INTERKART

Campeonatos de Kart - Paraná

  BR Digital  

Segunda Fase - Terceira etapa

Grande Prêmio de Joinville

Data: 24 de agosto de 2019 - A partir das 11h

LOCAL DO EVENTO


Kartódromo Internacional de Joinville, situado na cidade de Joinville/SC

Endereço: R. Dorotóvio do Nascimento, 2290 - Zona Industrial Norte, Joinville - SC
Coordenadas: -26.2302611,-48.8258822
Site: https://www.parqueintegrado.com.br
Mapa: https://goo.gl/maps/dJeoK
Telefone do Kartódromo: (47) 3467-1366

Fotos Oficiais

Veja todas as 278 fotos:
Ver álbum de fotos

Resultados Oficiais


Feminino (1 bateria)


Corrida nº. 3 - Feminino - Horário: 13:15
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Luiza
Luiza Schlichting Delatorre
43 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
01:05.152
Adriana
Adriana F. Oliveira
38 pts
01:13.486

Leves (1 bateria)


Corrida nº. 5 - Leves - Horário: 14:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
42 pts
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
01:03.688
PINTINHO
Raul Delatorre
39 pts
+Rápido 1ª
01:03.712

Médios (1 bateria)


Corrida nº. 6 - Médios - Horário: 14:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Amazonas
Juan Amazonas Procikievicz
40 pts
+Rápido 1ª
+Avanços 1ª
01:03.644
Keps Opala
Antonio Sidenei Keps
38 pts
+Avanços 1ª
01:04.388
Wesley Batista
Wesley Batista Da Silva
37 pts
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
01:03.679
Bruno
Bruno Six Herrerias Ulandowski
34 pts
+Avanços 1ª
01:04.000
Anderson Vieira
Anderson Vieira
34 pts
+Avanços 1ª
01:04.601
Alberi
Alberi Carvalho
31 pts
01:04.703
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
31 pts
01:05.498
Alemão
Josimar Goncalves De Freitas Vieira
-5 pts
Punição -5pts
Marcos
Marcos Mucke Baron
-5 pts
Punição -5pts

Pesados (1 bateria)


Corrida nº. 7 - Pesados - Horário: 14:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Mário
Mário Augusto Ulandowski
41 pts
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
01:04.830
XANDY OLIVEIRA
Alexandre Alves De Oliveira
37 pts
+Rápido 1ª
01:05.007
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
34 pts
+Avanço 2ª
01:05.590
FABIOJR
Fabio Junior Da Costa
34 pts
+Avanços 1ª
01:05.252
JVictor
João Victor Rodrigues
34 pts
01:05.570
Thiago
Thiago Stefani Batista
34 pts
01:05.853
Jean Souto
Jean Marcelo Fernandes Souto
29 pts
01:05.463
Marcos
Marcos Mucke Baron
-5 pts
Punição -5pts
Anderson Vieira
Anderson Vieira
-5 pts
Punição -5pts

Aspirantes (2 baterias)


Corrida nº. 9 - Aspirantes - Horário: 15:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Fabio
Fabio Roberto Correia
42 pts
+Rápido 2ª
+Avanço 2ª
01:05.045
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
38 pts
+Avanços 1ª
01:05.301
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
38 pts
+Rápido 1ª
01:05.652
Misael
Misael Pereira Da Silva
33 pts
01:05.896
Falcão
Bruno Rafael Ortiz
31 pts
01:05.934
Davi
Davi Vitorino Da Silva
31 pts
01:06.262
Marcos
Marcos Mucke Baron
29 pts
01:05.857
Otto
Otto Klainer
26 pts
01:08.166
Dedé
Emerson Canuto Duarte
-5 pts
Punição -5pts
Torinha
Rodrigo César Graeser
-5 pts
Punição -5pts

Corrida nº. 8 - Aspirantes - Horário: 15:00
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
PINTINHO
Raul Delatorre
41 pts
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
01:04.273
SCANDIAN
Helder Scandian
41 pts
+Rápido 1ª
+Avanços 1ª
01:05.194
Japs
Cesar Issao
35 pts
+Avanço 2ª
01:05.405
Ronaldo
Ronaldo Salmon Dea
34 pts
01:05.483
Cazu
Eloi Santana Júnior
31 pts
01:05.829
Régis
Régis Alexandre Montibeller
30 pts
01:05.196
André
André Felipe Albino De Lara
28 pts
01:07.182
Doda
Luís Eduardo Falco
28 pts
01:07.334
ROMÃO JR.
Cicero Romão De Moraes Junior
25 pts
01:07.336
10º
Sergio
Sergio Tarcitano
-5 pts
Punição -5pts

Sênior (1 bateria)


Corrida nº. 4 - Sênior - Horário: 13:15
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
42 pts
+Rápido 2ª
+Avanços 1ª
01:04.273
PINTINHO
Raul Delatorre
38 pts
+Avanço 2ª
01:04.294
Pedro
Pedro Abel Medeiros
38 pts
+Rápido 1ª
01:04.364
Sergio
Sergio Tarcitano
34 pts
01:05.437

RANKING DE TEMPOS E EQUIPES

10 pilotos mais rápidos do Grande Prêmio de Joinville
Amazonas
Juan Amazonas Procikievicz
Médios (mín. 85kg)
01:03.644
Wesley Batista
Wesley Batista Da Silva
Médios (mín. 85kg)
01:03.679
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
Leves (mín. 70kg)
01:03.688
Pintinho
Raul Delatorre
Leves (mín. 70kg)
01:03.712
Bruno
Bruno Six Herrerias Ulandowski
Médios (mín. 85kg)
01:04.000
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
Sênior (mín. 80kg)
01:04.273
Pedro
Pedro Abel Medeiros
Sênior (mín. 80kg)
01:04.364
Keps Opala
Antonio Sidenei Keps
Médios (mín. 85kg)
01:04.388
Anderson Vieira
Anderson Vieira
Médios (mín. 85kg)
01:04.601
10º Alberi
Alberi Carvalho
Médios (mín. 85kg)
01:04.703

10 equipes que mais pontuaram no Grande Prêmio de Joinville
1º. NRKC
Norton Racing Kart Cam
120 pts
2º. AVE3
PINTINHO 3
119 pts
3º. AVE1
PINTINHO
118 pts
4º. AVE2
PINTINHO 2
114 pts
5º. HAAS
Haas
80 pts
6º. KCRT
Kart Cam Racing Team
69 pts
7º. RACI
Racing Point
65 pts
8º. EDEZ
Equipe 10
64 pts
9º. MERC
Mercedes
60 pts
10º. FERR
Ferrari
42 pts