INTERKART

Campeonatos de Kart - Paraná

  BR Digital  

Primeira Fase - Segunda etapa

Primeiro Grande Prêmio de Curitiba

Data: 27 de abril de 2019 - A partir das 12h

LOCAL DO EVENTO


R.A. Kart Indoor, situado na cidade de Curitiba/PR

Endereço: Br 116, nº 15.560 (marginal da linha verde) - Curitiba - PR - CEP: 81690-200
Coordenadas: -25.4926517,-49.2733405
Site: http://www.rakartindoor.com.br/
Mapa: http://goo.gl/maps/6IqYj
Telefone do Kartódromo: (41) 3053-5414

Fotos Oficiais

Veja todas as 143 fotos:
Ver álbum de fotos

Resultados Oficiais


Feminino (1 bateria)


Corrida nº. 2 - Feminino - Horário: 14:30
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Luiza
Luiza Schlichting Delatorre
28 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
22.200
Le
Leni De Souza Leal
26 pts
+Avanços 1ª
22.330
Kah
Karla Priscila Massaneiro Alberto
21 pts
24.110
Adriana
Adriana F. Oliveira
16 pts
Punição -5pts
24.410
Isa
Isabel Karman Saldanha
-5 pts
Punição -5pts
Ju
Jucimari Leal
-5 pts
Punição -5pts

Leves (1 bateria)


Corrida nº. 11 - Leves - Horário: 20:20
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Pedro pronczak
Pedro Vitor Sobolewski Pronczak
24 pts
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
21.710
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
24 pts
+Avanços 1ª
21.960
Carlos
Carlos Eduardo Dall'agnol
23 pts
+Rápido 1ª
21.750
elifas
Diego Weiber
21 pts
21.820
Geovanne
Geovanne Hortz
18 pts
21.800
PINTINHO
Raul Delatorre
17 pts
21.890
BARROS
Anilson Barros
17 pts
21.870

Médios (2 baterias)


Corrida nº. 3 - Médios - Horário: 15:10
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Amazonas
Juan Amazonas Procikievicz
27 pts
+Rápido 1ª
+Avanços 1ª
21.570
BRANDAO
Lucas A Brandao
26 pts
+Avanços 1ª
21.620
CLAUDEMIR
Claudemir Nonato Da Luz
23 pts
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
21.590
BARROS
Anilson Barros
20 pts
+Avanço 2ª
21.760
Wesley Batista
Wesley Batista Da Silva
15 pts
Punição -5pts
21.790
Pitta
Marco Aurelio Pitta
15 pts
22.060
Dener
Dener Donis Gomes
15 pts
22.410
Delimaesilva
Luis Gustavo De Lima E Silva
12 pts
23.300

Corrida nº. 12 - Médios - Horário: 21:10
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Andre
Andre Francisco Paiva De Almeida
26 pts
+Rápido 1ª
+Avanço 2ª
21.760
RIVELINO
Edelsio Rivelino Alves Julio Filho
24 pts
+Avanços 1ª
21.790
Bruno
Bruno Six Herrerias Ulandowski
21 pts
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
Punição -5pts
21.540
Will
William Martins
20 pts
+Avanço 2ª
22.240
Merlin
Christian Babolin Merlin
18 pts
22.210
Alemão
Josimar Goncalves De Freitas Vieira
18 pts
22.010
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
-5 pts
Punição -5pts

Pesados (1 bateria)


Corrida nº. 6 - Pesados - Horário: 16:10
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
XANDY OLIVEIRA
Alexandre Alves De Oliveira
25 pts
+Avanços 1ª
22.010
RIVELINO
Edelsio Rivelino Alves Julio Filho
25 pts
+Avanços 1ª
22.050
Jean Souto
Jean Marcelo Fernandes Souto
21 pts
+Rápido 1ª
+Avanço 2ª
21.910
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
19 pts
+Avanço 2ª
22.080
Marcos
Marcos Mucke Baron
14 pts
22.220
Orlandine
Marco Antonio Barros Orlandine
14 pts
10º
+Avanço 2ª
22.240
Mário
Mário Augusto Ulandowski
14 pts
+Rápido 2ª
21.980
JVictor
João Victor Rodrigues
13 pts
22.070
Frazatto
Fabricio Frazatto
11 pts
Punição -10pts
21.950
10º
CLAUDIO
Claudio Hermiro Da Silva
11 pts
10º
22.470

Aspirantes (4 baterias)


Corrida nº. 1 - Aspirantes - Horário: 13:50
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Frazatto
Fabricio Frazatto
26 pts
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
21.390
Sidney
Sidney Schmitz De Lima
21 pts
22.060
Japs
Cesar Issao
20 pts
+Avanços 1ª
21.930
Ronaldo
Ronaldo Salmon Dea
19 pts
+Rápido 1ª
21.770
Pedrão
Pedro Andrade Rist Coelho
18 pts
21.990
Cleds
Clederson Bahl E Dotti
16 pts
22.190
Leandro Tomme
Leandro Dos Santos Tome
15 pts
22.380
André
André Felipe Albino De Lara
15 pts
22.480
Jhonny
Jhonny Furman
11 pts
Punição -5pts
21.950

Corrida nº. 7 - Aspirantes - Horário: 17:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Gelsinho
Antonio Gelson
27 pts
+Rápido 1ª
+Avanço 2ª
21.900
Nilo
Nilo Augusto Santos
27 pts
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
21.930
Doda
Luís Eduardo Falco
19 pts
22.520
Fernando
Fernando Ferreira Franco
19 pts
22.250
Leandro Ferreira
Leandro Domingues Ferreira
19 pts
22.440
LIMA
Jackson William De Lima
18 pts
22.370
Sérgio
Sérgio Gustavo Venson Martins
15 pts
23.280
Delimaesilva
Luis Gustavo De Lima E Silva
7 pts
Punição -5pts
22.710
JohnnyRacer
Dione Lemos Damazio
-5 pts
Punição -5pts

Corrida nº. 8 - Aspirantes - Horário: 17:40
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
26 pts
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
27.200
PINTINHO
Raul Delatorre
25 pts
+Rápido 1ª
+Avanços 1ª
27.700
Thalles
Thalles Ribeiro Abdalla
23 pts
27.830
Fabio
Fabio Roberto Correia
19 pts
27.770
Dener
Dener Donis Gomes
18 pts
28.280
DANIEL
Daniel Pinheiro
17 pts
28.250
Balbinotti
Jurandir Balbinotti
16 pts
28.230
Torinha
Rodrigo César Graeser
12 pts
28.020
ROMÃO JR.
Cicero Romão De Moraes Junior
10 pts
28.330

Corrida nº. 9 - Aspirantes - Horário: 19:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
SCANDIAN
Helder Scandian
25 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
25.950
Gaspa
Rodrigo Gasparim
24 pts
+Avanços 1ª
26.470
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
22 pts
26.310
Pinscher
Jhonatan Henrique Dos Santos
21 pts
+Avanços 1ª
26.470
Davi
Davi Vitorino Da Silva
18 pts
26.190
Misael
Misael Pereira Da Silva
15 pts
+Avanço 2ª
Punição -5pts
26.050
Dedé
Emerson Canuto Duarte
15 pts
26.720
Marcos
Marcos Mucke Baron
11 pts
26.520
Otto
Otto Klainer
11 pts
27.000

Sênior (1 bateria)


Corrida nº. 10 - Sênior - Horário: 19:40
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Bird
Bird Clemente Junior
21 pts
25.700
PINTINHO
Raul Delatorre
20 pts
+Avanços 1ª
Punição -5pts
25.650
Gelsinho
Antonio Gelson
20 pts
25.670
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
19 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
Punição -10pts
25.060
Pedro
Pedro Abel Medeiros
19 pts
25.930
Nei
Claudinei Marcelo Grochocki
15 pts
25.880
Furman
Marcelo Capeline Furman
15 pts
26.230

Infantil (2 baterias)


Corrida nº. 4 - Infantil - Horário: 15:20
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
YAGO
Yago O G Brandao
28 pts
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
17.410
Bruno
Bruno Wurr Migliorini
20 pts
+Rápido 1ª
+Avanços 1ª
Punição -5pts
17.790
João
João Gabriel Da Cruz Bittencourt
20 pts
18.800
Lucas
Lucas Sobreda Bertoluci
20 pts
18.520
ARTHUR
Arthur Pirkiel
15 pts
Punição -5pts
18.080
João
João Pedro Feiler Krzyzanovski
14 pts
18.970
Laurinha
Laura Beatriz De Souza Silva
2 pts
Punição -15pts
18.750

Corrida nº. 5 - Infantil - Horário: 16:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Jose
Jose Gabriel Markiv Gemach
27 pts
+Rápido 1ª
+Avanços 1ª
17.850
Bruno
Bruno Mathias Dos Santos
25 pts
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
17.910
The King07
João Pedro Valente
24 pts
18.270
#ManoEmanuel
Emanuel Henrique Valente
21 pts
+Avanço 2ª
18.480
HENRIQUE
Henrique Robbi Castellano
18 pts
19.640
LEOSHOW
Leonardo Kolecha Boehme
-5 pts
Punição -5pts

RANKING DE TEMPOS E EQUIPES

10 pilotos mais rápidos do Primeiro Grande Prêmio de Curitiba
Frazatto
Fabricio Frazatto
Aspirantes (mín. 80kg)
21.390
Bruno
Bruno Six Herrerias Ulandowski
Médios (mín. 85kg)
21.540
Amazonas
Juan Amazonas Procikievicz
Médios (mín. 85kg)
21.570
Claudemir
Claudemir Nonato Da Luz
Médios (mín. 85kg)
21.590
Brandao
Lucas A Brandao
Médios (mín. 85kg)
21.620
Pedro Pronczak
Pedro Vitor Sobolewski Pronczak
Leves (mín. 70kg)
21.710
Carlos
Carlos Eduardo Dall'agnol
Leves (mín. 70kg)
21.750
Andre
Andre Francisco Paiva De Almeida
Médios (mín. 85kg)
21.760
Barros
Anilson Barros
Médios (mín. 85kg)
21.760
10º Ronaldo
Ronaldo Salmon Dea
Aspirantes (mín. 80kg)
21.770

10 equipes que mais pontuaram no Primeiro Grande Prêmio de Curitiba
1º. NRKC
Norton Racing Kart Cam
72 pts
2º. AVE1
PINTINHO
71 pts
3º. AVE3
PINTINHO 3
59 pts
4º. MCLA
McLaren
56 pts
5º. RENA
Renault
54 pts
6º. RACI
Racing Point
52 pts
7º. WILL
Williams
51 pts
8º. AVE2
PINTINHO 2
51 pts
9º. EDEZ
Equipe 10
45 pts
10º. ALFA
Alfa Romeo
42 pts