INTERKART

Campeonatos de Kart - Paraná

  BR Digital  

Segunda etapa

Primeiro Grande Prêmio de Curitiba

Data: 27 de abril de 2019 - A partir das 12h

LOCAL DO EVENTO


R.A. Kart Indoor, situado na cidade de Curitiba/PR

Endereço: Br 116, nº 15.560 (marginal da linha verde) - Curitiba - PR - CEP: 81690-200
Coordenadas: -25.4926517,-49.2733405
Site: http://www.rakartindoor.com.br/
Mapa: http://goo.gl/maps/6IqYj
Telefone do Kartódromo: (41) 3053-5414

Fotos Oficiais

Veja todas as 143 fotos: Ver álbum de fotos

Resultados Oficiais


Feminino (1 bateria)


Corrida nº. 2 - Feminino - Horário: 14:10
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Luiza
Luiza Schlichting Delatorre
28 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
Maior Avanço 2ª
22.20
Le
Leni De Souza Leal
26 pts
Maior Avanço 1ª
22.33
Kah
Karla Priscila Massaneiro Alberto
21 pts
24.11
Adriana
Adriana F. Oliveira
16 pts
Punição: -5
24.41
Ju
Jucimari Leal
-5 pts
Punição: -5
Isa
Isabel Karman Saldanha
-5 pts
Punição: -5

Leves (1 bateria)


Corrida nº. 11 - Leves - Horário: 20:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Pedro pronczak
Pedro Vitor Sobolewski Pronczak
24 pts
+Rápido 2ª
Maior Avanço 2ª
21.71
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
24 pts
Maior Avanço 1ª
21.96
Carlos
Carlos Eduardo Dall'agnol
23 pts
+Rápido 1ª
21.75
elifas
Diego Weiber
21 pts
21.82
Geovanne
Geovanne Hortz De Lima
18 pts
21.80
PINTINHO
Raul Delatorre
17 pts
21.89
BARROS
Anilson Barros
17 pts
21.87

Médios (2 baterias)


Corrida nº. 3 - Médios - Horário: 14:50
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Amazonas
Juan Amazonas Procikievicz
27 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 1ª
21.57
BRANDAO
Lucas A Brandao
26 pts
Maior Avanço 1ª
21.62
CLAUDEMIR
Claudemir Nonato Da Luz
23 pts
+Rápido 2ª
Maior Avanço 1ª
21.59
BARROS
Anilson Barros
20 pts
Maior Avanço 2ª
21.76
Wesley Batista
Wesley Batista Da Silva
15 pts
Punição: -5
21.79
Pitta
Marco Aurelio Pitta
15 pts
22.06
Dener
Dener Donis Gomes
15 pts
22.41
Delimaesilva
Luis Gustavo De Lima E Silva
12 pts
23.30

Corrida nº. 12 - Médios - Horário: 20:50
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Andre
Andre Francisco Paiva De Almeida
26 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 2ª
21.76
RIVELINO
Edelsio Rivelino Alves Julio Filho
24 pts
Maior Avanço 1ª
21.79
Bruno
Bruno Six Herrerias Ulandowski
21 pts
+Rápido 2ª
Maior Avanço 2ª
Punição: -5
21.54
Will
William Martins
20 pts
Maior Avanço 2ª
22.24
Merlin
Christian Babolin Merlin
18 pts
22.21
Alemão
Josimar Goncalves De Freitas Vieira
18 pts
22.01
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
-5 pts
Punição: -5

Pesados (1 bateria)


Corrida nº. 6 - Pesados - Horário: 15:50
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
XANDY OLIVEIRA
Alexandre Alves De Oliveira
25 pts
Maior Avanço 1ª
22.01
RIVELINO
Edelsio Rivelino Alves Julio Filho
25 pts
Maior Avanço 1ª
22.05
Jean Souto
Jean Marcelo Fernandes Souto
21 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 2ª
21.91
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
19 pts
Maior Avanço 2ª
22.08
Marcos
Marcos Mucke Baron
14 pts
22.22
Orlandine
Marco Antonio Barros Orlandine
14 pts
10º
Maior Avanço 2ª
22.24
Mário
Mário Augusto Ulandowski
14 pts
+Rápido 2ª
21.98
JVictor
João Victor Rodrigues
13 pts
22.07
Frazatto
Fabricio Frazatto
11 pts
Punição: -10
21.95
10º
CLAUDIO
Claudio Hermiro Da Silva
11 pts
10º
22.47

Aspirantes (4 baterias)


Corrida nº. 1 - Aspirantes - Horário: 13:30
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Frazatto
Fabricio Frazatto
26 pts
+Rápido 2ª
Maior Avanço 2ª
21.39
Sidney
Sidney Schmitz De Lima
21 pts
22.06
Japs
Cesar Issao
20 pts
Maior Avanço 1ª
21.93
Ronald
Ronaldo Salmon Dea
19 pts
+Rápido 1ª
21.77
Pedrão
Pedro Andrade Rist Coelho
18 pts
21.99
Cleds
Clederson Bahl E Dotti
16 pts
22.19
Leandro Tomme
Leandro Dos Santos Tome
15 pts
22.38
André
André Felipe Albino De Lara
15 pts
22.48
Jhonny
Jhonny Furman
11 pts
Punição: -5
21.95

Corrida nº. 7 - Aspirantes - Horário: 16:40
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Gelsinho
Antonio Gelson
27 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 2ª
21.90
Nilo
Nilo Augusto Santos
27 pts
+Rápido 2ª
Maior Avanço 1ª
21.93
Doda
Luís Eduardo Falco
19 pts
22.52
Fernando
Fernando Ferreira Franco
19 pts
22.25
Leandro Ferreira
Leandro Domingues Ferreira
19 pts
22.44
LIMA
Jackson William De Lima
18 pts
22.37
Sérgio
Sérgio Gustavo Venson Martins
15 pts
23.28
Delimaesilva
Luis Gustavo De Lima E Silva
7 pts
Punição: -5
22.71
JohnnyRacer
Dione Lemos Damazio
-5 pts
Punição: -5

Corrida nº. 8 - Aspirantes - Horário: 17:20
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
26 pts
+Rápido 2ª
Maior Avanço 2ª
27.20
PINTINHO
Raul Delatorre
25 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 1ª
27.70
Thalles
Thalles Ribeiro Abdalla
23 pts
27.83
Fabio
Fabio Roberto Correia
19 pts
27.77
Dener
Dener Donis Gomes
18 pts
28.28
DANIEL
Daniel Pinheiro
17 pts
28.25
Balbinotti
Jurandir Balbinotti
16 pts
28.23
Torinha
Rodrigo César Graeser
12 pts
28.02
ROMÃO JR.
Cicero Romão De Moraes Junior
10 pts
28.33

Corrida nº. 9 - Aspirantes - Horário: 18:40
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
SCANDIAN
Helder Scandian
25 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
25.95
Gaspa
Rodrigo Gasparim
24 pts
Maior Avanço 1ª
26.47
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
22 pts
26.31
Pinscher
Jhonatan Henrique Dos Santos
21 pts
Maior Avanço 1ª
26.47
Davi
Davi Vitorino Da Silva
18 pts
26.19
Misael
Misael Pereira Da Silva
15 pts
Maior Avanço 2ª
Punição: -5
26.05
Dedé
Emerson Canuto Duarte
15 pts
26.72
Marcos
Marcos Mucke Baron
11 pts
26.52
Otto
Otto Klainer
11 pts
27.00

Sênior (1 bateria)


Corrida nº. 10 - Sênior - Horário: 19:20
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Bird
Bird Clemente Junior
21 pts
25.70
PINTINHO
Raul Delatorre
20 pts
Maior Avanço 1ª
Punição: -5
25.65
Gelsinho
Antonio Gelson
20 pts
25.67
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
19 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
Maior Avanço 2ª
Punição: -10
25.06
Pedro
Pedro Abel Medeiros
19 pts
25.93
Nei
Claudinei Marcelo Grochocki
15 pts
25.88
Furman
Marcelo Capeline Furman
15 pts
26.23

Infantil (2 baterias)


Corrida nº. 4 - Infantil - Horário: 15:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
YAGO
Yago O G Brandao
28 pts
+Rápido 2ª
Maior Avanço 2ª
17.41
Bruno
Bruno Wurr Migliorini
20 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 1ª
Punição: -5
17.79
João
João Gabriel Da Cruz Bittencourt
20 pts
18.80
Lucas
Lucas Sobreda Bertoluci
20 pts
18.52
ARTHUR
Arthur Pirkiel
15 pts
Punição: -5
18.08
João
João Pedro Feiler Krzyzanovski
14 pts
18.97
Laurinha
Laura Beatriz De Souza Silva
2 pts
Punição: -15
18.75

Corrida nº. 5 - Infantil - Horário: 15:40
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Jose
Jose Gabriel Markiv Gemach
27 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 1ª
17.85
Bruno
Bruno Mathias Dos Santos
25 pts
+Rápido 2ª
Maior Avanço 2ª
17.91
The King07
João Pedro Valente
24 pts
18.27
#ManoEmanuel
Emanuel Henrique Valente
21 pts
Maior Avanço 2ª
18.48
HENRIQUE
Henrique Robbi Castellano
18 pts
19.64
LEOSHOW
Leonardo Kolecha Boehme
-5 pts
Punição: -5

RANKING DE TEMPOS E EQUIPES

10 pilotos mais rápidos do Primeiro Grande Prêmio de Curitiba
Frazatto
Fabricio Frazatto
Aspirantes (mín. 80kg)
21.39
Bruno
Bruno Six Herrerias Ulandowski
Médios (mín. 85kg)
21.54
Amazonas
Juan Amazonas Procikievicz
Médios (mín. 85kg)
21.57
Claudemir
Claudemir Nonato Da Luz
Médios (mín. 85kg)
21.59
Brandao
Lucas A Brandao
Médios (mín. 85kg)
21.62
Pedro Pronczak
Pedro Vitor Sobolewski Pronczak
Leves (mín. 70kg)
21.71
Carlos
Carlos Eduardo Dall'agnol
Leves (mín. 70kg)
21.75
Andre
Andre Francisco Paiva De Almeida
Médios (mín. 85kg)
21.76
Barros
Anilson Barros
Médios (mín. 85kg)
21.76
10º Ronald
Ronaldo Salmon Dea
Aspirantes (mín. 80kg)
21.77

10 equipes que mais pontuaram no Primeiro Grande Prêmio de Curitiba