INTERKART

Campeonatos de Kart - Paraná

  BR Digital  

Primeira Fase - Primeira etapa

Primeiro Grande Prêmio de Campo Largo

Data: 30 de março de 2019 - A partir das 09h

LOCAL DO EVENTO


Fast Lap Kart Indoor, situado na cidade de Curitiba/PR

Endereço: BR 277, 5120
Coordenadas: -25.431441, -49.363273
Site: http://www.fastlapkart.com/
Mapa: https://goo.gl/maps/E6AXCxTvUKS2
Telefone do Kartódromo: (41) 3373-1334

Fotos Oficiais

Veja todas as 369 fotos:
Ver álbum de fotos

Resultados Oficiais


Feminino (1 bateria)


Corrida nº. 11 - Feminino - Horário: 18:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
MATOSKI
Catherine Matoski
28 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
26.750
Le
Leni De Souza Leal
24 pts
+Avanço 2ª
28.850
Luiza
Luiza Schlichting Delatorre
23 pts
+Avanços 1ª
27.390
VAL
Valquiria Wecoski
21 pts
+Avanço 2ª
33.240
Ju
Jucimari Leal
21 pts
+Avanço 2ª
31.970

Leves (1 bateria)


Corrida nº. 9 - Leves - Horário: 16:30
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Otto
João Felipe Otto Jr
28 pts
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
25.670
BARROS
Anilson Barros
23 pts
+Avanços 1ª
26.440
Pedro pronczak
Pedro Vitor Sobolewski Pronczak
21 pts
+Rápido 1ª
+Avanços 1ª
26.020
Carlos
Carlos Eduardo Dall'agnol
19 pts
26.180
elifas
Diego Weiber
18 pts
Punição -5pts
26.130
Dico
Luiz Felipe Pavia
15 pts
26.780
PINTINHO
Raul Delatorre
11 pts
Punição -5pts
26.920

Médios (2 baterias)


Corrida nº. 3 - Médios - Horário: 11:30
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Alberi
Alberi Carvalho
27 pts
+Rápido 1ª
+Avanço 2ª
26.570
Bruno
Bruno Six Herrerias Ulandowski
21 pts
+Rápido 2ª
26.320
BARROS
Anilson Barros
20 pts
26.910
Pitta
Marco Aurelio Pitta
20 pts
+Avanços 1ª
26.830
Andre
Andre Francisco Paiva De Almeida
20 pts
26.870
RIVELINO
Edelsio Rivelino Alves Julio Filho
20 pts
26.930
Amazonas
Juan Amazonas Procikievicz
15 pts
26.810
CLAUDEMIR
Claudemir Nonato Da Luz
13 pts
27.260

Corrida nº. 8 - Médios - Horário: 15:40
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
BRANDAO
Lucas A Brandao
24 pts
26.870
Keps Opala
Antonio Sidenei Keps
21 pts
+Rápido 1ª
+Avanços 1ª
Punição -5pts
26.710
Chesco
Francesco Chimenti Júnior
20 pts
+Avanço 2ª
Punição -5pts
26.890
Wesley Batista
Wesley Batista Da Silva
19 pts
+Rápido 2ª
26.200
Alemão
Josimar Goncalves De Freitas Vieira
16 pts
27.760
Will
William Martins
14 pts
27.700
Polako fivitech
Gil Marcio Pereira De Oliveira
11 pts
Punição -5pts
27.660
Dener
Dener Donis Gomes
6 pts
Punição -10pts
27.360

Pesados (2 baterias)


Corrida nº. 2 - Pesados - Horário: 10:40
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
RIVELINO
Edelsio Rivelino Alves Julio Filho
26 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
26.780
Mário
Mário Augusto Ulandowski
23 pts
26.810
JVictor
João Victor Rodrigues
23 pts
+Avanço 2ª
27.240
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
20 pts
+Avanços 1ª
Punição -5pts
27.290
Thiago
Thiago Stefani Batista
18 pts
27.220
Macedo
Ruy Cardozo De Macedo Junior
16 pts
28.050
Frazatto
Fabricio Frazatto
-5 pts
Punição -5pts

Corrida nº. 12 - Pesados - Horário: 18:40
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Vinicius Eduardo
Vinicius Eduardo Lopes Lima
28 pts
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
26.050
Jean Souto
Jean Marcelo Fernandes Souto
24 pts
+Rápido 1ª
+Avanço 2ª
26.760
BRUNO
Bruno Fernandes Alecio
23 pts
26.540
FABIOJR
Fabio Junior Da Costa
20 pts
26.920
xuxa
Jose Alceu Sabatke Junior
19 pts
27.630
Marcos
Marcos Mucke Baron
16 pts
28.220
Alemão
Josimar Goncalves De Freitas Vieira
-5 pts
Punição -5pts

Aspirantes (4 baterias)


Corrida nº. 1 - Aspirantes - Horário: 10:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Sidney
Sidney Schmitz De Lima
26 pts
+Avanços 1ª
+Avanço 2ª
27.730
PINTINHO
Raul Delatorre
24 pts
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
27.240
Cleds
Clederson Bahl E Dotti
21 pts
27.680
Jhonny
Jhonny Furman
18 pts
+Avanço 2ª
27.790
ROMÃO JR.
Cicero Romão De Moraes Junior
18 pts
27.920
DANIEL
Daniel Pinheiro
13 pts
Punição -5pts
27.440
Misael
Misael Pereira Da Silva
6 pts
+Rápido 1ª
Punição -15pts
27.540
Frazatto
Fabricio Frazatto
-5 pts
Punição -5pts
Corrida nº. 4 - Aspirantes - Horário: 12:20
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Nilo
Nilo Augusto Santos
23 pts
+Avanços 1ª
27.650
Gaspa
Rodrigo Gasparim
22 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
Punição -5pts
26.880
Otto
Otto Klainer
17 pts
27.660
Thalles
Thalles Ribeiro Abdalla
17 pts
27.810
JohnnyRacer
Dione Lemos Damazio
15 pts
Punição -5pts
27.760
Gelsinho
Antonio Gelson
11 pts
+Avanço 2ª
Punição -15pts
27.160
Leandro Tomme
Leandro Dos Santos Tome
-5 pts
Punição -5pts

Corrida nº. 10 - Aspirantes - Horário: 17:20
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Dener
Dener Donis Gomes
26 pts
+Rápido 1ª
+Avanço 2ª
27.160
Fernando
Fernando Ferreira Franco
25 pts
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
27.210
Torinha
Rodrigo César Graeser
22 pts
27.920
Dheizon
Dheizon Gonçalves
20 pts
27.580
Dedé
Emerson Canuto Duarte
20 pts
28.370
Doda
Luís Eduardo Falco
17 pts
27.900
Paulo
Paulo Robson Camargo De Andrade
14 pts
27.730
Rubinho
Rubens José De Lima
-5 pts
Punição -5pts

Corrida nº. 13 - Aspirantes - Horário: 19:30
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
SCANDIAN
Helder Scandian
26 pts
+Avanços 1ª
27.170
Rodrigo
Rodrigo Felipe Ribeiro
25 pts
+Rápido 1ª
+Avanço 2ª
26.660
Pedrão
Pedro Andrade Rist Coelho
23 pts
27.050
Leandro Ferreira
Leandro Domingues Ferreira
21 pts
26.980
Japs
Cesar Issao
17 pts
+Rápido 2ª
25.930
Davi
Davi Vitorino Da Silva
15 pts
27.920
André
André Felipe Albino De Lara
12 pts
Punição -5pts
28.170
Seco
Igor André De Lima
-5 pts
Punição -5pts

Sênior (1 bateria)


Corrida nº. 5 - Sênior - Horário: 13:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Bird
Bird Clemente Junior
26 pts
+Rápido 1ª
+Avanços 1ª
26.710
Pedro
Pedro Abel Medeiros
24 pts
+Avanço 2ª
27.130
Gelsinho
Antonio Gelson
22 pts
27.210
Otto
João Felipe Otto Jr
20 pts
+Rápido 2ª
26.740
PINTINHO
Raul Delatorre
19 pts
27.560
Macedo
Ruy Cardozo De Macedo Junior
15 pts
27.880
Furman
Marcelo Capeline Furman
15 pts
27.470
Nei
Claudinei Marcelo Grochocki
10 pts
Punição -5pts
27.500
Sergio
Sergio Tarcitano
-5 pts
Punição -5pts

Infantil (2 baterias)


Corrida nº. 6 - Infantil - Horário: 14:20
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Jose
Jose Gabriel Markiv Gemach
25 pts
+Rápido 1ª
+Avanços 1ª
30.570
ARTHUR
Arthur Pirkiel
25 pts
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
31.730
HENRIQUE
Henrique Robbi Castellano
20 pts
33.110
#ManoEmanuel
Emanuel Henrique Valente
19 pts
33.930
Laurinha
Laura Beatriz De Souza Silva
11 pts
+Avanço 2ª
Punição -15pts
32.240

Corrida nº. 7 - Infantil - Horário: 15:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
YAGO
Yago O G Brandao
28 pts
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
+Avanço 2ª
27.040
LEOSHOW
Leonardo Kolecha Boehme
24 pts
+Avanço 2ª
27.620
Bruno
Bruno Wurr Migliorini
21 pts
+Avanço 2ª
28.730
João
João Gabriel Da Cruz Bittencourt
20 pts
28.490
Lucas
Lucas Sobreda Bertoluci
17 pts
+Rápido 1ª
Punição -5pts
27.990
The King07
João Pedro Valente
12 pts
Punição -5pts
30.400

RANKING DE TEMPOS E EQUIPES

10 pilotos mais rápidos do Primeiro Grande Prêmio de Campo Largo
Otto
João Felipe Otto Jr
Leves (mín. 70kg)
25.670
Japs
Cesar Issao
Aspirantes (mín. 80kg)
25.930
Pedro Pronczak
Pedro Vitor Sobolewski Pronczak
Leves (mín. 70kg)
26.020
Vinicius Eduardo
Vinicius Eduardo Lopes Lima
Pesados (mín. 100kg)
26.050
Elifas
Diego Weiber
Leves (mín. 70kg)
26.130
Carlos
Carlos Eduardo Dall'agnol
Leves (mín. 70kg)
26.180
Wesley Batista
Wesley Batista Da Silva
Médios (mín. 85kg)
26.200
Bruno
Bruno Six Herrerias Ulandowski
Médios (mín. 85kg)
26.320
Barros
Anilson Barros
Leves (mín. 70kg)
26.440
10º Bruno
Bruno Fernandes Alecio
Pesados (mín. 100kg)
26.540

10 equipes que mais pontuaram no Primeiro Grande Prêmio de Campo Largo
1º. AVE1
PINTINHO
66 pts
2º. MERC
Mercedes
62 pts
3º. LOTU
Lotus
62 pts
4º. RACI
Racing Point
62 pts
5º. AVE3
PINTINHO 3
57 pts
6º. KCRT
Kart Cam Racing Team
54 pts
7º. TORO
Toro Rosso
53 pts
8º. WILL
Williams
53 pts
9º. AVE2
PINTINHO 2
53 pts
10º. REDB
Red Bull
47 pts