INTERKART

Campeonatos de Kart - Paraná

  BR Digital  

Primeira Fase - Terceira etapa

Primeiro Grande Prêmio do Beto Carrero

Data: 25 de maio de 2019 - A partir das 11h

LOCAL DO EVENTO


Kartódromo Internacional Beto Carrero, situado na cidade de Penha/SC

Endereço: Praia de Armação do Itapocorói, Penha - SC, 88385-000
Coordenadas: -26.7994234,-48.6223431
Site: http://www.kartodromobetocarrero.com.br
Mapa: https://goo.gl/maps/dt6E4TApb1x
Telefone do Kartódromo: (047) 9 92837856
Motorização: 13hp

Fotos Oficiais

Veja todas as 270 fotos:
Ver álbum de fotos

Resultados Oficiais


Feminino (1 bateria)


Corrida nº. 3 - Feminino - Horário: 14:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Luiza
Luiza Schlichting Delatorre
43 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
01:11.200
Adriana
Adriana F. Oliveira
38 pts
+Avanço 2ª
01:19.560
Le
Leni De Souza Leal
37 pts
01:14.610
Kah
Karla Priscila Massaneiro Alberto
34 pts
01:22.800

Leves (1 bateria)


Corrida nº. 1 - Leves - Horário: 12:50
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
elifas
Diego Weiber
42 pts
+Rápido 1ª
+Avanço 2ª
01:09.480
Geovanne
Geovanne Hortz
40 pts
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
01:08.980
Pedro pronczak
Pedro Vitor Sobolewski Pronczak
35 pts
01:09.510
PINTINHO
Raul Delatorre
35 pts
01:10.530

Médios (1 bateria)


Corrida nº. 5 - Médios - Horário: 15:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Bruno
Bruno Six Herrerias Ulandowski
37 pts
+Rápido 1ª
01:09.650
Anderson Vieira
Anderson Vieira
35 pts
+Avanços 1ª
Punição -5pts
01:10.030
Keps Opala
Antonio Sidenei Keps
35 pts
+Avanço 2ª
01:09.880
Chesco
Francesco Chimenti Júnior
31 pts
01:10.120
RIVELINO
Edelsio Rivelino Alves Julio Filho
29 pts
+Avanços 1ª
Punição -5pts
01:10.050
Alberi
Alberi Carvalho
29 pts
01:10.050
Wesley Batista
Wesley Batista Da Silva
29 pts
01:09.500
Amazonas
Juan Amazonas Procikievicz
28 pts
+Rápido 2ª
01:09.180
Will
William Martins
27 pts
11º
01:10.100
10º
Andre
Andre Francisco Paiva De Almeida
24 pts
10º
01:09.820
11º
Adrian
Adrian Luiz Nizer De Oliveira
19 pts
10º
13º
01:11.460
12º
Dener
Dener Donis Gomes
18 pts
12º
12º
01:12.680
13º
José
José Carlos Da Silva Juior
17 pts
14º
11º
01:10.700
14º
Merlin
Christian Babolin Merlin
15 pts
13º
14º
01:12.460
15º
Mathoso
Fábio Mathoso
-5 pts
Punição -5pts
15º
Alemão
Josimar Goncalves De Freitas Vieira
-5 pts
Punição -5pts
16º
Marcos
Marcos Mucke Baron
-5 pts
Punição -5pts

Pesados (1 bateria)


Corrida nº. 2 - Pesados - Horário: 12:50
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Anderson Vieira
Anderson Vieira
38 pts
+Rápido 2ª
01:09.870
Mário
Mário Augusto Ulandowski
37 pts
+Avanço 2ª
01:10.090
Jean Souto
Jean Marcelo Fernandes Souto
36 pts
01:09.720
XANDY OLIVEIRA
Alexandre Alves De Oliveira
34 pts
+Rápido 1ª
+Avanços 1ª
01:09.610
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
34 pts
01:10.010
Frazatto
Fabricio Frazatto
31 pts
01:10.800
RIVELINO
Edelsio Rivelino Alves Julio Filho
29 pts
01:10.410
FABINHO
Fabio De Oliveira
24 pts
Punição -5pts
01:10.240
CLAUDIO
Claudio Hermiro Da Silva
23 pts
10º
01:11.600
10º
Marcos
Marcos Mucke Baron
23 pts
10º
01:12.040
11º
BRUNO
Bruno Fernandes Alecio
-5 pts
Punição -5pts
11º
Orlandine
Marco Antonio Barros Orlandine
-5 pts
Punição -5pts

Aspirantes (2 baterias)


Corrida nº. 6 - Aspirantes - Horário: 16:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Frazatto
Fabricio Frazatto
36 pts
+Avanços 1ª
01:10.360
Sidney
Sidney Schmitz De Lima
35 pts
+Avanço 2ª
01:11.700
Jhonny
Jhonny Furman
34 pts
+Rápido 2ª
01:10.260
Gelsinho
Antonio Gelson
34 pts
+Avanço 2ª
01:10.870
Thalles
Thalles Ribeiro Abdalla
32 pts
01:10.780
SCANDIAN
Helder Scandian
31 pts
10º
+Rápido 1ª
01:10.330
Ronaldo
Ronaldo Salmon Dea
31 pts
01:10.710
Japs
Cesar Issao
30 pts
01:11.260
Dedé
Emerson Canuto Duarte
27 pts
01:11.350
10º
Davi
Davi Vitorino Da Silva
25 pts
10º
01:11.210
11º
LIMA
Jackson William De Lima
20 pts
11º
11º
01:13.650
12º
Marcos
Marcos Mucke Baron
17 pts
12º
13º
01:12.200
13º
Otto
Otto Klainer
17 pts
13º
12º
01:13.040
14º
Fernando
Fernando Ferreira Franco
-5 pts
Punição -5pts

Corrida nº. 7 - Aspirantes - Horário: 17:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Fabio
Fabio Roberto Correia
38 pts
+Rápido 2ª
01:10.890
PINTINHO
Raul Delatorre
37 pts
01:11.510
Pedrão
Pedro Andrade Rist Coelho
36 pts
+Rápido 1ª
01:11.090
Doda
Luís Eduardo Falco
34 pts
+Avanço 2ª
01:11.250
Dener
Dener Donis Gomes
32 pts
01:11.720
DANIEL
Daniel Pinheiro
32 pts
01:12.330
ROMÃO JR.
Cicero Romão De Moraes Junior
30 pts
10º
+Avanços 1ª
01:11.070
Torinha
Rodrigo César Graeser
26 pts
01:11.590
André
André Felipe Albino De Lara
25 pts
10º
01:13.630
10º
Misael
Misael Pereira Da Silva
24 pts
01:12.460
11º
Sérgio
Sérgio Gustavo Venson Martins
-5 pts
Punição -5pts
11º
Cleds
Clederson Bahl E Dotti
-5 pts
Punição -5pts
12º
Leandro Ferreira
Leandro Domingues Ferreira
-5 pts
Punição -5pts

Sênior (1 bateria)


Corrida nº. 4 - Sênior - Horário: 14:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Gelsinho
Antonio Gelson
44 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
+Avanço 2ª
01:09.940
Bird
Bird Clemente Junior
39 pts
+Avanço 2ª
01:10.100
PINTINHO
Raul Delatorre
36 pts
01:10.470
Pedro
Pedro Abel Medeiros
34 pts
+Avanços 1ª
01:10.530
Furman
Marcelo Capeline Furman
32 pts
01:11.290
Nei
Claudinei Marcelo Grochocki
31 pts
01:11.670
Sergio
Sergio Tarcitano
-5 pts
Punição -5pts

RANKING DE TEMPOS E EQUIPES

10 pilotos mais rápidos do Primeiro Grande Prêmio do Beto Carrero
Geovanne
Geovanne Hortz
Leves (mín. 70kg)
01:08.980
Amazonas
Juan Amazonas Procikievicz
Médios (mín. 85kg)
01:09.180
Elifas
Diego Weiber
Leves (mín. 70kg)
01:09.480
Wesley Batista
Wesley Batista Da Silva
Médios (mín. 85kg)
01:09.500
Pedro Pronczak
Pedro Vitor Sobolewski Pronczak
Leves (mín. 70kg)
01:09.510
Xandy Oliveira
Alexandre Alves De Oliveira
Pesados (mín. 100kg)
01:09.610
Bruno
Bruno Six Herrerias Ulandowski
Médios (mín. 85kg)
01:09.650
Jean Souto
Jean Marcelo Fernandes Souto
Pesados (mín. 100kg)
01:09.720
Andre
Andre Francisco Paiva De Almeida
Médios (mín. 85kg)
01:09.820
10º Anderson Vieira
Anderson Vieira
Pesados (mín. 100kg)
01:09.870

10 equipes que mais pontuaram no Primeiro Grande Prêmio do Beto Carrero
1º. AVE1
PINTINHO
116 pts
2º. AVE3
PINTINHO 3
100 pts
3º. AVE2
PINTINHO 2
97 pts
4º. MERC
Mercedes
97 pts
5º. RENA
Renault
95 pts
6º. ALFA
Alfa Romeo
93 pts
7º. EDEZ
Equipe 10
93 pts
8º. MCLA
McLaren
89 pts
9º. FERR
Ferrari
85 pts
10º. HAAS
Haas
70 pts