INTERKART

Campeonatos de Kart - Paraná

  BR Digital  

Segunda Fase - Primeira etapa

Primeiro Grande Prêmio do Alto da XV

Data: 15 de junho de 2019 - A partir das 08h

LOCAL DO EVENTO


Extra Kart, situado na cidade de Curitiba/PR

Endereço: Av. Mal. Humberto de Alencar Castelo Branco, 230 - EXTRA HIPER ALTO DA XV - Estacionamento Piso 2 - Jardim Social, Curitiba - PR, 82530-020
Coordenadas: -25.4301253,-49.242513
Site: https://www.facebook.com/kartcwb/
Mapa: https://goo.gl/maps/J2no4SDhcjF2
Telefone do Kartódromo: (41) 99783-4946


Resultados Oficiais


Feminino (1 bateria)

Corrida nº. 8 - Feminino - Horário: 14:05
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Luiza
Luiza Schlichting Delatorre
29 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 1ª
Maior Avanço 2ª
41.90
Su
Suelen Maggioni
23 pts
42.35
MATOSKI
Catherine Matoski
20 pts
+Rápido 2ª
Maior Avanço 2ª
Punição: -5
42.29
Adriana
Adriana F. Oliveira
20 pts
47.20
Kah
Karla Priscila Massaneiro Alberto
-5 pts
Punição: -5

Leves (1 bateria)

Corrida nº. 9 - Leves - Horário: 14:55
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
28 pts
+Rápido 2ª
Maior Avanço 1ª
Maior Avanço 2ª
41.34
PINTINHO
Raul Delatorre
24 pts
Maior Avanço 1ª
42.27
Carlos
Carlos Eduardo Dall'agnol
24 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 2ª
41.97
elifas
Diego Weiber
22 pts
41.95
BARROS
Anilson Barros
18 pts
42.15

Médios (1 bateria)

Corrida nº. 10 - Médios - Horário: 15:55
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Amazonas
Juan Amazonas Procikievicz
28 pts
+Rápido 2ª
Maior Avanço 1ª
Maior Avanço 2ª
40.75
Andre
Andre Francisco Paiva De Almeida
24 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 1ª
41.42
Bruno
Bruno Six Herrerias Ulandowski
22 pts
Maior Avanço 1ª
42.15
BARROS
Anilson Barros
21 pts
41.87
Pitta
Marco Aurelio Pitta
19 pts
41.47
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
18 pts
Maior Avanço 1ª
40.90
Adrian
Adrian Luiz Nizer De Oliveira
15 pts
42.30
Dener
Dener Donis Gomes
-5 pts
Punição: -5
Davi
Davi Vitorino Da Silva
-5 pts
Punição: -5
Julio
Júlio Cesar Sanches Maggioni
-5 pts
Punição: -5

Pesados (1 bateria)

Corrida nº. 3 - Pesados - Horário: 10:30
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Peixoto
José Orleans Peixoto Jr.
26 pts
+Rápido 2ª
Maior Avanço 2ª
41.22
Mário
Mário Augusto Ulandowski
24 pts
Maior Avanço 1ª
41.05
Julio
Júlio Cesar Sanches Maggioni
22 pts
+Rápido 1ª
41.01
Jean Souto
Jean Marcelo Fernandes Souto
19 pts
42.26
JVictor
João Victor Rodrigues
18 pts
41.63
XANDY OLIVEIRA
Alexandre Alves De Oliveira
17 pts
42.57
Ernst
Marcelo Leandro Ernst
17 pts
41.69
Thiago
Thiago Stefani Batista
13 pts
42.16

Aspirantes (3 baterias)

Corrida nº. 1 - Aspirantes - Horário: 08:50
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
26 pts
+Rápido 2ª
Maior Avanço 2ª
41.10
PINTINHO
Raul Delatorre
26 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 1ª
41.17
Sidney
Sidney Schmitz De Lima
21 pts
42.13
SCANDIAN
Helder Scandian
20 pts
41.84
DANIEL
Daniel Pinheiro
16 pts
42.21
Rodrigo
Rodrigo Felipe Ribeiro
16 pts
41.50
Japs
Cesar Issao
15 pts
42.13
Leandro Tomme
Leandro Dos Santos Tome
13 pts
10º
42.67
ROMÃO JR.
Cicero Romão De Moraes Junior
11 pts
10º
42.41
10º
Balbinotti
Jurandir Balbinotti
8 pts
11º
42.80
11º
LIMA
Jackson William De Lima
8 pts
11º
42.87
Corrida nº. 4 - Aspirantes - Horário: 11:30
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
28 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 1ª
41.38
Misael
Misael Pereira Da Silva
24 pts
Maior Avanço 2ª
42.84
Sergio
Sergio Tarcitano
23 pts
+Rápido 2ª
Maior Avanço 1ª
42.04
Dedé
Emerson Canuto Duarte
21 pts
42.67
Pinscher
Jhonatan Henrique Dos Santos
19 pts
43.63
Sérgio
Sérgio Gustavo Venson Martins
15 pts
45.00
Otto
Otto Klainer
15 pts
45.07
Thalles
Thalles Ribeiro Abdalla
-5 pts
Punição: -5
Corrida nº. 11 - Aspirantes - Horário: 16:55
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Ronald
Ronaldo Salmon Dea
27 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
Maior Avanço 2ª
41.06
Fabio
Fabio Roberto Correia
25 pts
Maior Avanço 1ª
42.07
Carlos
Carlos Eduardo Dall'agnol
24 pts
Maior Avanço 1ª
42.09
Caveira
Guilherme Klettenberg Loezer
16 pts
42.35
Davi
Davi Vitorino Da Silva
15 pts
Punição: -5
42.66
Doda
Luís Eduardo Falco
14 pts
42.60
André
André Felipe Albino De Lara
14 pts
44.48
Torinha
Rodrigo César Graeser
12 pts
Punição: -5
43.08
Andre
Andre Guilherme Tomé Moreira
-5 pts
Punição: -5
Dener
Dener Donis Gomes
-5 pts
Punição: -5

Sênior (1 bateria)

Corrida nº. 2 - Sênior - Horário: 09:40
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
PINTINHO
Raul Delatorre
27 pts
+Rápido 2ª
Maior Avanço 1ª
Maior Avanço 2ª
40.74
Pedro
Pedro Abel Medeiros
24 pts
+Rápido 1ª
Maior Avanço 2ª
41.80
Julio
Júlio Cesar Sanches Maggioni
23 pts
Maior Avanço 2ª
41.83
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
21 pts
42.10
Nei
Claudinei Marcelo Grochocki
20 pts
42.56
Sergio
Sergio Tarcitano
17 pts
42.44

Infantil (3 baterias)

Corrida nº. 5 - Infantil - Horário: 12:20
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Mika
Michaela Gulin Peixoto
29 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
Maior Avanço 1ª
40.43
Bruno
Bruno Wurr Migliorini
21 pts
41.71
Jose
Jose Gabriel Markiv Gemach
20 pts
42.16
YAGO
Yago O G Brandao
20 pts
42.15
LEOSHOW
Leonardo Kolecha Boehme
19 pts
41.87
João
João Pedro Feiler Krzyzanovski
14 pts
42.79
Lucas
Lucas Sobreda Bertoluci
10 pts
Maior Avanço 2ª
Punição: -10
42.25
João
João Gabriel Da Cruz Bittencourt
8 pts
Punição: -5
43.00
Corrida nº. 6 - Infantil - Horário: 12:55
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
ARTHUR
Arthur Pirkiel
29 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
Maior Avanço 2ª
46.70
Laurinha
Laura Beatriz De Souza Silva
24 pts
49.20
Corrida nº. 7 - Infantil - Horário: 13:30
Ver resultado detalhado
# Piloto Pontuação ColocaçõesColocações nas 2 corridas Melhor volta
Niko
Nikolas Gulin Peixoto
29 pts
+Rápido 1ª
+Rápido 2ª
Maior Avanço 2ª
45.17
HENRIQUE
Henrique Robbi Castellano
24 pts
48.63

RANKING DE TEMPOS E EQUIPES

10 pilotos mais rápidos do Primeiro Grande Prêmio do Alto da XV
Pintinho
Raul Delatorre
Sênior (mín. 80kg)
40.74
Amazonas
Juan Amazonas Procikievicz
Médios (mín. 85kg)
40.75
Paulinho
Paulo Fernandes Gonçalves
Médios (mín. 85kg)
40.90
Julio
Júlio Cesar Sanches Maggioni
Pesados (mín. 100kg)
41.01
Mário
Mário Augusto Ulandowski
Pesados (mín. 100kg)
41.05
Ronald
Ronaldo Salmon Dea
Aspirantes (mín. 80kg)
41.06
Cardozo Norton
Paulo Cardozo
Aspirantes (mín. 80kg)
41.10
Peixoto
José Orleans Peixoto Jr.
Pesados (mín. 100kg)
41.22
Andre
Andre Francisco Paiva De Almeida
Médios (mín. 85kg)
41.42
10º Pitta
Marco Aurelio Pitta
Médios (mín. 85kg)
41.47

10 equipes que mais pontuaram no Primeiro Grande Prêmio do Alto da XV