INTERKART

Campeonatos de Kart - Paraná

  BR Digital  

Terceira etapa

Primeiro Grande Prêmio do Beto Carrero

Data: 25 de maio de 2019 - A partir das 11h

LOCAL DO EVENTO


Kartódromo Internacional Beto Carrero, situado na cidade de Penha/SC

Endereço: Praia de Armação do Itapocorói, Penha - SC, 88385-000
Coordenadas: -26.7994234,-48.6223431
Site: http://www.kartodromobetocarrero.com.br
Mapa: https://goo.gl/maps/dt6E4TApb1x
Telefone do Kartódromo: (047) 9 92837856
Motorização: 13hp

Como Chegar: Saindo de Curitiba siga para São José ... (ler mais)

Custo

Este kartódromo aceita cartão de débito e crédito.

Categorias *Custo da corrida
Feminino, Aspirantes e SêniorR$ 140,00
Leves, Médios e PesadosR$ 170,00

* Cada categoria tem uma duração de corrida e premiação diferentes.

ATENÇÃO: Não esquecer da doação da etapa (ou R$ 10,00 de multa): 1 kg de alimento não-perecível

TREINOS OFICIAIS (totalmente opcional): apenas pra quem quiser testar o traçado antes da corrida haverá a possibilidade de correr a um valor pré-fixado de 25 reais no dia da etapa (antes das corridas começarem) - o horário deste treino será enviado no email.


Pilotos Confirmados (horários serão divulgados posteriormente)

# Categoria Feminino
1
Adriana
Adriana F. Oliveira
2
Kah
Karla Priscila Massaneiro Alberto
3
Le
Leni De Souza Leal
4
Luiza
Luiza Schlichting Delatorre

# Categoria Leves
1
Elifas
Diego Weiber
2
Geovanne
Geovanne Hortz De Lima
3
Pedro Pronczak
Pedro Vitor Sobolewski Pronczak
4
Pintinho
Raul Delatorre

# Categoria Médios
1
Adrian
Adrian Luiz Nizer De Oliveira
2
Anderson Vieira
Anderson Vieira
3
Andre
Andre Francisco Paiva De Almeida
4
Keps Opala
Antonio Sidenei Keps
5
Bruno
Bruno Six Herrerias Ulandowski
6
Merlin
Christian Babolin Merlin
7
Dener
Dener Donis Gomes
8
Rivelino
Edelsio Rivelino Alves Julio Filho
9
Mathoso
Fábio Mathoso
10
Chesco
Francesco Chimenti Júnior
11
José
José Carlos Da Silva Juior
12
Alemão
Josimar Goncalves De Freitas Vieira
13
Amazonas
Juan Amazonas Procikievicz
14
Marcos
Marcos Mucke Baron
15
Wesley Batista
Wesley Batista Da Silva
16
Will
William Martins

# Categoria Pesados
1
Xandy Oliveira
Alexandre Alves De Oliveira
2
Anderson Vieira
Anderson Vieira
3
Bruno
Bruno Fernandes Alecio
4
Claudio
Claudio Hermiro Da Silva
5
Rivelino
Edelsio Rivelino Alves Julio Filho
6
Fabinho
Fabio De Oliveira
7
Frazatto
Fabricio Frazatto
8
Jean Souto
Jean Marcelo Fernandes Souto
9
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
10
Orlandine
Marco Antonio Barros Orlandine
11
Marcos
Marcos Mucke Baron
12
Mário
Mário Augusto Ulandowski

# Categoria Aspirantes
1
André
André Felipe Albino De Lara
2
Gelsinho
Antonio Gelson
3
Japs
Cesar Issao
4
RomÃo Jr.
Cicero Romão De Moraes Junior
5
Cleds
Clederson Bahl E Dotti
6
Daniel
Daniel Pinheiro
7
Davi
Davi Vitorino Da Silva
8
Dener
Dener Donis Gomes
9
Dedé
Emerson Canuto Duarte
10
Fabio
Fabio Roberto Correia
11
Frazatto
Fabricio Frazatto
12
Fernando
Fernando Ferreira Franco
13
Gustavo
Gustavo Luiz Taborda
14
Scandian
Helder Scandian
15
Lima
Jackson William De Lima
16
Jhonny
Jhonny Furman
17
Leandro Ferreira
Leandro Domingues Ferreira
18
Doda
Luís Eduardo Falco
19
Marcos
Marcos Mucke Baron
20
Misael
Misael Pereira Da Silva
21
Otto
Otto Klainer
22
Pedrão
Pedro Andrade Rist Coelho
23
Pintinho
Raul Delatorre
24
Torinha
Rodrigo César Graeser
25
Ronald
Ronaldo Salmon Dea
26
Sérgio
Sérgio Gustavo Venson Martins
27
Sidney
Sidney Schmitz De Lima
28
Thalles
Thalles Ribeiro Abdalla

# Categoria Sênior
1
Gelsinho
Antonio Gelson
2
Bird
Bird Clemente Junior
3
Nei
Claudinei Marcelo Grochocki
4
Furman
Marcelo Capeline Furman
5
Pedro
Pedro Abel Medeiros
6
Pintinho
Raul Delatorre
7
Sergio
Sergio Tarcitano