INTERKART

Campeonatos de Kart - Paraná

  BR Digital  

Fase Final - Primeira etapa

Grande Prêmio do Boa Vista

Data: 21 de setembro de 2019 - A partir das 11h

LOCAL DO EVENTO


Mônaco Kart Indoor, situado na cidade de Curitiba/PR

Endereço: Av. Paraná, 1250 - Cabral, Curitiba - PR, 80035-220
Coordenadas: -25.402550, -49.248213
Site: https://www.facebook.com/monacokartindoor/
Mapa: https://g.page/monacokartindoor?share
Telefone do Kartódromo: (41) 99205-3840

Fotos Oficiais

Veja todas as 169 fotos:
Ver álbum de fotos

Resultados Oficiais


Feminino (1 bateria)


Corrida nº. 5 - Feminino - Horário: 15:40
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Luiza
Luiza Schlichting Delatorre
29 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
59.317
Adriana
Adriana F. Oliveira
24 pts
01:07.307
Le
Leni De Souza Leal
22 pts
01:06.768

Leves (1 bateria)


Corrida nº. 7 - Leves - Horário: 17:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Otto
João Felipe Otto Jr
27 pts
+Rápido 1ª
+Avanços 1ª
56.469
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
24 pts
56.635
Carlos
Carlos Eduardo Dall'agnol
24 pts
+Avanço 2ª
57.273
PINTINHO
Raul Delatorre
21 pts
+Rápido 2ª
56.944

Médios (1 bateria)


Corrida nº. 8 - Médios - Horário: 17:50
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
26 pts
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
54.772
Bruno
Bruno Six Herrerias Ulandowski
23 pts
+Avanço 2ª
54.894
Amazonas
Juan Amazonas Procikievicz
23 pts
+Rápido 1ª
55.230
Adrian
Adrian Luiz Nizer De Oliveira
23 pts
+Avanço 2ª
55.278
Keps Opala
Antonio Sidenei Keps
21 pts
+Avanço 2ª
56.260
Pitta
Marco Aurelio Pitta
16 pts
56.790
CLAUDEMIR
Claudemir Nonato Da Luz
14 pts
56.886

Pesados (1 bateria)


Corrida nº. 9 - Pesados - Horário: 18:40
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Thiago
Thiago Stefani Batista
26 pts
+Rápido 1ª
+Avanço 2ª
56.415
XANDY OLIVEIRA
Alexandre Alves De Oliveira
25 pts
58.356
Jean Souto
Jean Marcelo Fernandes Souto
24 pts
+Avanços 1ª
56.376
CLAUDIO
Claudio Hermiro Da Silva
20 pts
+Rápido 2ª
56.295
Mário
Mário Augusto Ulandowski
18 pts
57.696
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
17 pts
57.472
JVictor
João Victor Rodrigues
14 pts
58.259
Orlandine
Marco Antonio Barros Orlandine
12 pts
59.066
BRUNO
Bruno Fernandes Alecio
-5 pts
Punição -5pts
FABIOJR
Fabio Junior Da Costa
-5 pts
Punição -5pts

Aspirantes (1 bateria)


Corrida nº. 6 - Aspirantes - Horário: 16:20
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Fabio
Fabio Roberto Correia
26 pts
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
00.000
SCANDIAN
Helder Scandian
24 pts
00.000
Ronaldo
Ronaldo Salmon Dea
22 pts
+Avanços 1ª
00.000
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
21 pts
00.000
PINTINHO
Raul Delatorre
18 pts
00.000
Sidney
Sidney Schmitz De Lima
17 pts
00.000
Japs
Cesar Issao
14 pts
00.000
Pedrão
Pedro Andrade Rist Coelho
13 pts
00.000

Sênior (1 bateria)


Corrida nº. 4 - Sênior - Horário: 15:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
27 pts
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
57.975
Otto
João Felipe Otto Jr
22 pts
+Rápido 1ª
+Avanço 2ª
Punição -5pts
57.414
Gelsinho
Antonio Gelson
21 pts
+Avanço 2ª
59.159
PINTINHO
Raul Delatorre
20 pts
58.750
Pedro
Pedro Abel Medeiros
20 pts
59.162
Nei
Claudinei Marcelo Grochocki
-5 pts
Punição -5pts
Sergio
Sergio Tarcitano
-5 pts
Punição -5pts

Infantil (3 baterias)


Corrida nº. 1 - Infantil - Horário: 13:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Bruno
Bruno Wurr Migliorini
27 pts
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
58.980
Jose
Jose Gabriel Markiv Gemach
24 pts
+Avanço 2ª
59.661
LEOSHOW
Leonardo Kolecha Boehme
23 pts
+Rápido 1ª
59.370
João
João Gabriel Da Cruz Bittencourt
22 pts
01:00.165
Lucas
Lucas Sobreda Bertoluci
18 pts
01:01.031

Corrida nº. 2 - Infantil - Horário: 13:40
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
YAGO
Yago O G Brandao
30 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
+Avanço 2ª
01:00.673
ARTHUR
Arthur Pirkiel
25 pts
+Avanços 1ª
01:05.436
Laurinha
Laura Beatriz De Souza Silva
22 pts
01:12.313

Corrida nº. 3 - Infantil - Horário: 14:20
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Bernardo Maliska
Bernardo José De Oliveira Maliska
29 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
01:06.399
Gigi
Giovana Krupp Marinoski
25 pts
+Avanços 1ª
01:08.019
HENRIQUE
Henrique Robbi Castellano
22 pts
01:11.427

Convidados (3 baterias)


Corrida nº. 11 - Convidados - Horário: 20:10
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
SCANDIAN
Helder Scandian
22 pts
56.156
Fabio
Fabio Roberto Correia
21 pts
+Rápido 1ª
55.409
Lucas Procik
Lucas Felipe Procikievicz
21 pts
+Avanços 1ª
56.635
Mathoso
Fábio Mathoso
18 pts
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
Punição -10pts
55.370
Ronaldo
Ronaldo Salmon Dea
17 pts
56.850
Blanco
Giancarlo Savaris Blanco
16 pts
56.494
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
16 pts
56.390
Carlos
Carlos Eduardo Dall'agnol
15 pts
57.091
Pinscher
Jhonatan Henrique Dos Santos
9 pts
10º
58.275
10º
Maschio
Andre Luis Maschio
9 pts
10º
58.450
11º
Sergio
Sergio Tarcitano
-5 pts
Punição -5pts

Corrida nº. 12 - Convidados - Horário: 20:50
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
28 pts
+Rápido 1ª
+Avanços 1ª
55.235
Bruno
Bruno Six Herrerias Ulandowski
25 pts
+Rápido 2ª
55.226
Balbinotti
Jurandir Balbinotti
22 pts
+Avanços 1ª
56.173
Palito
Rogério Salmon
20 pts
+Avanço 2ª
56.434
Davi
Davi Vitorino Da Silva
19 pts
55.838
Marquinhos
Marcos Antonio Batista
14 pts
56.923
Marcos
Marcos Mucke Baron
14 pts
57.523
yosef
Jose Ricardo Tavares Machado
13 pts
57.697
André
André Antoniácomi Slusarz
12 pts
57.753

Corrida nº. 13 - Convidados - Horário: 21:30
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Cleds
Clederson Bahl E Dotti
24 pts
+Avanços 1ª
57.463
Zaleski
Guilherme Ricardo Ratier Zaleski
23 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
+Avanço 2ª
Punição -5pts
55.651
Régis
Régis Alexandre Montibeller
21 pts
56.571
Rodrigo
Rodrigo Felipe Ribeiro
21 pts
+Avanço 2ª
56.819
Romer
Romer Adriano De Melo Leal
19 pts
+Avanço 2ª
57.510
Cazu
Eloi Santana Júnior
18 pts
58.099
Nilo
Nilo Augusto Santos
17 pts
+Avanços 1ª
57.437
Falcão
Bruno Rafael Ortiz
12 pts
58.919

Aspirantes 2 (1 bateria)


Corrida nº. 10 - Aspirantes 2 - Horário: 19:30
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
25 pts
58.156
Davi
Davi Vitorino Da Silva
24 pts
+Avanços 1ª
58.796
Gelsinho
Antonio Gelson
22 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
57.939
ROMÃO JR.
Cicero Romão De Moraes Junior
21 pts
+Avanço 2ª
58.883
Cleds
Clederson Bahl E Dotti
19 pts
58.955
Dedé
Emerson Canuto Duarte
17 pts
58.302
Marcos
Marcos Mucke Baron
15 pts
58.517
Otto
Otto Klainer
13 pts
01:00.979
Doda
Luís Eduardo Falco
11 pts
01:01.425
10º
André
André Felipe Albino De Lara
8 pts
10º
10º
01:02.227

RANKING DE TEMPOS E EQUIPES

10 pilotos mais rápidos do Grande Prêmio do Boa Vista
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
Médios (mín. 85kg)
54.772
Bruno
Bruno Six Herrerias Ulandowski
Médios (mín. 85kg)
54.894
Amazonas
Juan Amazonas Procikievicz
Médios (mín. 85kg)
55.230
Adrian
Adrian Luiz Nizer De Oliveira
Médios (mín. 85kg)
55.278
Mathoso
Fábio Mathoso
Convidados (mín. 85kg)
55.370
Fabio
Fabio Roberto Correia
Aspirantes (mín. 80kg)
55.386
Zaleski
Guilherme Ricardo Ratier Zaleski
Convidados (mín. 85kg)
55.651
Davi
Davi Vitorino Da Silva
Convidados (mín. 85kg)
55.838
Ronaldo
Ronaldo Salmon Dea
Aspirantes (mín. 80kg)
55.957
10º Scandian
Helder Scandian
Convidados (mín. 85kg)
56.156

10 equipes que mais pontuaram no Grande Prêmio do Boa Vista
1º. NRKC
Norton Racing Kart Cam
73 pts
2º. AVE1
PINTINHO
70 pts
3º. KCRT
Kart Cam Racing Team
64 pts
4º. AVE3
PINTINHO 3
61 pts
5º. HAAS
Haas
61 pts
6º. LOTU
Lotus
57 pts
7º. MCLA
McLaren
52 pts
8º. FERR
Ferrari
49 pts
9º. AVE2
PINTINHO 2
41 pts
10º. ALFA
Alfa Romeo
41 pts