco Antonio Barros Orlandine
4 pts

22.240
22.240 Kart 30

Largou em 4º
30
Segunda Parte
# Piloto Pontos Nº. de voltas Volta mais rápida Detalhes Posição largada Punição Kart
XANDY OLIVEIRA
Alexandre Alves De Oliveira
13 pts

22.010
22.010 Kart 28

Largou em 1º
28
RIVELINO
Edelsio Rivelino Alves Julio Filho
12 pts

22.540
22.540 Kart 16

Largou em 2º
16
Frazatto
Fabricio Frazatto
11 pts

22.390
22.390 Kart 27

Largou em 3º
27

Subiu 2 posições 2
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
11 pts

22.350
22.350 Kart 26

Largou em 6º
+Avanços
+Avanços
26

Subiu 2 posições 2
Orlandine
Marco Antonio Barros Orlandine
10 pts

22.250
22.250 Kart 31

Largou em 7º
+Avanços
+Avanços
31

Caiu 1 posição 1
Mário
Mário Augusto Ulandowski
9 pts

21.980
+Rápido
21.980
+Rápido
Kart 29

Largou em 5º
29

Subiu 1 posição 1
JVictor
João Victor Rodrigues
7 pts

22.070
22.070 Kart 17

Largou em 8º
17

Subiu 2 posições 2
Jean Souto
Jean Marcelo Fernandes Souto
7 pts

22.080
22.080 Kart 30

Largou em 10º
+Avanços
10º
+Avanços
30
Marcos
Marcos Mucke Baron
5 pts

22.220
22.220 Kart 22

Largou em 9º
22
10º
Caiu 6 posições 6
CLAUDIO
Claudio Hermiro Da Silva
4 pts

22.470
22.470 Kart 32

Largou em 4º
32