INTERKART

Campeonatos de Kart - Paraná

  BR Digital  

Primeira Fase - Primeira etapa

Primeiro Grande Prêmio de Campo Largo

Data: 30 de março de 2019 - A partir das 09h

LOCAL DO EVENTO


Fast Lap Kart Indoor, situado na cidade de Curitiba/PR

Endereço: BR 277, 5120
Coordenadas: -25.431441, -49.363273
Site: http://www.fastlapkart.com/
Mapa: https://goo.gl/maps/E6AXCxTvUKS2
Telefone do Kartódromo: (41) 3373-1334

Fotos Oficiais

Veja todas as 369 fotos:
Ver álbum de fotos

Resultados Oficiais


Feminino (1 bateria)


Corrida nº. 11 - Feminino - Horário: 17:40
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
MATOSKI
Catherine Matoski
28 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
Maior Avanço 1ª
26.75
Le
Leni De Souza Leal
24 pts
Maior Avanço 2ª
28.85
Luiza
Luiza Schlichting Delatorre
23 pts
Maior Avanço 1ª
27.39
VAL
Valquiria Wecoski
21 pts
Maior Avanço 2ª
33.24
Ju
Jucimari Leal
21 pts
Maior Avanço 2ª
31.97

Leves (1 bateria)


Corrida nº. 9 - Leves - Horário: 16:10
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Otto
João Felipe Otto Jr
28 pts
+Rápido 2ª
Maior Avanço 2ª
25.67
BARROS
Anilson Barros
23 pts
Maior Avanço 1ª
26.44
Pedro pronczak
Pedro Vitor Sobolewski Pronczak
21 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 1ª
26.02
Carlos
Carlos Eduardo Dall'agnol
19 pts
26.18
elifas
Diego Weiber
18 pts
Punição: -5
26.13
Dico
Luiz Felipe Pavia
15 pts
26.78
PINTINHO
Raul Delatorre
11 pts
Punição: -5
26.92

Médios (2 baterias)


Corrida nº. 3 - Médios - Horário: 11:10
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Alberi
Alberi Carvalho
27 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 2ª
26.57
Bruno
Bruno Six Herrerias Ulandowski
21 pts
+Rápido 2ª
26.32
BARROS
Anilson Barros
20 pts
26.91
Pitta
Marco Aurelio Pitta
20 pts
Maior Avanço 1ª
26.83
Andre
Andre Francisco Paiva De Almeida
20 pts
26.87
RIVELINO
Edelsio Rivelino Alves Julio Filho
20 pts
26.93
Amazonas
Juan Amazonas Procikievicz
15 pts
26.81
CLAUDEMIR
Claudemir Nonato Da Luz
13 pts
27.26

Corrida nº. 8 - Médios - Horário: 15:20
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
BRANDAO
Lucas A Brandao
24 pts
26.87
Keps Opala
Antonio Sidenei Keps
21 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 1ª
Punição: -5
26.71
Chesco
Francesco Chimenti Júnior
20 pts
Maior Avanço 2ª
Punição: -5
26.89
Wesley Batista
Wesley Batista Da Silva
19 pts
+Rápido 2ª
26.20
Alemão
Josimar Goncalves De Freitas Vieira
16 pts
27.76
Will
William Martins
14 pts
27.70
Polako fivitech
Gil Marcio Pereira De Oliveira
11 pts
Punição: -5
27.66
Dener
Dener Donis Gomes
6 pts
Punição: -10
27.36

Pesados (2 baterias)


Corrida nº. 2 - Pesados - Horário: 10:20
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
RIVELINO
Edelsio Rivelino Alves Julio Filho
26 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
Maior Avanço 2ª
26.78
Mário
Mário Augusto Ulandowski
23 pts
26.81
JVictor
João Victor Rodrigues
23 pts
Maior Avanço 2ª
27.24
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
20 pts
Maior Avanço 1ª
Punição: -5
27.29
Thiago
Thiago Stefani Batista
18 pts
27.22
Macedo
Ruy Cardozo De Macedo Junior
16 pts
28.05
Frazatto
Fabricio Frazatto
-5 pts
Punição: -5

Corrida nº. 12 - Pesados - Horário: 18:20
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Vinicius Eduardo
Vinicius Eduardo Lopes Lima
28 pts
+Rápido 2ª
Maior Avanço 1ª
26.05
Jean Souto
Jean Marcelo Fernandes Souto
24 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 2ª
26.76
BRUNO
Bruno Fernandes Alecio
23 pts
26.54
FABIOJR
Fabio Junior Da Costa
20 pts
26.92
xuxa
Jose Alceu Sabatke Junior
19 pts
27.63
Marcos
Marcos Mucke Baron
16 pts
28.22
Alemão
Josimar Goncalves De Freitas Vieira
-5 pts
Punição: -5

Aspirantes (4 baterias)


Corrida nº. 1 - Aspirantes - Horário: 09:40
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Sidney
Sidney Schmitz De Lima
26 pts
Maior Avanço 1ª
Maior Avanço 2ª
27.73
PINTINHO
Raul Delatorre
24 pts
+Rápido 2ª
Maior Avanço 2ª
27.24
Cleds
Clederson Bahl E Dotti
21 pts
27.68
Jhonny
Jhonny Furman
18 pts
Maior Avanço 2ª
27.79
ROMÃO JR.
Cicero Romão De Moraes Junior
18 pts
27.92
DANIEL
Daniel Pinheiro
13 pts
Punição: -5
27.44
Misael
Misael Pereira Da Silva
6 pts
+Rápido 1ª
Punição: -15
27.54
Frazatto
Fabricio Frazatto
-5 pts
Punição: -5
Corrida nº. 4 - Aspirantes - Horário: 12:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Nilo
Nilo Augusto Santos
23 pts
Maior Avanço 1ª
27.65
Gaspa
Rodrigo Gasparim
22 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
Punição: -5
26.88
Otto
Otto Klainer
17 pts
27.66
Thalles
Thalles Ribeiro Abdalla
17 pts
27.81
JohnnyRacer
Dione Lemos Damazio
15 pts
Punição: -5
27.76
Gelsinho
Antonio Gelson
11 pts
Maior Avanço 2ª
Punição: -15
27.16
Leandro Tomme
Leandro Dos Santos Tome
-5 pts
Punição: -5

Corrida nº. 10 - Aspirantes - Horário: 17:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Dener
Dener Donis Gomes
26 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 2ª
27.16
Fernando
Fernando Ferreira Franco
25 pts
+Rápido 2ª
Maior Avanço 1ª
27.21
Torinha
Rodrigo César Graeser
22 pts
27.92
Dheizon
Dheizon Gonçalves
20 pts
27.58
Dedé
Emerson Canuto Duarte
20 pts
28.37
Doda
Luís Eduardo Falco
17 pts
27.90
Paulo
Paulo Robson Camargo De Andrade
14 pts
27.73
Rubinho
Rubens José De Lima
-5 pts
Punição: -5

Corrida nº. 13 - Aspirantes - Horário: 19:10
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
SCANDIAN
Helder Scandian
26 pts
Maior Avanço 1ª
27.17
Rodrigo
Rodrigo Felipe Ribeiro
25 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 2ª
26.66
Pedrão
Pedro Andrade Rist Coelho
23 pts
27.05
Leandro Ferreira
Leandro Domingues Ferreira
21 pts
26.98
Japs
Cesar Issao
17 pts
+Rápido 2ª
25.93
Davi
Davi Vitorino Da Silva
15 pts
27.92
André
André Felipe Albino De Lara
12 pts
Punição: -5
28.17
Seco
Igor André De Lima
-5 pts
Punição: -5

Sênior (1 bateria)


Corrida nº. 5 - Sênior - Horário: 12:40
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Bird
Bird Clemente Junior
26 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 1ª
26.71
Pedro
Pedro Abel Medeiros
24 pts
Maior Avanço 2ª
27.13
Gelsinho
Antonio Gelson
22 pts
27.21
Otto
João Felipe Otto Jr
20 pts
+Rápido 2ª
26.74
PINTINHO
Raul Delatorre
19 pts
27.56
Macedo
Ruy Cardozo De Macedo Junior
15 pts
27.88
Furman
Marcelo Capeline Furman
15 pts
27.47
Nei
Claudinei Marcelo Grochocki
10 pts
Punição: -5
27.50
Sergio
Sergio Tarcitano
-5 pts
Punição: -5

Infantil (2 baterias)


Corrida nº. 6 - Infantil - Horário: 14:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Jose
Jose Gabriel Markiv Gemach
25 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 1ª
30.57
ARTHUR
Arthur Pirkiel
25 pts
+Rápido 2ª
Maior Avanço 2ª
31.73
HENRIQUE
Henrique Robbi Castellano
20 pts
33.11
#ManoEmanuel
Emanuel Henrique Valente
19 pts
33.93
Laurinha
Laura Beatriz De Souza Silva
11 pts
Maior Avanço 2ª
Punição: -15
32.24

Corrida nº. 7 - Infantil - Horário: 14:40
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
YAGO
Yago O G Brandao
28 pts
+Rápido 2ª
Maior Avanço 1ª
Maior Avanço 2ª
27.04
LEOSHOW
Leonardo Kolecha Boehme
24 pts
Maior Avanço 2ª
27.62
Bruno
Bruno Wurr Migliorini
21 pts
Maior Avanço 2ª
28.73
João
João Gabriel Da Cruz Bittencourt
20 pts
28.49
Lucas
Lucas Sobreda Bertoluci
17 pts
+Rápido 1ª
Punição: -5
27.99
The King07
João Pedro Valente
12 pts
Punição: -5
30.40

RANKING DE TEMPOS E EQUIPES

10 pilotos mais rápidos do Primeiro Grande Prêmio de Campo Largo
Otto
João Felipe Otto Jr
Leves (mín. 70kg)
25.67
Japs
Cesar Issao
Aspirantes (mín. 80kg)
25.93
Pedro Pronczak
Pedro Vitor Sobolewski Pronczak
Leves (mín. 70kg)
26.02
Vinicius Eduardo
Vinicius Eduardo Lopes Lima
Pesados (mín. 100kg)
26.05
Elifas
Diego Weiber
Leves (mín. 70kg)
26.13
Carlos
Carlos Eduardo Dall'agnol
Leves (mín. 70kg)
26.18
Wesley Batista
Wesley Batista Da Silva
Médios (mín. 85kg)
26.20
Bruno
Bruno Six Herrerias Ulandowski
Médios (mín. 85kg)
26.32
Barros
Anilson Barros
Leves (mín. 70kg)
26.44
10º Bruno
Bruno Fernandes Alecio
Pesados (mín. 100kg)
26.54

10 equipes que mais pontuaram no Primeiro Grande Prêmio de Campo Largo