INTERKART

Campeonatos de Kart - Paraná

  BR Digital  

Segunda Fase - Segunda etapa

Segundo Grande Prêmio de Campo Largo

Data: 13 de julho de 2019 - A partir das 09h

LOCAL DO EVENTO


Fast Lap Kart Indoor, situado na cidade de Curitiba/PR

Endereço: BR 277, 5120
Coordenadas: -25.431441, -49.363273
Site: http://www.fastlapkart.com/
Mapa: https://goo.gl/maps/E6AXCxTvUKS2
Telefone do Kartódromo: (41) 3373-1334


Resultados Oficiais


Feminino (1 bateria)

Corrida nº. 8 - Feminino - Horário: 17:30
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
MATOSKI
Catherine Matoski
30 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
Maior Avanço 1ª
Maior Avanço 2ª
28.766
Luiza
Luiza Schlichting Delatorre
25 pts
Maior Avanço 2ª
29.761
Kah
Karla Priscila Massaneiro Alberto
22 pts
32.826
Adriana
Adriana F. Oliveira
20 pts
44.782

Leves (1 bateria)

Corrida nº. 5 - Leves - Horário: 14:50
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Otto
João Felipe Otto Jr
29 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
Maior Avanço 1ª
27.595
PINTINHO
Raul Delatorre
25 pts
Maior Avanço 2ª
27.807
Carlos
Carlos Eduardo Dall'agnol
21 pts
27.984
elifas
Diego Weiber
20 pts
27.696
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
19 pts
27.755

Médios (1 bateria)

Corrida nº. 9 - Médios - Horário: 18:20
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Wesley Batista
Wesley Batista Da Silva
27 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 1ª
28.176
Amazonas
Juan Amazonas Procikievicz
25 pts
+Rápido 2ª
27.506
Bruno
Bruno Six Herrerias Ulandowski
23 pts
Maior Avanço 2ª
27.975
Adrian
Adrian Luiz Nizer De Oliveira
22 pts
Maior Avanço 2ª
28.355
Keps Opala
Antonio Sidenei Keps
18 pts
29.215
Dener
Dener Donis Gomes
-5 pts
Punição: -5
Alberi
Alberi Carvalho
-5 pts
Punição: -5
Marcos
Marcos Mucke Baron
-5 pts
Punição: -5
Will
William Martins
-5 pts
Punição: -5
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
-5 pts
Punição: -5

Pesados (1 bateria)

Corrida nº. 1 - Pesados - Horário: 11:30
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Mário
Mário Augusto Ulandowski
25 pts
Maior Avanço 2ª
27.960
Thiago
Thiago Stefani Batista
23 pts
28.265
Jean Souto
Jean Marcelo Fernandes Souto
22 pts
+Rápido 2ª
27.930
CLAUDIO
Claudio Hermiro Da Silva
18 pts
28.210
Vinicius Eduardo
Vinicius Eduardo Lopes Lima
16 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 1ª
Punição: -10
27.821
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
16 pts
28.999
Frazatto
Fabricio Frazatto
-5 pts
Punição: -5
Marcos
Marcos Mucke Baron
-5 pts
Punição: -5
JVictor
João Victor Rodrigues
-5 pts
Punição: -5

Aspirantes (3 baterias)

Corrida nº. 2 - Aspirantes - Horário: 12:20
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Dedé
Emerson Canuto Duarte
26 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 2ª
28.671
Ronaldo
Ronaldo Salmon Dea
25 pts
+Rápido 2ª
28.460
PINTINHO
Raul Delatorre
22 pts
28.811
Cazu
Eloi Santana Júnior
20 pts
Maior Avanço 1ª
29.036
Otto
Otto Klainer
19 pts
29.685
Sergio
Sergio Tarcitano
18 pts
28.750
Nilo
Nilo Augusto Santos
-5 pts
Punição: -5
Marcos
Marcos Mucke Baron
-5 pts
Punição: -5
Pinscher
Jhonatan Henrique Dos Santos
-5 pts
Punição: -5
Dener
Dener Donis Gomes
-5 pts
Punição: -5
Corrida nº. 3 - Aspirantes - Horário: 13:10
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Japs
Cesar Issao
28 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 2ª
28.689
Carlos
Carlos Eduardo Dall'agnol
25 pts
Maior Avanço 1ª
28.532
ROMÃO JR.
Cicero Romão De Moraes Junior
23 pts
+Rápido 2ª
28.411
Cleds
Clederson Bahl E Dotti
19 pts
28.981
Doda
Luís Eduardo Falco
19 pts
28.989
Falcão
Bruno Rafael Ortiz
16 pts
30.380
Gelsinho
Antonio Gelson
-5 pts
Punição: -5
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
-5 pts
Punição: -5
Rodrigo
Rodrigo Felipe Ribeiro
-5 pts
Punição: -5
Corrida nº. 10 - Aspirantes - Horário: 19:10
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
25 pts
Maior Avanço 1ª
28.495
SCANDIAN
Helder Scandian
25 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
Maior Avanço 2ª
27.835
Davi
Davi Vitorino Da Silva
22 pts
28.593
Misael
Misael Pereira Da Silva
20 pts
28.927
Fabio
Fabio Roberto Correia
17 pts
28.636
Caveira
Guilherme Klettenberg Loezer
16 pts
Punição: -5
29.114
Sérgio
Sérgio Gustavo Venson Martins
14 pts
29.615
Frazatto
Fabricio Frazatto
-5 pts
Punição: -5

Sênior (1 bateria)

Corrida nº. 4 - Sênior - Horário: 14:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Otto
João Felipe Otto Jr
27 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
Maior Avanço 1ª
27.672
Pedro
Pedro Abel Medeiros
26 pts
Maior Avanço 2ª
27.820
PINTINHO
Raul Delatorre
24 pts
Maior Avanço 2ª
28.305
Sergio
Sergio Tarcitano
20 pts
28.601
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
-5 pts
Punição: -5
Gelsinho
Antonio Gelson
-5 pts
Punição: -5

Infantil (2 baterias)

Corrida nº. 6 - Infantil - Horário: 15:40
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Bruno
Bruno Wurr Migliorini
25 pts
Maior Avanço 1ª
28.445
João
João Pedro Feiler Krzyzanovski
24 pts
28.416
YAGO
Yago O G Brandao
24 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
Maior Avanço 2ª
28.016
João
João Gabriel Da Cruz Bittencourt
22 pts
29.613
Jose
Jose Gabriel Markiv Gemach
19 pts
29.193
Corrida nº. 7 - Infantil - Horário: 16:40
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
ARTHUR
Arthur Pirkiel
28 pts
+Rápido 2ª
Maior Avanço 1ª
31.871
Gigi
Giovana Krupp Marinoski
24 pts
+Rápido 1ª
32.251
Laurinha
Laura Beatriz De Souza Silva
24 pts
Maior Avanço 2ª
32.430
HENRIQUE
Henrique Robbi Castellano
20 pts
32.555

RANKING DE TEMPOS E EQUIPES

10 pilotos mais rápidos do Segundo Grande Prêmio de Campo Largo
Amazonas
Juan Amazonas Procikievicz
Médios (mín. 85kg)
27.506
Otto
João Felipe Otto Jr
Leves (mín. 70kg)
27.666
Elifas
Diego Weiber
Leves (mín. 70kg)
27.696
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
Leves (mín. 70kg)
27.755
Pintinho
Raul Delatorre
Leves (mín. 70kg)
27.807
Pedro
Pedro Abel Medeiros
Sênior (mín. 80kg)
27.820
Vinicius Eduardo
Vinicius Eduardo Lopes Lima
Pesados (mín. 100kg)
27.821
Scandian
Helder Scandian
Aspirantes (mín. 80kg)
27.835
Jean Souto
Jean Marcelo Fernandes Souto
Pesados (mín. 100kg)
27.930
10º Mário
Mário Augusto Ulandowski
Pesados (mín. 100kg)
27.960

10 equipes que mais pontuaram no Segundo Grande Prêmio de Campo Largo