INTERKART

Campeonatos de Kart - Paraná

  BR Digital  

Primeira Fase - Segunda etapa / Primeiro Grande Prêmio de Curitiba

Bateria nº. 8 - Aspirantes

LOCAL DO EVENTO


R.A. Kart Indoor, situado na cidade de Curitiba/PR

Endereço: Br 116, nº 15.560 (marginal da linha verde) - Curitiba - PR - CEP: 81690-200
Coordenadas: -25.4926517,-49.2733405
Site: http://www.rakartindoor.com.br/
Mapa: http://goo.gl/maps/6IqYj
Telefone do Kartódromo: (41) 3053-5414

Data: 27 de abril de 2019 - Horário: 17:20
Ver classificação da cat. Aspirantes Voltar para os resultados da etapa

Primeira Parte
# Piloto Pontos Nº. de voltas Volta mais rápida Detalhes Posição largada Punição Kart
Thalles
Thalles Ribeiro Abdalla
13 pts

27.830
27.830 Kart 16

Largou em 1º
16

Subiu 7 posições 7
PINTINHO
Raul Delatorre
14 pts

27.700
+Rápido
27.700
+Rápido
Kart 20

Largou em 9º
+Avanços
+Avanços
20
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
11 pts

27.960
27.960 Kart 32

Largou em 3º
32

Subiu 4 posições 4
Dener
Dener Donis Gomes
10 pts

28.280
28.280 Kart 25

Largou em 8º
25
Balbinotti
Jurandir Balbinotti
9 pts

28.230
28.230 Kart 31

Largou em 5º
31

Caiu 4 posições 4
DANIEL
Daniel Pinheiro
8 pts

28.290
28.290 Kart 17

Largou em 2º
17

Caiu 3 posições 3
Fabio
Fabio Roberto Correia
7 pts

28.150
28.150 Kart 26

Largou em 4º
26

Caiu 1 posição 1
Torinha
Rodrigo César Graeser
6 pts

28.020
28.020 Kart 18

Largou em 7º
18

Caiu 3 posições 3
ROMÃO JR.
Cicero Romão De Moraes Junior
5 pts

28.470
28.470 Kart 30

Largou em 6º
30
Segunda Parte
# Piloto Pontos Nº. de voltas Volta mais rápida Detalhes Posição largada Punição Kart

Subiu 6 posições 6
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
15 pts

27.200
+Rápido
27.200
+Rápido
Kart 20

Largou em 7º
+Avanços
+Avanços
20

Subiu 4 posições 4
Fabio
Fabio Roberto Correia
12 pts

27.770
27.770 Kart 16

Largou em 6º
16

Caiu 2 posições 2
PINTINHO
Raul Delatorre
11 pts

28.740
28.740 Kart 32

Largou em 1º
32

Subiu 5 posições 5
Thalles
Thalles Ribeiro Abdalla
10 pts

27.850
27.850 Kart 31

Largou em 9º
31

Subiu 3 posições 3
DANIEL
Daniel Pinheiro
9 pts

28.250
28.250 Kart 30

Largou em 8º
30

Caiu 4 posições 4
Dener
Dener Donis Gomes
8 pts

29.040
29.040 Kart 26

Largou em 2º
26

Caiu 2 posições 2
Balbinotti
Jurandir Balbinotti
7 pts

28.780
28.780 Kart 18

Largou em 5º
18

Caiu 5 posições 5
Torinha
Rodrigo César Graeser
6 pts

28.120
28.120 Kart 25

Largou em 3º
25

Caiu 5 posições 5
ROMÃO JR.
Cicero Romão De Moraes Junior
5 pts

28.330
28.330 Kart 17

Largou em 4º
17