INTERKART

Campeonatos de Kart - Paraná

  BR Digital  

Fase Final - Terceira etapa

Segundo Grande Prêmio do Beto Carrero

Data: 23 de novembro de 2019 - A partir das 14h

LOCAL DO EVENTO


Kartódromo Internacional Beto Carrero, situado na cidade de Penha/SC

Endereço: Praia de Armação do Itapocorói, Penha - SC, 88385-000
Coordenadas: -26.7994234,-48.6223431
Site: http://www.kartodromobetocarrero.com.br
Mapa: https://goo.gl/maps/dt6E4TApb1x
Telefone do Kartódromo: (047) 9 92837856
Motorização: 13hp
Traçado: Traçado 1 (oficial) Invertido


Resultados Oficiais


Feminino (1 bateria)

Corrida nº. 3 - Feminino - Horário: 15:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Luiza
Luiza Schlichting Delatorre
44 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
+Avanço 2ª
01:09.323
Kah
Karla Priscila Massaneiro Alberto
37 pts
01:15.175
Adri
Adriana F. Oliveira
37 pts
01:18.923

Leves (1 bateria)

Corrida nº. 7 - Leves - Horário: 16:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
41 pts
+Rápido 1ª
+Avanços 1ª
01:07.791
PINTINHO
Raul Delatorre
41 pts
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
01:08.427

Médios (1 bateria)

Corrida nº. 8 - Médios - Horário: 16:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Amazonas
Juan Amazonas Procikievicz
41 pts
+Avanços 1ª
01:08.532
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
39 pts
+Rápido 2ª
01:08.238
Bruno
Bruno Six Herrerias Ulandowski
36 pts
01:08.680
Keps Opala
Antonio Sidenei Keps
35 pts
+Rápido 1ª
01:08.925
Dener
Dener Donis Gomes
-5 pts
Punição -5pts
Anderson Vieira
Anderson Vieira
-5 pts
Punição -5pts

Pesados (1 bateria)

Corrida nº. 9 - Pesados - Horário: 16:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Mário
Mário Augusto Ulandowski
43 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
01:08.549
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
37 pts
01:08.879
XANDY OLIVEIRA
Alexandre Alves De Oliveira
36 pts
+Avanço 2ª
01:08.844
Jean Souto
Jean Marcelo Fernandes Souto
35 pts
01:09.484
Thiago
Thiago Stefani Batista
33 pts
01:09.107
Anderson Vieira
Anderson Vieira
-5 pts
Punição -5pts
Marcos
Marcos Mucke Baron
-5 pts
Punição -5pts

Aspirantes (1 bateria)

Corrida nº. 5 - Aspirantes - Horário: 15:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
SCANDIAN
Helder Scandian
39 pts
+Avanço 2ª
01:09.349
PINTINHO
Raul Delatorre
38 pts
+Rápido 2ª
01:08.900
Fabio
Fabio Roberto Correia
36 pts
+Avanços 1ª
01:09.287
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
36 pts
+Rápido 1ª
+Avanços 1ª
01:09.266
Ronaldo
Ronaldo Salmon Dea
35 pts
+Avanço 2ª
01:09.201
Japs
Cesar Issao
32 pts
01:09.566

Sênior (1 bateria)

Corrida nº. 4 - Sênior - Horário: 15:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
40 pts
+Rápido 1ª
01:08.606
PINTINHO
Raul Delatorre
40 pts
+Rápido 2ª
01:08.900

Convidados (1 bateria)

Corrida nº. 10 - Convidados - Horário: 17:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Ariel Dalprá
Ariel Dalprá
38 pts
+Avanço 2ª
01:08.737
Fabio
Fabio Roberto Correia
35 pts
+Avanços 1ª
01:08.620
Cazu
Eloi Santana Júnior
34 pts
+Rápido 2ª
01:08.492
Davi
Davi Vitorino Da Silva
32 pts
+Rápido 1ª
01:08.613
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
31 pts
01:08.581
Lucas Procik
Lucas Felipe Procikievicz
30 pts
11º
01:09.041
Fábio
Fabio Monteiro
30 pts
10º
01:09.226
SCANDIAN
Helder Scandian
27 pts
12º
01:08.821
Zaleski
Guilherme Ricardo Ratier Zaleski
27 pts
01:08.894
10º
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
24 pts
11º
01:08.745
11º
Romer
Romer Adriano De Melo Leal
23 pts
10º
01:09.010
12º
Régis
Régis Alexandre Montibeller
20 pts
13º
01:09.438
13º
Marquinhos
Marcos Antonio Batista
17 pts
13º
12º
01:10.305
14º
Júnior
Júnior Vitor Pompeu
13 pts
15º
14º
01:13.554
15º
Falcão
Bruno Rafael Ortiz
7 pts
14º
01:12.980
16º
Marcos
Marcos Mucke Baron
-5 pts
Punição -5pts
16º
Maschio
Andre Luis Maschio
-5 pts
Punição -5pts
17º
Ferin
Andre Ferin
-5 pts
Punição -5pts
18º
Pinscher
Jhonatan Henrique Dos Santos
-5 pts
Punição -5pts

Aspirantes 2 (1 bateria)

Corrida nº. 6 - Aspirantes 2 - Horário: 15:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
42 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
01:08.606
Davi
Davi Vitorino Da Silva
40 pts
+Avanço 2ª
01:08.984
ROMÃO JR.
Cicero Romão De Moraes Junior
36 pts
01:10.345
André
André Felipe Albino De Lara
33 pts
01:10.292
Doda
Luís Eduardo Falco
33 pts
01:11.382
Otto
Otto Klainer
30 pts
01:12.182

RANKING DE TEMPOS E EQUIPES

10 pilotos mais rápidos do Segundo Grande Prêmio do Beto Carrero
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
Leves (mín. 70kg)
01:07.791
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
Médios (mín. 85kg)
01:08.238
Pintinho
Raul Delatorre
Leves (mín. 70kg)
01:08.427
Cazu
Eloi Santana Júnior
Convidados (mín. 85kg)
01:08.492
Amazonas
Juan Amazonas Procikievicz
Médios (mín. 85kg)
01:08.532
Mário
Mário Augusto Ulandowski
Pesados (mín. 100kg)
01:08.549
Davi
Davi Vitorino Da Silva
Convidados (mín. 85kg)
01:08.613
Fabio
Fabio Roberto Correia
Convidados (mín. 85kg)
01:08.620
Bruno
Bruno Six Herrerias Ulandowski
Médios (mín. 85kg)
01:08.680
10º Ariel Dalprá
Ariel Dalprá
Convidados (mín. 85kg)
01:08.737

10 equipes que mais pontuaram no Segundo Grande Prêmio do Beto Carrero
1º. AVE3
PINTINHO 3
124 pts
2º. AVE1
PINTINHO
118 pts
3º. NRKC
Norton Racing Kart Cam
116 pts
4º. HAAS
Haas
75 pts
5º. RENA
Renault
74 pts
6º. EDEZ
Equipe 10
67 pts
7º. KCRT
Kart Cam Racing Team
65 pts
8º. AVE2
PINTINHO 2
41 pts
9º. RACI
Racing Point
40 pts
10º. ALFA
Alfa Romeo
36 pts