INTERKART

Campeonatos de Kart - Paraná

  BR Digital  

Fase Final - Segunda etapa

Segundo Grande Prêmio de Curitiba

Data: 19 de outubro de 2019 - A partir das 11h

LOCAL DO EVENTO


R.A. Kart Indoor, situado na cidade de Curitiba/PR

Endereço: Br 116, nº 15.560 (marginal da linha verde) - Curitiba - PR - CEP: 81690-200
Coordenadas: -25.4926517,-49.2733405
Site: http://www.rakartindoor.com.br/
Mapa: http://goo.gl/maps/6IqYj
Telefone do Kartódromo: (41) 3053-5414

Fotos Oficiais

Veja todas as 47 fotos:
Ver álbum de fotos

Resultados Oficiais


Feminino (1 bateria)


Corrida nº. 4 - Feminino - Horário: 15:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Luiza
Luiza Schlichting Delatorre
29 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
22.160
Kah
Karla Priscila Massaneiro Alberto
24 pts
23.740
Adriana
Adriana F. Oliveira
22 pts
24.970

Leves (1 bateria)


Corrida nº. 6 - Leves - Horário: 17:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
elifas
Diego Weiber
26 pts
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
21.660
Otto
João Felipe Otto Jr
24 pts
+Avanços 1ª
21.690
PINTINHO
Raul Delatorre
24 pts
+Rápido 1ª
+Avanços 1ª
21.650
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
23 pts
21.670
Carlos
Carlos Eduardo Dall'agnol
-5 pts
Punição -5pts

Médios (1 bateria)


Corrida nº. 7 - Médios - Horário: 17:50
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
24 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
21.420
Amazonas
Juan Amazonas Procikievicz
23 pts
+Avanços 1ª
21.820
Bruno
Bruno Six Herrerias Ulandowski
22 pts
21.650
CLAUDEMIR
Claudemir Nonato Da Luz
21 pts
22.040
Adrian
Adrian Luiz Nizer De Oliveira
19 pts
21.890
Keps Opala
Antonio Sidenei Keps
18 pts
21.980
Pitta
Marco Aurelio Pitta
17 pts
22.060
Alberi
Alberi Carvalho
-5 pts
Punição -5pts
Polako fivitech
Gil Marcio Pereira De Oliveira
-5 pts
Punição -5pts

Pesados (1 bateria)


Corrida nº. 8 - Pesados - Horário: 19:20
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Mário
Mário Augusto Ulandowski
27 pts
+Avanços 1ª
21.690
Thiago
Thiago Stefani Batista
22 pts
+Avanço 2ª
21.800
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
22 pts
+Rápido 1ª
21.680
Jean Souto
Jean Marcelo Fernandes Souto
22 pts
+Avanço 2ª
21.780
XANDY OLIVEIRA
Alexandre Alves De Oliveira
21 pts
+Rápido 2ª
21.770
CLAUDIO
Claudio Hermiro Da Silva
17 pts
21.930
Orlandine
Marco Antonio Barros Orlandine
-5 pts
Punição -5pts
JVictor
João Victor Rodrigues
-5 pts
Punição -5pts

Aspirantes (1 bateria)


Corrida nº. 5 - Aspirantes - Horário: 16:20
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
PINTINHO
Raul Delatorre
24 pts
+Avanços 1ª
21.630
SCANDIAN
Helder Scandian
24 pts
+Avanço 2ª
21.820
Ronaldo
Ronaldo Salmon Dea
23 pts
+Avanço 2ª
21.760
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
23 pts
+Avanço 2ª
21.830
Japs
Cesar Issao
21 pts
+Rápido 1ª
+Avanço 2ª
21.710
Pedrão
Pedro Andrade Rist Coelho
13 pts
+Rápido 2ª
Punição -5pts
21.200

Sênior (1 bateria)


Corrida nº. 3 - Sênior - Horário: 14:20
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
PINTINHO
Raul Delatorre
26 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
21.520
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
24 pts
+Avanços 1ª
21.700
Gelsinho
Antonio Gelson
23 pts
21.740
Otto
João Felipe Otto Jr
22 pts
+Avanços 1ª
21.730
Pedro
Pedro Abel Medeiros
19 pts
21.750
Nei
Claudinei Marcelo Grochocki
17 pts
21.900

Infantil (2 baterias)


Corrida nº. 1 - Infantil - Horário: 15:20
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
YAGO
Yago O G Brandao
52 pts
+Rápido 1ª
+Avanços 1ª
17.510
ARTHUR
Arthur Pirkiel
45 pts
+Rápido 2ª
17.530
Bruno
Bruno Wurr Migliorini
44 pts
17.830
Jose
Jose Gabriel Markiv Gemach
43 pts
+Avanço 2ª
17.750
LEOSHOW
Leonardo Kolecha Boehme
40 pts
17.860

Corrida nº. 2 - Infantil - Horário: 16:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
João
João Pedro Feiler Krzyzanovski
29 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
18.560
Laurinha
Laura Beatriz De Souza Silva
24 pts
+Avanço 2ª
19.350
Gigi
Giovana Krupp Marinoski
22 pts
19.420
Bernardo Maliska
Bernardo José De Oliveira Maliska
22 pts
+Avanço 2ª
19.600
João
João Gabriel Da Cruz Bittencourt
-5 pts
Punição -5pts

Convidados (2 baterias)


Corrida nº. 10 - Convidados - Horário: 20:50
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Lucas Procik
Lucas Felipe Procikievicz
29 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
+Avanço 2ª
21.290
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
24 pts
+Avanço 2ª
21.520
Cleds
Clederson Bahl E Dotti
23 pts
+Avanço 2ª
21.610
Zaleski
Guilherme Ricardo Ratier Zaleski
22 pts
+Avanço 2ª
21.870
SCANDIAN
Helder Scandian
17 pts
21.310
Cazu
Eloi Santana Júnior
13 pts
Punição -5pts
22.010
Davi
Davi Vitorino Da Silva
7 pts
21.980
Bruno
Bruno Six Herrerias Ulandowski
-5 pts
Punição -5pts
Régis
Régis Alexandre Montibeller
-5 pts
Punição -5pts

Corrida nº. 11 - Convidados - Horário: 21:30
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
26 pts
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
21.430
Pedro
Pedro Abel Medeiros
23 pts
21.470
Gelsinho
Antonio Gelson
22 pts
+Rápido 1ª
21.400
Dos Santos
José Antonio Rossi Dos Santos
19 pts
21.530
Misael
Misael Pereira Da Silva
19 pts
21.770
Falcão
Bruno Rafael Ortiz
17 pts
22.340
Palma
Diego Palma Navarro
16 pts
+Avanço 2ª
22.050
Pinscher
Jhonatan Henrique Dos Santos
14 pts
22.620
yosef
Jose Ricardo Tavares Machado
-5 pts
Punição -5pts
Caveira
Guilherme Klettenberg Loezer
-5 pts
Punição -5pts
10º
CLAUDEMIR
Claudemir Nonato Da Luz
-5 pts
Punição -5pts
11º
Carlos
Carlos Eduardo Dall'agnol
-5 pts
Punição -5pts

Aspirantes 2 (1 bateria)


Corrida nº. 9 - Aspirantes 2 - Horário: 20:10
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
25 pts
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
21.670
ROMÃO JR.
Cicero Romão De Moraes Junior
24 pts
+Avanço 2ª
21.620
Gelsinho
Antonio Gelson
23 pts
+Rápido 1ª
21.540
Misael
Misael Pereira Da Silva
17 pts
21.790
Cleds
Clederson Bahl E Dotti
17 pts
00.000
Davi
Davi Vitorino Da Silva
16 pts
Punição -5pts
21.650
André
André Felipe Albino De Lara
13 pts
22.530
Sérgio
Sérgio Gustavo Venson Martins
12 pts
22.010
Torinha
Rodrigo César Graeser
9 pts
Punição -5pts
21.580
10º
Otto
Otto Klainer
8 pts
10º
10º
22.630
11º
Dedé
Emerson Canuto Duarte
-5 pts
Punição -5pts

RANKING DE TEMPOS E EQUIPES

10 pilotos mais rápidos do Segundo Grande Prêmio de Curitiba 
Pedrão
Pedro Andrade Rist Coelho
Aspirantes (mín. 80kg)
21.200
Lucas Procik
Lucas Felipe Procikievicz
Convidados (mín. 85kg)
21.290
Scandian
Helder Scandian
Convidados (mín. 85kg)
21.310
Gelsinho
Antonio Gelson
Convidados (mín. 85kg)
21.400
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
Médios (mín. 85kg)
21.420
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
Convidados (mín. 85kg)
21.430
Pedro
Pedro Abel Medeiros
Convidados (mín. 85kg)
21.470
Pintinho
Raul Delatorre
Sênior (mín. 80kg)
21.520
Dos Santos
José Antonio Rossi Dos Santos
Convidados (mín. 85kg)
21.530
10º Torinha
Rodrigo César Graeser
Aspirantes 2 (mín. 80kg)
21.580

10 equipes que mais pontuaram no Segundo Grande Prêmio de Curitiba 
1º. AVE3
PINTINHO 3
76 pts
2º. AVE1
PINTINHO
75 pts
3º. NRKC
Norton Racing Kart Cam
68 pts
4º. ALFA
Alfa Romeo
67 pts
5º. HAAS
Haas
55 pts
6º. RENA
Renault
46 pts
7º. AVE2
PINTINHO 2
43 pts
8º. KCRT
Kart Cam Racing Team
43 pts
9º. TORO
Toro Rosso
41 pts
10º. MCLA
McLaren
40 pts