INTERKART

Campeonato de Kart - Santa Catarina

  BR Digital  

Fase Única - Primeira etapa / Primeiro Grande Prêmio do Beto Carrero

Bateria nº. 2 - 100kg

LOCAL DO EVENTO


Kartódromo Internacional Beto Carrero, situado na cidade de Penha/SC

Endereço: Praia de Armação do Itapocorói, Penha - SC, 88385-000
Coordenadas: -26.7994234,-48.6223431
Site: http://www.kartodromobetocarrero.com.br
Mapa: https://goo.gl/maps/dt6E4TApb1x
Telefone do Kartódromo: (047) 9 92837856
Motorização: 13hp

Data: 25 de maio de 2019 - Horário: 11:30
Ver classificação da cat. 100 Voltar pros resultados da etapa

Primeira Parte
# Piloto Pontos Nº. de voltas Volta mais rápida Detalhes Posição largada Punição Kart

Subiu 12 posições 12
Jean Souto
Jean Marcelo Fernandes Souto
22 pts

01:10.140
+Rápido
01:10.140
+Rápido
Kart 17

Largou em 13º
+Avanços
13º
+Avanços
17

Subiu 12 posições 12
XANDY OLIVEIRA
Alexandre Alves De Oliveira
20 pts

01:10.340
01:10.340 Kart 35

Largou em 14º
+Avanços
14º
+Avanços
35

Subiu 5 posições 5
Anderson Vieira
Anderson Vieira
18 pts

01:10.600
01:10.600 Kart 7

Largou em 8º
7

Subiu 2 posições 2
Guto
Augusto Richard Hass
17 pts

01:11.380
01:11.380 Kart 11

Largou em 6º
11

Caiu 3 posições 3
Mário
Mário Augusto Ulandowski
16 pts

01:11.300
01:11.300 Kart 20

Largou em 2º
20

Caiu 2 posições 2
Bird
Bird Clemente Junior
15 pts

01:11.340
01:11.340 Kart 39

Largou em 4º
39

Caiu 6 posições 6
BRUNO
Bruno Fernandes Alecio
14 pts

01:12.360
01:12.360 Kart 28

Largou em 1º
28

Subiu 1 posição 1
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
13 pts

01:11.520
01:11.520 Kart 4

Largou em 9º
4

Caiu 4 posições 4
Gelsinho
Antonio Gelson
12 pts

01:12.300
01:12.300 Kart 12

Largou em 5º
12
10º
Caiu 7 posições 7
Frazatto
Fabricio Frazatto
11 pts

01:11.150
01:11.150 Kart 18

Largou em 3º
18
11º
Caiu 1 posição 1
CLAUDIO
Claudio Hermiro Da Silva
10 pts

01:13.120
01:13.120 Kart 26

Largou em 10º
10º 26
12º
Caiu 1 posição 1
José
José Carlos Da Silva Juior
9 pts

01:12.250
01:12.250 Kart 15

Largou em 11º
11º 15
13º
Caiu 1 posição 1
Duddu
Eduardo Andrade Possebom
8 pts

01:12.660
01:12.660 Kart 32

Largou em 12º
12º 32
14º
Caiu 7 posições 7
Keps Opala
Antonio Sidenei Keps
7 pts

01:12.660
01:12.660 Kart 3

Largou em 7º
3
Segunda Parte
# Piloto Pontos Nº. de voltas Volta mais rápida Detalhes Posição largada Punição Kart
XANDY OLIVEIRA
Alexandre Alves De Oliveira
21 pts

01:10.420
+Rápido
01:10.420
+Rápido
Kart 17

Largou em 1º
17

Subiu 11 posições 11
Mário
Mário Augusto Ulandowski
20 pts

01:10.440
01:10.440 Kart 11

Largou em 13º
+Avanços
13º
+Avanços
11

Caiu 1 posição 1
Jean Souto
Jean Marcelo Fernandes Souto
18 pts

01:10.450
01:10.450 Kart 15

Largou em 2º
15

Subiu 3 posições 3
Anderson Vieira
Anderson Vieira
18 pts

01:10.420
+Rápido
01:10.420
+Rápido
Kart 20

Largou em 7º
20

Subiu 7 posições 7
Frazatto
Fabricio Frazatto
16 pts

01:10.870
01:10.870 Kart 26

Largou em 12º
12º 26

Subiu 4 posições 4
Gelsinho
Antonio Gelson
15 pts

01:10.840
01:10.840 Kart 4

Largou em 10º
10º 4

Caiu 4 posições 4
Duddu
Eduardo Andrade Possebom
14 pts

01:11.670
01:11.670 Kart 7

Largou em 3º
7

Subiu 1 posição 1
Guto
Augusto Richard Hass
13 pts

01:11.460
01:11.460 Kart 12

Largou em 9º
12

Caiu 3 posições 3
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
12 pts

01:12.160
01:12.160 Kart 3

Largou em 6º
3
10º
Caiu 5 posições 5
CLAUDIO
Claudio Hermiro Da Silva
11 pts

01:12.760
01:12.760 Kart 18

Largou em 5º
18
11º
Caiu 3 posições 3
Keps Opala
Antonio Sidenei Keps
10 pts

01:11.320
01:11.320 Kart 28

Largou em 8º
28
12º
Caiu 1 posição 1
Bird
Bird Clemente Junior
9 pts

01:10.470
01:10.470 Kart 32

Largou em 11º
11º 32
13º
Caiu 9 posições 9
José
José Carlos Da Silva Juior
8 pts

01:11.730
01:11.730 Kart 35

Largou em 4º
35
14º
BRUNO
Bruno Fernandes Alecio
7 pts

01:13.060
01:13.060 Kart 3

Largou em 14º
14º 3